Apartamentos de alquiler en Minneapolis, MN menos de $2,000 con Lavadora y Secadora (526 Alquileres) Página 7 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Coze Flats
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Coze Flats

628 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Redmond Apartments
Apartamentos 3 a 4 Dormitorio

Redmond Apartments

217 8th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
LH 44
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

LH 44

2618 W 44th StMinneapolis, MN 55410
  • Utilities Included
close
Más Info
3121 Fremont Ave S
Apartamentos 3 Dormitorio

3121 Fremont Ave S

3121 Fremont Ave SMinneapolis, MN 55408
  • Utilities Included
close
Más Info
Arlo West End
Rent Specials
$1,740 - $3,670
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arlo West End

1325 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Finch
Rent Specials
$1,795 - $3,849
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $3,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,795 - $3,849
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Finch

4620 W 77th StEdina, MN 55435
Teletrabajo
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Hoigaard Village
Rent Specials
$1,464 - $3,202
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,444 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,464 - $3,202
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hoigaard Village

5690 W 36th StSt. Louis Park, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hallon
Rent Specials
$1,473 - $4,413
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $4,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Excelsior & Grand
Rent Specials
$1,495 - $3,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Excelsior & Grand

3820 Grand WaySt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Loden
$1,500 - $3,861
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Loden

5995 Lincoln DrEdina, MN 55436
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Holden House
Rent Specials
$1,449 - $2,100
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 27

Holden House

1554 Midway PkySt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lynvue
Rent Specials
$1,325 - $2,570
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lynvue

6445 Lyndale Ave SRichfield, MN 55423
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Bower
Rent Specials
$1,812 - $16,678
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,646 - $16,512
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bower

3650 Hazelton RdEdina, MN 55435
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Landsby on Penn
Rent Specials
$1,529 - $3,032
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $2,994
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Landsby on Penn

6200 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Onyx Edina
Rent Specials
$1,624 - $4,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $4,321
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Onyx Edina

6725 York Ave SEdina, MN 55435
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Altair
Rent Specials
$1,264 - $2,709
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Altair

6060 Main St NEFridley, MN 55432
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Ardor on the Bluffs South Loop Residences
Rent Specials
$1,403 - $4,322
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ardor on the Bluffs South Loop Residences

3701 E American BlvdBloomington, MN 55425
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Alden Pond
$1,995 - $2,535
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alden Pond

3300 Alden Pond LnEagan, MN 55121
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Noble
$1,475 - $2,720
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Noble

8200 Humboldt AveBloomington, MN 55431
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ponds of Edina
Rent Specials
$1,450 - $1,650
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ponds of Edina

7700 Cahill RdEdina, MN 55439
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,020 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 17

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fenley
Rent Specials
$1,278 - $4,489
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fenley

8051 33rd Ave SBloomington, MN 55425
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fairways at Edinburgh
$1,628 - $3,463
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,620 - $3,455
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fairways at Edinburgh

8617 Edinbrook XingBrooklyn Park, MN 55443
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Burlington
Rent Specials
$1,248 - $2,070
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,248 - $2,070
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Burlington

1180-1180 Cushing CirSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ReNew West Bloomington
Rent Specials
$1,529 - $2,719
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $2,719

Precio Mensual Total
$1,529 - $2,719
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

ReNew West Bloomington

9900 Briar RdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
808 Berry Place
Rent Specials
$1,624 - $3,436
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,484 - $3,296
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,624 - $3,436
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

808 Berry Place

808 Berry StSt. Paul, MN 55114
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
740 River Drive
Rent Specials
$1,435 - $5,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $5,016

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

740 River Drive

740 Mississippi River Blvd SSt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$1,653 - $6,280
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,403 - $6,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$250

Precio Mensual Total
$1,653 - $6,280
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Landings at Silver Lake Village

2551 38th Ave NESt. Anthony, MN 55421
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Carbon31
Rent Specials
$1,360 - $13,281
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Carbon31

8100 31st AveBloomington, MN 55425
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Devonshire Apartments
$1,462 - $3,458
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,462 - $3,458

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Devonshire Apartments

10310 Devonshire RdBloomington, MN 55431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,079 - $4,749
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,079 - $4,749
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Liffey on Snelling
$1,570 - $1,938
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,570 - $1,938

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Liffey on Snelling

304 Snelling Ave NSt. Paul, MN 55104
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Legends at Berry 62+ Apartments
Rent Specials
$1,419 - $2,006
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $1,946
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,419 - $2,006
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Legends at Berry 62+ Apartments

777 Berry StSt. Paul, MN 55114
Rent Specials
$1,734 - $2,724
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,730 - $2,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,734 - $2,724
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at West End

5310 W 16th StSt. Louis Park, MN 55416
Accesibilidad

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Lavadora y Secadora en Minneapolis

Cuál es el apartamento con Lavadora y Secadora más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento con Lavadora y Secadora más accequible en Minneapolis está en Yugo The Sydney at Dinkytown listado en $469.

Cuál es la renta media de un apartamento con Lavadora y Secadora en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento con Lavadora y Secadora en Minneapolis es $2,367.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Lavadora y Secadora más grande en Minneapolis?

A día de hoy el apartamento con Lavadora y Secadora y más metros cuadrados en Minneapolis una unidad de 3,450 a partir de $2,400 en The Lakes Residences.