Apartamentos de alquiler con ofertas con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN (291 Alquileres) Página 3 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
7west
Rent Specials
$1,675 - $1,860
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,640 - $3,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

7west

1800 Washington Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dakar on Lake
Rent Specials
$1,149 - $1,299
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

Dakar on Lake

1626 E Lake StMinneapolis, MN 55407
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Buzza Lofts of Uptown
Rent Specials
$1,223 - $1,411
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,221 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,221 - $1,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Buzza Lofts of Uptown

1006 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
9th Street Flats
Rent Specials
$1,599 - $1,949
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,429 - $1,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$350

Precio Mensual Total
$1,779 - $1,949
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

9th Street Flats

330 SE 9th StMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Flats at Malcolm Yards
Rent Specials
$1,201 - $1,454
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $1,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Flats at Malcolm Yards

505 SE Malcolm AveMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,340 - $2,890
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Whit

2201 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
Rent Specials
$1,851 - $2,164
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Talo

5100 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Colfax Terrace

3433-3435 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Gaar Scott Historic Lofts
Rent Specials
$1,750 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,750 - $1,950
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gaar Scott Historic Lofts

614 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,385 - $1,715
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
214 Place Apartments
Rent Specials
$1,273
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

214 Place Apartments

214 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
MOD42 Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,549
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $1,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
$350

Precio Mensual Total
$1,379 - $1,549
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

MOD42 Apartments

4200 S 32nd AveMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
University Village
Rent Specials
$1,570
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$575 - $1,570

Precio Mensual Total
$575 - $1,570
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 16

University Village

2515 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,775 - $2,095
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Penhurst

2800 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Frances
Rent Specials
$1,438 - $2,004
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,184 - $3,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,359 - $3,444
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Frances

1030 NE Main StMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Viridium Apartments
Rent Specials
$1,576 - $1,710
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Green on 4th
Rent Specials
$1,598 - $1,975
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Green on 4th

2949 SE 4th StMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The M on Hennepin
Rent Specials
$1,644 - $1,941
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,644 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The M on Hennepin

10 2nd St SEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Mill City Quarter
Rent Specials
$1,209 - $1,458
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,209 - $1,638
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mill City Quarter

300 S 2nd StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$995 - $1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Girard Apartments

3253 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,045 - $1,157
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,045 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bryant Manor

3532 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
430 Oak Grove
Rent Specials
$1,324 - $2,930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $5,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,276 - $5,578
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

430 Oak Grove

430 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,195 - $2,400
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Denn of Dinkytown

815 13th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Shores
Rent Specials
$1,420 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Shores

3101 E Bde Maka Ska PkyMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,005 - $1,021
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$915 - $1,005
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Mansard Apartments

2930 33rd Ave SMinneapolis, MN 55406
Rent Specials
$995 - $1,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$21

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,096
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lake Street Manor

4445 E Lake StMinneapolis, MN 55406
Rent Specials
$1,300 - $1,450
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

East Village

1423 S 11th AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bessemer at Seward Commons
Rent Specials
$1,345 - $1,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,165 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Bessemer at Seward Commons

2220 Snelling AveMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
FIT
Rent Specials
$1,145 - $1,428
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,203 - $1,858
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

FIT

515 E Grant StMinneapolis, MN 55404
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Remington Apartments
Rent Specials
$885 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$745 - $1,300

Precio Mensual Total
$745 - $1,300
Apartamentos 1 DormitorioDisponible pronto

Remington Apartments

708 5th St SEMinneapolis, MN 55414
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosa
Rent Specials
$1,455 - $1,904
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,255 - $2,550
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 26

Rosa

4201 Nicollet AveMinneapolis, MN 55409
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Corner 29 Apartments
Rent Specials
$970 - $1,027
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,002 - $1,327
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Corner 29 Apartments

2913 29th Ave SMinneapolis, MN 55406
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Place Apartments
Rent Specials
$1,050 - $1,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,068
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Place Apartments

3845 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55409
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
1800 Lake
Rent Specials
$2,117 - $2,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

1800 Lake

1800 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$765 - $797
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$765 - $820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$782 - $837
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Haverhill Apartments

32-34 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,365 - $2,038
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $2,038

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Miro

1207 Glenwood AveMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Allianze Sr. Community listado en $500.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Minneapolis es $1,623.