Casas de Lujo en Alquiler en Minneapolis, MN (192 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Casas más lujosos en Minneapolis con instalaciones, características y acabados de alta gama.

property at 1105 8th St SE

$2,340 - $2,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,340 - $2,600

Precio Mensual Total
$2,340 - $2,600

Townhomes para alquiler 4 A 5 Dormitorios

Disponible Sep 1

1105 8th St SE

MinneapolisMN55414
property at 3032 3rd Ave S

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Sep 30

3032 3rd Ave S, Unit 2, Unit 2

3032 3rd Ave S
MinneapolisMN55408
property at 6122 Penn Ave S

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6122 Penn Ave S

MinneapolisMN55419
property at 1068 122nd Ave NW

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1068 122nd Ave NW

MinneapolisMN55448
property at 3318 Tyler St NE

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

3318 Tyler St NE

MinneapolisMN55418
property at 3748 Perry Ave N

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

3748 Perry Ave N

MinneapolisMN55422
property at 3707 42nd Ave N

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3707 42nd Ave N

MinneapolisMN55422
property at 1513 Winnetka Ave N

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 30

1513 Winnetka Ave N

MinneapolisMN55427
property at 5724 24th Ave S

$2,530

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,530

Alquileres 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

5724 24th Ave S

MinneapolisMN55417
property at 2309 Cole Ave SE

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Sep 1

2309 Cole Ave SE

MinneapolisMN55414
property at 7500 Logan Ave S

$2,550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

7500 Logan Ave S

MinneapolisMN55423
property at 1338 Idaho Ave S

$2,590

Precio Mensual TotalContrato de 15 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,590

Precio Mensual Total
$2,590

Alquileres 3 Dormitorios

Disponible Ahora

1338 Idaho Ave S

MinneapolisMN55426
property at 3935 Fremont Ave N

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3935 Fremont Ave N

MinneapolisMN55412
property at 3620 Pillsbury Ave

$2,599

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599

Precio Mensual Total
$2,599

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

3620 Pillsbury Ave

MinneapolisMN55409
property at 3507 N Newton Ave

$2,599

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599

Precio Mensual Total
$2,599

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3507 N Newton Ave

MinneapolisMN55412
property at 3815 2nd Ave S

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3815 2nd Ave S

MinneapolisMN55409
property at 2639 Alabama Ave S

$2,600

Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2639 Alabama Ave S

MinneapolisMN55416
property at 5314 Hiawatha Ln

$2,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

5314 Hiawatha Ln

MinneapolisMN55417
property at 1036 15th Ave SE

$2,600 - $2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Alquileres 4 Dormitorios

Disponible Ahora

1036 15th Ave SE

MinneapolisMN55414
property at 4524 Zenith Ave N

$2,630

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,630

Alquileres 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

4524 Zenith Ave N

MinneapolisMN55422
property at 303 Ridgewood Ave

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

303 Ridgewood Ave

MinneapolisMN55403
property at 929 Portland Ave

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

929 Portland Ave

MinneapolisMN55404
property at 3116 W Lake St

$2,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

3116 W Lake St, Unit Unit 314, Unit Unit 314

3116 W Lake St
MinneapolisMN55416
property at 607 W 104th St

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

607 W 104th St

MinneapolisMN55420
property at 9305 Oliver Ave N

$2,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

9305 Oliver Ave N

MinneapolisMN55444
property at 421 7th St SE

$2,675

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,675

Precio Mensual Total
$2,675

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Sep 1

421 7th St SE

MinneapolisMN55414
property at 4511 Snelling Ave

$2,680

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,680

Alquileres 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

4511 Snelling Ave

MinneapolisMN55406
property at 740 Portland Ave

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

740 Portland Ave

MinneapolisMN55404
property at 2647 Fremont Ave N

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2647 Fremont Ave N

MinneapolisMN55411
property at 680 N 2nd St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

680 N 2nd St

MinneapolisMN55401
property at 2300 NE McKinley St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2300 NE McKinley St

MinneapolisMN55418
property at 6806 W 24th St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

6806 W 24th St

MinneapolisMN55426
property at 700 N Washington Ave

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

700 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 12346 Drake St NW

$2,695

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

12346 Drake St NW

MinneapolisMN55448
property at 728 N 3rd St

$2,699

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,699

Precio Mensual Total
$2,699

Condominio para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Jul 10

728 N 3rd St

MinneapolisMN55401
property at 1519 Portland Ave

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 1

1519 Portland Ave

MinneapolisMN55404
property at 3704 42nd Ave S

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

3704 42nd Ave S

MinneapolisMN55406
property at 4020 Emerson Ave N

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4020 Emerson Ave N

MinneapolisMN55412
property at 7228 Harriet Ave

$2,710

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,710

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7228 Harriet Ave

MinneapolisMN55423
property at 8641 N Girard Ave

$2,730

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,730

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8641 N Girard Ave

MinneapolisMN55444
property at 8641 N Girard Ave

$2,730

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,730

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8641 N Girard Ave

MinneapolisMN55444
property at 6723 50th Ave N

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 1

6723 50th Ave N

MinneapolisMN55428
property at 4007 N Girard Ave

$2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4007 N Girard Ave

MinneapolisMN55412
property at 6725 Eliot View Rd

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

6725 Eliot View Rd

MinneapolisMN55426
property at 2110 N Lyndale Ave

$2,795

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2110 N Lyndale Ave

MinneapolisMN55411

Minneapolis, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Minneapolis, MN a través del mapa