Apartamentos de alquiler con ofertas de Estudio en Minneapolis, MN (164 Alquileres) Página 2 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$980 - $1,290
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Endurance

725 8th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Track 29 Apartments
Rent Specials
$1,420 - $1,440
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $3,181
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,434 - $3,195
Apartamentos StudioDisponible May 28

Track 29 Apartments

2841 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Axon Green
Rent Specials
$1,057 - $2,462
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Axon Green

3140 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Argo
Rent Specials
$1,225 - $1,270
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Argo

3120 E 36th StMinneapolis, MN 55406
Rent Specials
$943 - $1,108
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$943 - $1,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Central

3503 2nd Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Solhaus Apartments & Tower
Rent Specials
$1,368 - $1,778
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$917 - $1,838
Cuotas Mensuales Obligatorias
$300

Precio Mensual Total
$1,217 - $2,138
Apartamentos StudioDisponible Jun 8

Solhaus Apartments & Tower

2428 Delaware StMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arris Blaine
Rent Specials
$1,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $2,294
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 22

Arris Blaine

9460 Ulysses St NEMinneapolis, MN 55434
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Mission Lofts
Rent Specials
$1,149 - $1,455
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149 - $1,486
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mission Lofts

1219 W 31st StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Deco 265
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Deco 265

265 Girard Ave NMinneapolis, MN 55405
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Caraway West End
Rent Specials
$1,730 - $2,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $4,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 1

Caraway West End

5235 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gatsby Apartments
Rent Specials
$1,450 - $1,670
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $4,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Gatsby Apartments

1400 Park AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Luna Apartments
Rent Specials
$1,295 - $1,411
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Luna Apartments

2520 8th St SMinneapolis, MN 55454
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Julia
Rent Specials
$1,329 - $1,714
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $2,749
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,504 - $2,924
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

The Julia

80 Broadway St NEMinneapolis, MN 55413
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Hub Minneapolis
Rent Specials
$1,385 - $1,465
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$675 - $2,040

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 20

Hub Minneapolis

311 Harvard St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colfax Manor
Rent Specials

Colfax Manor

3401 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,123
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,123 - $1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Stone Arch II

520 2nd St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
225 Place Apartments
Rent Specials
$949 - $953
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$949
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

225 Place Apartments

225 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
City Place Lofts
Rent Specials
$1,040 - $1,044
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

City Place Lofts

730 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,200 - $1,205
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,565

Precio Mensual Total
$1,200 - $2,565
Apartamentos StudioDisponible Sep 1

Fourth Street Co-op Apartments

1227 4th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Vue Apartment Homes
Rent Specials
$1,355 - $2,188
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $5,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Vue Apartment Homes

415 Oak G...Minneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,415 - $1,665
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $3,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 5

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
7west
Rent Specials

7west

1800 Washington Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Buzza Lofts of Uptown
Rent Specials
$1,221 - $1,279
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,221 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,221 - $1,650
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Buzza Lofts of Uptown

1006 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,200 - $2,185
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Jun 16

The Whit

2201 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
Rent Specials
$1,858
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Jun 23

Talo

5100 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Rent Specials
$895 - $912
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Colfax Terrace

3433-3435 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
214 Place Apartments
Rent Specials
$899 - $903
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

214 Place Apartments

214 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Frances
Rent Specials
$1,291 - $1,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,291 - $3,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,466 - $3,444
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Frances

1030 NE Main StMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Viridium Apartments
Rent Specials
$1,372 - $1,581
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Bryant Manor
Rent Specials

Bryant Manor

3532 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
430 Oak Grove
Rent Specials
$1,276 - $1,543
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $5,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,276 - $5,578
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

430 Oak Grove

430 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$915 - $931
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$915 - $1,005
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mansard Apartments

2930 33rd Ave SMinneapolis, MN 55406
Rent Specials
$1,165 - $1,233
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,165 - $2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Bessemer at Seward Commons

2220 Snelling AveMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
FIT
Rent Specials

FIT

515 E Grant StMinneapolis, MN 55404
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Remington Apartments
Rent Specials
$745 - $890
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$745 - $1,300

Precio Mensual Total
$745 - $1,300
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Remington Apartments

708 5th St SEMinneapolis, MN 55414
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosa
Rent Specials
$1,255 - $1,590
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,255 - $2,550
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Rosa

4201 Nicollet AveMinneapolis, MN 55409
Lujo

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Shoreline Plaza listado en $653.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Minneapolis es $1,315.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Minneapolis ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Minneapolis es una unidad de 1,000 pies cuadrados a partir de $1,000 en 1511 Grand Ave.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Minneapolis?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Minneapolis es actualmente de 462 pies cuadrados.