Apartamentos de alquiler con ofertas con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN (290 Alquileres) Página 5 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Legends at Berry 62+ Apartments
Rent Specials
$1,373 - $1,487
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $1,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,403 - $1,598
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Legends at Berry 62+ Apartments

777 Berry StSt. Paul, MN 55114
Rent Specials
$1,690 - $1,969
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,694 - $2,699
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at West End

5310 W 16th StSt. Louis Park, MN 55416
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eden Park Apartments
Rent Specials
$1,105 - $1,161
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
$36

Precio Mensual Total
$1,141 - $1,726
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Eden Park Apartments

6455 Zane Ave NBrooklyn Park, MN 55429
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sumter Green Apartments
Rent Specials
$1,200 - $1,511
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sumter Green Apartments

3016 Sumter Ave NCrystal, MN 55427
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
H2 Flats
Rent Specials
$1,249
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $1,489

Precio Mensual Total
$1,249 - $1,489
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

H2 Flats

2659 County Road H2Mounds View, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maison Green
Rent Specials
$2,200 - $2,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $6,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 11

Maison Green

4917 Eden AveEdina, MN 55424
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Windsor South Apartments
Rent Specials
$1,189 - $1,519
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Windsor South Apartments

2280 Silver Ln NENew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lorient
Rent Specials
$1,111 - $5,670
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Lorient

3901 Sunnyside Rd SEdina, MN 55424
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portland Terrace
Rent Specials
$1,225 - $1,229
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Portland Terrace

7232 Portland AveRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Melrose Gates
Rent Specials
$1,299
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,489

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 4

Melrose Gates

6401-6401 Camden Ave NBrooklyn Center, MN 55430
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siena Apartment Homes
Rent Specials
$1,695 - $1,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $4,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Siena Apartment Homes

6800-6802 Cedar Lake Rd SSt. Louis Park, MN 55426
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mason
Rent Specials
$1,650 - $1,970
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Mason

2424 Territorial RdSt. Paul, MN 55114
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Pivot Apartments
Rent Specials
$1,648 - $1,678
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,163 - $1,678

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pivot Apartments

455 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Harper
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Harper

150 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Larpenteur Estates Apartments
Rent Specials
$1,374 - $1,474
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $1,724

Precio Mensual Total
$1,374 - $1,724
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Larpenteur Estates Apartments

1276 Larpenteur Ave WSt. Paul, MN 55113
Rent Specials
$1,450 - $4,150
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

CE Living

2410 W University Ave WSt. Paul, MN 55114
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Albert
Rent Specials
$1,649 - $2,239
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649 - $3,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,849 - $3,209
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 10

The Albert

2230 Ford PkySt. Paul, MN 55116
  • Verified
close
Más Info
Diamond Eight Terrace
Rent Specials
$1,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Diamond Eight Terrace

3200 Diamond Eight TerSt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Twin Lakes Apartments
Rent Specials
$1,220
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220

Precio Mensual Total
$1,220
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Twin Lakes Apartments

4259 W Broadway AveRobbinsdale, MN 55422
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Silver Pines
Rent Specials
$1,225 - $1,255
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Silver Pines

2099 Silver Bell RdEagan, MN 55122
Rent Specials
$1,412 - $1,478
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,391 - $1,412
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$1,457 - $1,478
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 2

Grand Central Flats

4729 Grand Ave NEColumbia Heights, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hello Apartments
Rent Specials
$1,629 - $1,842
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hello Apartments

9201 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Corsa
Rent Specials
$1,534 - $2,199
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Corsa

3440 Belt Line BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Collection at Highland Bridge
Rent Specials
$1,640 - $2,365
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,640 - $5,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Collection at Highland Bridge

800 Cretin Ave SSt. Paul, MN 55116
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Garden Gates
Rent Specials
$1,149
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 4

Garden Gates

6390-6402 Douglas Dr NBrooklyn Park, MN 55429
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Apache Manor Apartments
Rent Specials
$1,189 - $1,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Apache Manor Apartments

3817 Macalaster Dr NESt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Trentwood Apartments
Rent Specials
$1,118 - $1,218
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Trentwood Apartments

9140-9240 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Silver Bell Apartments
Rent Specials
$1,229 - $1,323
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,229 - $1,559
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Silver Bell Apartments

2091 Silver Bell RdEagan, MN 55122
Rent Specials
$995 - $1,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Knollwood Estates

3520-3636 Aquila CirSt. Louis Park, MN 55426
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Tiki Apartments
Rent Specials
$1,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,460

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,460
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tiki Apartments

1701 E 80th StBloomington, MN 55425
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Fountainhead
Rent Specials
$1,145 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,080 - $1,950
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fountainhead

7611 Knox Ave SRichfield, MN 55423
Rent Specials
$1,035 - $1,082
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Uptown West

3150 Raleigh AveSt. Louis Park, MN 55416
Rent Specials
$1,440 - $3,004
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $4,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,444 - $4,664
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Edina Towers

6400 Barrie RdEdina, MN 55435
Rent Specials
$1,099 - $1,229
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Brewster Place

1988-2008 Brewster StSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Towers
Rent Specials
$1,365 - $1,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $3,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,369 - $3,594
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Towers

4820 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Priscilla Standish Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $1,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Priscilla Standish Apartments

2297 Standish StSt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Allianze Sr. Community listado en $500.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Minneapolis?