Apartamentos de alquiler Acceso Controlado cerca de Downtown East en Minneapolis, MN (91 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,290 - $2,297
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Groove Lofts

608 2nd Ave SMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Expo
Rent Specials
$1,894 - $12,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,890 - $12,920
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,894 - $12,924
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Expo

200 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
O2
Rent Specials
$1,855 - $6,434
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

O2

250 Portland AveMinneapolis, MN 55401
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
HQ Apartments
Rent Specials
$1,436 - $3,916
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,386 - $3,866
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,436 - $3,916
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

HQ Apartments

816 Portland Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Moment
Rent Specials
$1,445 - $4,372
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Moment

650 Portland Ave SMinneapolis, MN 55415
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
4th and Park
Rent Specials
$1,388 - $5,998
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $5,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

4th and Park

700 S 4th StMinneapolis, MN 55415
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Forte on the Park
Rent Specials
$2,065 - $5,740
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Forte on the Park

1125 S 2nd StMinneapolis, MN 55415
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hencen
Rent Specials
$1,382 - $2,801
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,202 - $2,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,382 - $2,801
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hencen

455 Central Ave SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,279 - $2,159
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lago Apartments

500 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
270 Hennepin
$1,425 - $16,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $16,533
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,425 - $16,604
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

270 Hennepin

270 Hennepin AveMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sora
Rent Specials
$1,515 - $4,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $4,366

Precio Mensual Total
$1,515 - $4,366
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sora

600 S 5th AveMinneapolis, MN 55415
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rafter
Rent Specials
$1,376 - $10,159
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rafter

333 E Hennepin AveMinneapolis, MN 55414
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ironclad Residential
Rent Specials
$1,695 - $4,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $4,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,695 - $4,350
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ironclad Residential

811 Washington Ave SMinneapolis, MN 55415
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
365 Nicollet
$1,767 - $16,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,751 - $16,552
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

365 Nicollet

365 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
East End
Rent Specials
$1,408 - $2,974
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

East End

240 Chicago AveMinneapolis, MN 55415
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Encore
$1,932 - $9,543
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Encore

212 10th Ave SMinneapolis, MN 55415
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Bridges Dinkytown
$935 - $2,030
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$885 - $1,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$935 - $2,030
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Bridges Dinkytown

930 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Elysian
$1,800 - $3,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Elysian

711 4th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Best Apartments
$835 - $1,040
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Best Apartments

2006-2008 Park AveMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Five15 on the Park
$965 - $1,862
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $1,862

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Five15 on the Park

515 15th Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Cedars 94
$959 - $1,821
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$959 - $1,821

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cedars 94

2220 E Franklin AveMinneapolis, MN 55404
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Endurance
Rent Specials
$980 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Endurance

725 8th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Spectrum Apartments & Townhomes
$1,279 - $3,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,279 - $3,129
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Spectrum Apartments & Townhomes

815 9th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
7west
Rent Specials
$1,628 - $3,883
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,620 - $3,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

7west

1800 Washington Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Luna Apartments
$1,311 - $2,311
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Luna Apartments

2520 8th St SMinneapolis, MN 55454
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stone Arch II
Rent Specials
$1,123 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,123 - $1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Stone Arch II

520 2nd St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Churchill
$1,453 - $3,559
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Churchill

111 Marquette Ave SMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Soo Line
Rent Specials
$1,286 - $4,049
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Soo Line

101 S 5th StMinneapolis, MN 55402
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MPA / Marcy Park Apartments
Rent Specials
$1,303 - $2,804
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Aug 26

MPA / Marcy Park Apartments

1015 8th StMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fourth Street Co-op Apartments
Rent Specials
$1,205 - $2,565
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $2,565

Precio Mensual Total
$1,205 - $2,565
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Fourth Street Co-op Apartments

1227 4th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Villa Apartments
$945 - $975
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$945 - $975
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The Villa Apartments

1111 S 7th StMinneapolis, MN 55415
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Studios at 7 Corners
$975 - $1,545
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$975 - $1,545
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Studios at 7 Corners

1414 S 3rd StMinneapolis, MN 55454
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Downtown East, Minneapolis, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Downtown East, Minneapolis, MN

Clasificado #19

Entre las ciudades de Minnesota con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Reja de Entrada Automática en Downtown East

Cuál es el apartamento Reja de Entrada Automática más barato en Downtown East?

Actualmente el apartamento Reja de Entrada Automática más accequible en Downtown East está en Yugo The Sydney at Dinkytown listado en $469.

Cuál es la renta media de un apartamento Reja de Entrada Automática en Downtown East?

El alquiler medio de un apartamento Reja de Entrada Automática en Downtown East es $2,467.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Reja de Entrada Automática más grande en Downtown East?

A día de hoy el apartamento Reja de Entrada Automática con más metros cuadrados en Downtown East una unidad de 2,889 a partir de $1,669 en Nordhaus Apartment Homes.