Apartamentos de alquiler en Mesa County, CO menos de $2,000 (109 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rya Suites
$1,649 - $1,975
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,639 - $1,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rya Suites

2535 Knollwood DrGrand Junction, CO 81505
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Peppermill Lofts
$1,420 - $1,650
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $1,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Peppermill Lofts

491 28 1/4 RdGrand Junction, CO 81501
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Junction
Rent Specials
$1,370 - $2,310
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Junction

200 Rood AveGrand Junction, CO 81501
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Landing on Horizon
Rent Specials
$1,598 - $2,423
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,598 - $2,423
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Landing on Horizon

777 Horizon DrGrand Junction, CO 81506
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Copper Village Apartments
$1,725 - $2,145
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725 - $2,145

Precio Mensual Total
$1,725 - $2,145
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Copper Village Apartments

617 Balanced Rock WayGrand Junction, CO 81505
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
The Railyard at Rimrock
$1,460 - $2,345
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,460 - $2,345
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Railyard at Rimrock

800 Railyard LoopGrand Junction, CO 81505
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Slate on 25
$1,558 - $2,413
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,558 - $2,413
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Slate on 25

2494 Flat Top LnGrand Junction, CO 81505
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
1043 North Ave, Unit 120, Unit 120
$815
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$815

Precio Mensual Total
$815
Apartamento 1 DormitorioDisponible Aug 1

1043 North Ave, Unit 120, Unit 120

1043 North AveGrand Junction, CO 81501
Asequibilidad
property at 11 Rhone Ct

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 8

11 Rhone Ct

Grand JunctionCO81507
property at 2233 Hall Ave

$1,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 1

2233 Hall Ave, Unit C, Unit C

2233 Hall Ave
Grand JunctionCO81501
property at 612 Round Table Rd

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

612 Round Table Rd

Grand JunctionCO81504
property at 2459 Theresea Ln

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2459 Theresea Ln

Grand JunctionCO81505
property at 461 N Sun Ct

$1,780

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,780

Precio Mensual Total
$1,780

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

461 N Sun Ct

Grand JunctionCO81504
property at 1940 Bunting Ave

$1,770

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,770

Precio Mensual Total
$1,770

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1940 Bunting Ave

Grand JunctionCO81501
property at 618 Hudson Bay Dr

$1,750

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

618 Hudson Bay Dr, Unit B, Unit B

618 Hudson Bay Dr
Grand JunctionCO81504
property at 2851 Belford Ave

$1,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2851 Belford Ave, Unit A, Unit A

2851 Belford Ave
Grand JunctionCO81501
property at 542 Lincoln Ave

$1,699

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,699

Precio Mensual Total
$1,699

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

542 Lincoln Ave

PalisadeCO81526
property at 1503 Rood Ave

$1,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 5

1503 Rood Ave, Unit A, Unit A

1503 Rood Ave
Grand JunctionCO81501
property at 3231 Lakeside Dr

$1,550

Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550

Precio Mensual Total
$1,550

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

3231 Lakeside Dr, Unit 209, Unit 209

3231 Lakeside Dr
Grand JunctionCO81506
property at 305 B Alcove

$1,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

305 B Alcove

Grand JunctionCO81507
property at 3224 Rood Ave

$1,200

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

3224 Rood Ave, Unit #4, Unit #4

3224 Rood Ave
CliftonCO81520
property at 658 1/2 Tammera Ln

$850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$850

Precio Mensual Total
$850

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

658 1/2 Tammera Ln

Grand JunctionCO81505
property at 1755 N 18th St

$800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$800

Precio Mensual Total
$800

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1755 N 18th St, Unit B, Unit B

1755 N 18th St
Grand JunctionCO81501
property at 2202 Orchard Ave

$800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$800

Precio Mensual Total
$800

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2202 Orchard Ave, Unit A, Unit A

2202 Orchard Ave
Grand JunctionCO81501
property at 425 N 17th St

$750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$750

Precio Mensual Total
$750

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

425 N 17th St, Unit B-1, Unit B-1

425 N 17th St
Grand JunctionCO81501
property at 869 Iowa Ave

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

869 Iowa Ave

PalisadeCO81526
property at 3299 Lombardy Ln

$1,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3299 Lombardy Ln

CliftonCO81520
property at 730 US-50

$825

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$825

Precio Mensual Total
$825

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

730 US-50

Grand JunctionCO81503
property at 704 Horizon Dr

$795 - $895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895

Precio Mensual Total
$895

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

704 Horizon Dr

Grand JunctionCO81506
property at 2907 Dawn Dr

$1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2907 Dawn Dr

Grand JunctionCO81504
property at 333 North Ave

$890

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$890

Precio Mensual Total
$890

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

333 North Ave

Grand JunctionCO81501
property at 721 Horizon Dr

$795 - $1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895

Precio Mensual Total
$895

Alquileres Estudio A 1 Dormitorio

Disponible Ahora

721 Horizon Dr

Grand JunctionCO81506
property at 2909 Dawn Dr

$1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2909 Dawn Dr

Grand JunctionCO81504
property at 450 Chipeta Ave

$1,519

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$44

Precio Mensual Total
$1,519

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 22

450 Chipeta Ave

Grand JunctionCO81501
property at 1600 N 17th St

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1600 N 17th St

Grand JunctionCO81501
property at 1304 N 16th St

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875

Precio Mensual Total
$1,875

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

1304 N 16th St

Grand JunctionCO81501
property at 1346 Texas Ave

$1,100 - $1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1346 Texas Ave

Grand JunctionCO81501

Preguntas frecuentes sobre Mesa County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Mesa County?

Actualmente hay 29 Apartamentos Estudios en Mesa County con alquileres que van desde $895 hasta $1,598, con un precio medio de $1,433.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Mesa County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Mesa County varian entre $815 y $2,038 con un alquiler mensual promedio de $1,585

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Mesa County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Mesa County van desde $800 hasta $2,310. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,891