Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de Devon Walnut Beach en Milford, CT desde $1,150 (25 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,123 - $2,923
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895 - $2,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Metro Star Apartments

1 New Haven AveMilford, CT 06460
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Spinnaker Brook
$2,175 - $2,448
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175 - $2,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$43

Precio Mensual Total
$2,218 - $2,448
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Spinnaker Brook

158 Cherry StMilford, CT 06460
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Metro Star - Metro 121
$2,295 - $2,662
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070 - $2,589
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Metro Star - Metro 121

121 W Main StMilford, CT 06460
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
96 W Main St, Unit 1, Unit 1
$2,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

96 W Main St, Unit 1, Unit 1

96 W Main StMilford, CT 06460
  • Smoke Free
close
Más Info
Spinnaker Wharf
Rent Specials
$2,325 - $2,738
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,325 - $3,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$33

Precio Mensual Total
$2,358 - $3,433
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Spinnaker Wharf

3-5 Schooner LnMilford, CT 06460
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Star Deluxe Milford
$2,388 - $2,574
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075 - $3,531
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 4

Star Deluxe Milford

92 Plains RdMilford, CT 06461
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Metro Star - Metro on Broad
$2,395 - $2,913
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,111 - $3,622
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Metro Star - Metro on Broad

127-135 Broad StMilford, CT 06460
Lujo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Milford Grove
$2,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,139 - $2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,159 - $2,420
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Milford Grove

129 Plains RdMilford, CT 06460
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Metro TOD - Metro Star
$2,513 - $2,928
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,174 - $3,730
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Metro TOD - Metro Star

44 River StMilford, CT 06460
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Smoke Free
property at 53 Cooper Ave

$1,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

53 Cooper Ave

MilfordCT06460
property at 314 Bridgeport Ave

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

314 Bridgeport Ave

MilfordCT06460
close
Más Info
1111 Stratford
Rent Specials
$2,100 - $2,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1111 Stratford

1111 Stratford AveStratford, CT 06615
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lofts at 335
$2,200 - $2,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $3,876

Precio Mensual Total
$2,200 - $3,876
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Lofts at 335

335 Ferry BlvdStratford, CT 06615
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Village
$2,425 - $2,658
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $3,237
Cuotas Mensuales Obligatorias
$213

Precio Mensual Total
$2,188 - $3,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Village

2009 Main StStratford, CT 06615
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Smoke Free

Devon Walnut Beach, Milford, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Devon Walnut Beach, Milford, CT

Clasificado #1

Entre las ciudades de Connecticut con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Devon Walnut Beach

¿Cuál es el estudio más barato en Devon Walnut Beach?

Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Devon Walnut Beach está en Fully Renovated Modern Apartments listado en $1,795.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Devon Walnut Beach?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Devon Walnut Beach es $1,795 en Fully Renovated Modern Apartments.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Devon Walnut Beach?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Devon Walnut Beach comienza a partir de $1,795 en Fully Renovated Modern Apartments.