Casas en Alquiler con 3 Dormitorios en Minneapolis, MN (137 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 427 19th Ave NE

$1,775

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775

Precio Mensual Total
$1,775

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

427 19th Ave NE, Unit 1, Unit 1

427 19th Ave NE
MinneapolisMN55418
property at 2227 5th Ave S

$1,799

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,799

Precio Mensual Total
$1,799

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2227 5th Ave S, Unit 101, Unit 101

2227 5th Ave S
MinneapolisMN55404
property at 3236 18th Ave S

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3236 18th Ave S, Unit 1, Unit 1

3236 18th Ave S
MinneapolisMN55407
property at 1647 N Penn Ave

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1647 N Penn Ave, Unit 1647 FL 1, Unit 1647 FL 1

1647 N Penn Ave
MinneapolisMN55411
property at 914 Fulton St SE

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Sep 1

914 Fulton St SE

MinneapolisMN55414
property at 3903 11th Ave S

$1,935

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935

Precio Mensual Total
$1,935

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

3903 11th Ave S

MinneapolisMN55407
property at 214 8th Ave NE

$1,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

214 8th Ave NE

MinneapolisMN55413
property at 1718 3rd Ave N

$1,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1718 3rd Ave N

MinneapolisMN55405
property at 4541 Camden Ave N

$1,985

Precio Mensual TotalContrato de 24 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985

Precio Mensual Total
$1,985

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4541 Camden Ave N

MinneapolisMN55412
property at 611 6th St SE

$1,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995 - $2,180

Precio Mensual Total
$1,995 - $2,180

Townhomes para alquiler 3 Dormitorio

Disponible Sep 1

611 6th St SE

MinneapolisMN55414
property at 220 Penn Ave S

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

220 Penn Ave S

MinneapolisMN55405
property at 4437 1st Ave S

$2,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4437 1st Ave S

MinneapolisMN55419
property at 2903 14th Ave S

$2,350

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2903 14th Ave S

MinneapolisMN55407
property at 5312 Hiawatha Ln

$2,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5312 Hiawatha Ln

MinneapolisMN55417
property at 7215 18th Ave S

$2,450

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

7215 18th Ave S

MinneapolisMN55423
property at 6122 Penn Ave S

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

6122 Penn Ave S

MinneapolisMN55419
property at 3748 Perry Ave N

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

3748 Perry Ave N

MinneapolisMN55422
property at 3318 Tyler St NE

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

3318 Tyler St NE

MinneapolisMN55418
property at 3707 42nd Ave N

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

3707 42nd Ave N

MinneapolisMN55422
property at 7500 Logan Ave S

$2,550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

7500 Logan Ave S

MinneapolisMN55423
property at 5314 Hiawatha Ln

$2,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

5314 Hiawatha Ln

MinneapolisMN55417
property at 6725 Eliot View Rd

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

6725 Eliot View Rd

MinneapolisMN55426
property at 3113 Garfield Ave

$2,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850

Precio Mensual Total
$2,850

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

3113 Garfield Ave

MinneapolisMN55408
property at 3055 Utah Ave S

$2,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

3055 Utah Ave S

MinneapolisMN55426
property at 8641 N Girard Ave

$2,730

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,730

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

8641 N Girard Ave

MinneapolisMN55444
property at 8641 N Girard Ave

$2,730

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,730

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

8641 N Girard Ave

MinneapolisMN55444
property at 5613 27th Ave S

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,295

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5613 27th Ave S

MinneapolisMN55417
property at 5724 24th Ave S

$2,530

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,530

Alquileres 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5724 24th Ave S

MinneapolisMN55417
property at 6109 81st Ave N

$2,880

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,880

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

6109 81st Ave N

MinneapolisMN55443
property at 3820 Jackson St NE

$1,824

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,824

Alquileres 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3820 Jackson St NE

MinneapolisMN55421

Minneapolis, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Minneapolis, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Minneapolis, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Minneapolis, MN

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Minneapolis

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Minneapolis?

Actualmente hay 4984 Apartamentos de Alquiler en Minneapolis, MN con precios que van desde $469 hasta $16,592. También hay 483 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Minneapolis que van desde $405 hasta $13,995.