Apartamentos de alquiler con ofertas en Minneapolis, MN menos de $2,000 (318 Alquileres) Página 4 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Minneapolis con ofertas especiales y descuentos disponibles en este momento: oportunidades para ahorrar dinero u obtener un mes o más de alquiler gratis.

close
Más Info
Factory Lofts
Rent Specials
$726 - $3,640
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Factory Lofts

2655 Essex St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Hub Minneapolis
Rent Specials
$675 - $2,040
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$675 - $2,040

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Aug 20

Hub Minneapolis

311 Harvard St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Marshall
Rent Specials
$580 - $1,580
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$580 - $1,580

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Marshall

515 14th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
University Village
Rent Specials
$575 - $1,570
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$575 - $1,570

Precio Mensual Total
$575 - $1,570
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

University Village

2515 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$495 - $895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$495 - $895

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Bierman Place

1401 6th St SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,894 - $13,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,890 - $13,565
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,894 - $13,569
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Expo

200 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mera
Rent Specials
$1,687 - $3,637
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Mera

9920 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55426
Lujo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Groove Lofts
Rent Specials
$1,295 - $2,296
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Groove Lofts

608 2nd Ave SMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Albert
Rent Specials
$1,849 - $3,209
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649 - $3,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,849 - $3,209
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Aug 10

The Albert

2230 Ford PkySt. Paul, MN 55116
  • Verified
close
Más Info
Rice Creek Townhouses
Rent Specials
$1,835 - $1,925
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,835 - $1,925

Precio Mensual Total
$1,835 - $1,925
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Rice Creek Townhouses

1652 69th Ave NEFridley, MN 55432
Rent Specials
$1,825 - $3,849
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $3,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,825 - $3,849
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Finch

4620 W 77th StEdina, MN 55435
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Aria
Rent Specials
$1,824 - $3,850
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aria

3200 Southdale CirEdina, MN 55435
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Georgetown Park of Bloomington
Rent Specials
$1,815 - $2,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,815 - $2,125

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Georgetown Park of Bloomington

8162 Bloomington Ave SBloomington, MN 55425
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Georgetown Park of Brooklyn Center
Rent Specials
$1,805 - $1,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,805 - $1,900

Precio Mensual Total
$1,805 - $1,900
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Georgetown Park of Brooklyn Center

700-890 66th Ave NBrooklyn Center, MN 55430
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fred
Rent Specials
$1,769 - $3,599
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $3,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,769 - $3,599
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fred

4660 77th St WEdina, MN 55435
Rent Specials
$1,749 - $3,670
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 4

Arlo West End

1325 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Finn Apartments
Rent Specials
$1,723 - $2,965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,715 - $2,957
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 14

The Finn Apartments

725 Cleveland Ave SSt. Paul, MN 55116
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siena Apartment Homes
Rent Specials
$1,703 - $4,718
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $4,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Siena Apartment Homes

6800-6802 Cedar Lake Rd SSt. Louis Park, MN 55426
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Flats at West End
Rent Specials
$1,694 - $2,699
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,694 - $2,699
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at West End

5310 W 16th StSt. Louis Park, MN 55416
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Onyx Edina
Rent Specials
$1,661 - $4,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,632 - $4,321
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Onyx Edina

6725 York Ave SEdina, MN 55435
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Landings at Silver Lake Village
Rent Specials
$1,658 - $6,280
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,408 - $6,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$250

Precio Mensual Total
$1,658 - $6,280
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Landings at Silver Lake Village

2551 38th Ave NESt. Anthony, MN 55421
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Collection at Highland Bridge
Rent Specials
$1,648 - $5,793
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,640 - $5,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Collection at Highland Bridge

800 Cretin Ave SSt. Paul, MN 55116
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
West End Apartments
Rent Specials
$1,639
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,639

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

West End Apartments

241-243 Yosemite CirGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hello Apartments
Rent Specials
$1,629 - $3,782
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hello Apartments

9201 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Waterstone Place
Rent Specials
$1,594 - $2,524
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,452 - $2,382
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Waterstone Place

9700 Waterstone PlMinnetonka, MN 55305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Normandale Lake
Rent Specials
$1,564 - $2,813
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve at Normandale Lake

8101 Normandale Lake BlvdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ruby
Rent Specials
$1,549 - $3,799
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Ruby

3750 Silver Lake Rd NESt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
E Street Flats - Student Housing
Rent Specials
$1,540 - $1,705
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $1,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,540 - $1,705
Apartamentos 3 DormitorioDisponible pronto

E Street Flats - Student Housing

1195 W County Rd EArden Hills, MN 55112
Rent Specials
$1,534 - $2,403
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Corsa

3440 Belt Line BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hallon
Rent Specials
$1,523 - $4,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $4,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landsby on Penn
Rent Specials
$1,514 - $3,097
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $3,074
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Landsby on Penn

6200 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Liberty Apartments and Townhomes
Rent Specials
$1,510 - $2,835
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Liberty Apartments and Townhomes

2448 Winnetka Ave NGolden Valley, MN 55427
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colonial Terrace Apartments
Rent Specials
$1,509
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,509

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Colonial Terrace Apartments

5621-5635 Minnetonka BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Excelsior & Grand
Rent Specials
$1,495 - $3,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Excelsior & Grand

3820 Grand WaySt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Pointe
Rent Specials
$1,469
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,469

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Lake Pointe

3413-3433 53rd Ave NBrooklyn Center, MN 55429
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
808 Berry Place
Rent Specials
$1,468 - $3,569
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $3,429
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,468 - $3,569
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

808 Berry Place

808 Berry StSt. Paul, MN 55114
Rent Specials
$1,464 - $3,202
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,444 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,464 - $3,202
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hoigaard Village

5690 W 36th StSt. Louis Park, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grand Central Flats
Rent Specials
$1,457 - $1,478
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,391 - $1,412
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$1,457 - $1,478
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 2

Grand Central Flats

4729 Grand Ave NEColumbia Heights, MN 55421

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Oferta Especial en Minneapolis

Cuál es el apartamento Oferta Especial más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento Oferta Especial más accequible en Minneapolis está en Yugo The Sydney at Dinkytown listado en $469.

Cuál es la renta media de un apartamento Oferta Especial en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento Oferta Especial en Minneapolis es $1,945.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Oferta Especial más grande en Minneapolis?

A día de hoy el apartamento Oferta Especial con más metros cuadrados en Minneapolis una unidad de 3,335 a partir de $1,500 en The Beach Club Residences.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Oferta Especial en Minneapolis?