Apartamentos de alquiler de Estudio en Minneapolis, MN con Piscina (149 Alquileres) Página 3 de 3

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Glen Pond
$1,165 - $1,225
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Glen Pond

1364 High Site DrEagan, MN 55121
Rent Specials
$1,029 - $1,329
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

Windsor South Apartments

2280 Silver Ln NENew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Era on Excelsior
$1,125 - $2,224
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $3,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,129 - $3,974
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Era on Excelsior

6922 Meadowbrook BlvdSt. Louis Park, MN 55426
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Covington Apartment Homes
$1,465 - $2,058
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Covington Apartment Homes

5800 American Blvd WBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
71 France
$1,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,680 - $2,805
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 12

71 France

7161 France Ave SEdina, MN 55435
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mason
Rent Specials
$1,275 - $1,740
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Mason

2424 Territorial RdSt. Paul, MN 55114
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Harper
Rent Specials
$1,242 - $2,295
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Harper

150 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fountainhead
Rent Specials
$1,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,080 - $1,950
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Fountainhead

7611 Knox Ave SRichfield, MN 55423
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Exchange Apartments
$1,385 - $1,460
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

The Exchange Apartments

2299 Palmer DrNew Brighton, MN 55112
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Glen Apartments
$1,337 - $1,396
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $5,013

Precio Mensual Total
$1,338 - $5,013
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Park Glen Apartments

4501 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Park Towers

4820 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ratio
$1,170 - $1,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $3,197
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,275 - $3,302
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ratio

909 Gould Ave NEColumbia Heights, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Creekwood Estates
$1,160 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,785

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,785
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Creekwood Estates

1328 Lake StHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Pennbrooke
$1,140 - $1,230
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,140 - $2,040

Precio Mensual Total
$1,140 - $2,040
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Pennbrooke

2400 W 102nd StBloomington, MN 55431

Aria

3200 Southdale CirEdina, MN 55435
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Nine at Lexington Station
$1,220 - $1,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220 - $2,901
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Nine at Lexington Station

411-417 Lexington Pky NSt. Paul, MN 55104
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Oaks Braemar
$1,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,033 - $1,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,048 - $1,737
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Braemar

7150 Cahill RdEdina, MN 55439
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lou Park

Lou Park

1351 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Lincoln Apartments
$1,152 - $1,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,152 - $2,204
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Lincoln Apartments

5200 Lincoln DrEdina, MN 55436
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Blooming Meadows South
$1,098 - $1,113
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,098 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,113 - $1,464
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Blooming Meadows South

1930 E 86th StBloomington, MN 55425
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
California Drive
$999 - $1,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 5

California Drive

1203 California DrSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hamline Pointe Apartments
$1,328
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $1,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 8

Hamline Pointe Apartments

1125 Hamline Ave NSt. Paul, MN 55108
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
AIRE MSP Apartments
$1,100 - $1,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AIRE MSP Apartments

3 Appletree sqBloomington, MN 55425
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Silver Lake
Rent Specials
$1,170 - $2,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $3,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,174 - $3,374
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Silver Lake

2310 Silver LnNew Brighton, MN 55112
  • Verified
close
Más Info
Garden Grove
Rent Specials

Garden Grove

730 5th St SWNew Brighton, MN 55112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
South Pointe
Rent Specials
$1,015 - $1,210
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,640

Precio Mensual Total
$1,015 - $1,640
Apartamentos StudioDisponible Ahora

South Pointe

651-691 E American BlvdBloomington, MN 55420

City Bella

6600 Lyndale AveRichfield, MN 55423
close
Más Info
Hamline House
Apartamentos Studio

Hamline House

2800 Hamline Ave NRoseville, MN 55113
close
Más Info
1666 Coffman St
Apartamentos Studio

1666 Coffman St

1666 Coffman StSt. Paul, MN 55108
Personas Mayores
close
Más Info
The Rivers
Apartamentos Studio

The Rivers

2221 Youngman AveSt. Paul, MN 55116

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.