Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN menos de $1,200 (866 Alquileres) Página 2 de 18

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
North Creek
$1,170
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 31

North Creek

560 Humboldt Ave NMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Midwell
$1,067 - $1,393
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Midwell

2835 11th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
3530 18th Ave S
$1,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,155
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3530 18th Ave S

3530 18th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
FIT
Rent Specials
$1,145 - $1,428
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,103 - $1,858
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

FIT

515 E Grant StMinneapolis, MN 55404
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2100 Aldrich
$1,095 - $1,125
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 15

2100 Aldrich

2100 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Portage Apartments
$1,075 - $1,345
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,345

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Portage Apartments

3146 W Bde Maka Ska BlvdMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Garfield Terrace
$1,125 - $1,146
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$11

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,146
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Garfield Terrace

2121 Garfield Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Chelsea Park
$1,145 - $1,320
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,560

Precio Mensual Total
$1,145 - $1,560
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Chelsea Park

4200 45th Ave NMinneapolis, MN 55422
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1810/12 Bryant Ave S
$995 - $1,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,040 - $1,160
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

1810/12 Bryant Ave S

1810-1812 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Girard Apartments
Rent Specials
$995 - $1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Girard Apartments

3253 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,045 - $1,157
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,045 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bryant Manor

3532 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
The Elms
$1,187
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Elms

1400-1420 Portland AveMinneapolis, MN 55404
Rent Specials
$1,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,195 - $2,400
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Denn of Dinkytown

815 13th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Flats at Emerson
$1,110 - $1,160
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,160
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Flats at Emerson

3441 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Pillsbury Flats
$1,115 - $1,132
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 3

Pillsbury Flats

2508-2520 Pillsbury Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Quarry Place
$1,095 - $1,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

Quarry Place

1830 Hayes St NEMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Mansard Apartments
Rent Specials
$1,005 - $1,021
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$915 - $1,005
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Mansard Apartments

2930 33rd Ave SMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lowry Hill Apartments
$825 - $1,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$825 - $1,195

Precio Mensual Total
$825 - $1,195
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Lowry Hill Apartments

1770 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Lake West on France
$1,195 - $1,360
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,260 - $1,690
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 6

Lake West on France

3028 Ewing Ave SMinneapolis, MN 55416
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Windsor Gates
$1,065 - $1,194
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,065 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,129 - $1,504
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Windsor Gates

6200 78th Ave NMinneapolis, MN 55443
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Street Manor
Rent Specials
$995 - $1,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$21

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,096
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lake Street Manor

4445 E Lake StMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Jameson Apartments
$899
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$899

Precio Mensual Total
$899
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Jameson Apartments

606 E 15th StMinneapolis, MN 55404
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
3700-3708 Lyndale Ave S.
$1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3700-3708 Lyndale Ave S.

3700-3708 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55409
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Oaks Hiawatha Station
$1,192 - $1,706
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,017 - $2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,039 - $2,042
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Hiawatha Station

4540 Snelling AveMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hawthorne Gates
$1,085
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hawthorne Gates

1205 Hawthorne AveMinneapolis, MN 55403
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
3541 13th
$1,095 - $1,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,155
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

3541 13th

3541 13th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Roselle
$893 - $1,056
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Roselle

910 Portland Ave SMinneapolis, MN 55404
Rent Specials
$885 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$745 - $1,300

Precio Mensual Total
$745 - $1,300
Apartamentos 1 DormitorioDisponible pronto

Remington Apartments

708 5th St SEMinneapolis, MN 55414
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
St. Anthony Village
$940 - $1,050
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

St. Anthony Village

320 7th St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Corner 29 Apartments
Rent Specials
$970 - $1,027
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,002 - $1,327
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Corner 29 Apartments

2913 29th Ave SMinneapolis, MN 55406
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Place Apartments
Rent Specials
$1,050 - $1,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,068
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Place Apartments

3845 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55409

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Allianze Sr. Community listado en $500.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Minneapolis es $1,633.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Minneapolis ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Minneapolis es una unidad de 1,913 pies cuadrados a partir de $5,999 en Nordhaus Apartment Homes.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Minneapolis?