Apartamentos de alquiler de Estudio en Minneapolis, MN menos de $1,600 (543 Alquileres) Página 8 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.

Savannah

2101-1/2 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
  • Utilities Included
close
Más Info
Solhaus Tower
Apartamentos Studio

Solhaus Tower

515 Huron Blvd SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Lucille
Apartamentos Studio

Lucille

1025 Main StMinneapolis, MN 55413
  • Utilities Included
close
Más Info
Odin
Apartamentos Studio

Odin

401 1st Ave NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
Fieldhouse
Apartamentos Studio

Fieldhouse

805 15th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
2115 3rd Ave
Apartamentos Studio

2115 3rd Ave

2115 3rd Ave SMinneapolis, MN 55404
close
Más Info
Ox-Op Apartments
Apartamentos Studio

Ox-Op Apartments

1111 S Washington AveMinneapolis, MN 55415
close
Más Info
Gibson Apartments
Apartamentos Studio

Gibson Apartments

703 NE Central AveMinneapolis, MN 55414
close
Más Info
Dock Street Flats
Apartamentos Studio

Dock Street Flats

337 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
The Hallon
Rent Specials
$1,365 - $1,635
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $4,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Holden House
Rent Specials
$1,449 - $1,525
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Holden House

1554 Midway PkySt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Royal Oaks Apartments
Rent Specials
$1,265
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,265 - $1,785

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Royal Oaks Apartments

8015 36th Ave NNew Hope, MN 55427
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lynvue
Rent Specials
$1,325 - $1,595
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lynvue

6445 Lyndale Ave SRichfield, MN 55423
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Altair
Rent Specials
$1,273 - $1,316
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Altair

6060 Main St NEFridley, MN 55432
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Landsby on Penn
Rent Specials
$1,491 - $1,626
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $2,994
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Landsby on Penn

6200 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ever
$1,545 - $1,990
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,410
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ever

6701 W 78th StBloomington, MN 55439
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Fine Living at Aquila Park & Royal Park
Rent Specials
$1,010 - $1,030
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,010 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 8

Fine Living at Aquila Park & Royal Park

8224 W 30 1/2 StSt. Louis Park, MN 55426
Rent Specials
$1,279 - $1,505
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Novo

2400 W 66th StRichfield, MN 55423
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rose Vista Apartments
Rent Specials
$1,175 - $1,303
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,141 - $2,051
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Rose Vista Apartments

1223 Rose Vista CtRoseville, MN 55113
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Noble
$1,475 - $1,639
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Noble

8200 Humboldt AveBloomington, MN 55431
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,020 - $1,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 24

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Normandale Lake
Rent Specials
$1,559 - $1,679
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Preserve at Normandale Lake

8101 Normandale Lake BlvdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Trails Apartments
Rent Specials
$1,069
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,069 - $1,549

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Park Trails Apartments

4531 W 36 1/2 StSt. Louis Park, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Minikahda Court Apartments
Rent Specials
$1,210 - $1,214
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Burlington
Rent Specials
$1,335 - $1,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,248 - $2,070
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Burlington

1180-1180 Cushing CirSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
808 Berry Place
Rent Specials
$1,343 - $1,483
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $3,496
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,468 - $3,636
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

808 Berry Place

808 Berry StSt. Paul, MN 55114
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
740 River Drive
Rent Specials
$1,435 - $1,478
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $5,016

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

740 River Drive

740 Mississippi River Blvd SSt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$1,538 - $2,594
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,408 - $6,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$250

Precio Mensual Total
$1,658 - $6,280
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Landings at Silver Lake Village

2551 38th Ave NESt. Anthony, MN 55421
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,100 - $3,134
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,104 - $4,749
Apartamentos StudioDisponible Jun 10

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Shoreline Plaza listado en $653.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Minneapolis es $1,325.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Minneapolis ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Minneapolis es una unidad de 1,000 pies cuadrados a partir de $1,000 en 1511 Grand Ave.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Minneapolis?