Casas en Alquiler cerca de North Las Vegas en Las Vegas, NV (395 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 7318 N Decatur Blvd

$2,395

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Aug 1

7318 N Decatur Blvd, Unit #4, Unit #4

7318 N Decatur Blvd
Las VegasNV89131
close
Más Info
6923 Issac Ave, Unit b
$900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$838
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$900
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

6923 Issac Ave, Unit b

6923 Issac AveLas Vegas, NV 89156
Asequibilidad
property at 3990 Chasing Heart Way

$1,906

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,906

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

3990 Chasing Heart Way

Las VegasNV89115
property at 5304 Welch Valley Ave

$2,605

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,605

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

5304 Welch Valley Ave

Las VegasNV89131
property at 1648 Trish Ln

$1,906

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,906

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

1648 Trish Ln

Las VegasNV89156
property at 5008 Sparkling Sky Ave

$2,405

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,405

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 9

5008 Sparkling Sky Ave

Las VegasNV89130
property at 2713 Morning Rain St

$2,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,255

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 14

2713 Morning Rain St

Las VegasNV89156
property at 4917 Morning Falls Ave

$2,359

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,249
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,359

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4917 Morning Falls Ave

Las VegasNV89131
property at 4913 W Cherokee Run Ct

$3,045

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$3,045

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 6

4913 W Cherokee Run Ct

Las VegasNV89131
property at 5142 Piazza Cavour Dr

$1,836

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,779
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,836

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5142 Piazza Cavour Dr

Las VegasNV89156
property at 5291 Shreve Ave

$1,726

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,726

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5291 Shreve Ave

Las VegasNV89156
property at 7643 Morning Lake Dr

$2,425

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 15

7643 Morning Lake Dr

Las VegasNV89131
property at 3968 E Spruce Fern Ln

$2,666

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,459
Cuotas Mensuales Obligatorias
$207

Precio Mensual Total
$2,666

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 16

3968 E Spruce Fern Ln

Las VegasNV89115
property at 2114 Seattle Shore St

$1,856

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,856

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

2114 Seattle Shore St

Las VegasNV89115
property at 1864 Verde Mirada Dr

$2,530

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,530

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1864 Verde Mirada Dr

Las VegasNV89115
property at 6415 Kressler Ave

$1,836

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,779
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,836

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

6415 Kressler Ave

Las VegasNV89156
property at 6462 Goldmine Dr

$2,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,115

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 21

6462 Goldmine Dr

Las VegasNV89156
property at 8408 Warthen Meadows St

$2,070

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,070

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

8408 Warthen Meadows St

Las VegasNV89131
property at 4527 Amberley Ridge Ave

$2,430

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,430

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 16

4527 Amberley Ridge Ave

Las VegasNV89115
property at 4929 Whispering Spring Ave

$2,440

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,420
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,440

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 22

property at 6479 Lone Peak

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 22

6479 Lone Peak

Las VegasNV89156
property at 8332 N Blazing Sky Ct

$2,545

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,545

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 14

8332 N Blazing Sky Ct

Las VegasNV89131
property at 5036 Ironhorse Ranch Ave

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

5036 Ironhorse Ranch Ave

Las VegasNV89131
property at 6421 Gold Canyon Dr

$1,736

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,679
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,736

Alquileres 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6421 Gold Canyon Dr

Las VegasNV89156
property at 3916 Jontue St

$1,656

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,656

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3916 Jontue St

Las VegasNV89115
property at 2701 Old Bear Canyon St

$2,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,388
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$2,450

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2701 Old Bear Canyon St

Las VegasNV89156
property at 5016 Charlo Dr

$2,165

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,165

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5016 Charlo Dr

Las VegasNV89131
property at 8536 Warthen Meadows St

$2,065

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,065

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8536 Warthen Meadows St

Las VegasNV89131

North Las Vegas, Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
North Las Vegas, Las Vegas, NV

Clasificado #32

Entre las ciudades de Nevada con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre alquileres en North Las Vegas

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en North Las Vegas?

Actualmente hay 867 Apartamentos de Alquiler en North Las Vegas, NV con precios que van desde $770 hasta $4,900. También hay 395 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en North Las Vegas que van desde $730 hasta $3,500.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en North Las Vegas?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en North Las Vegas oscilan entre $730 hasta $3,500 con un alquiler mensual promedio de $2,170.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en North Las Vegas?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en North Las Vegas oscilan entre $1,370 hasta $4,900, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $3,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,595 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $1,917.