Apartamentos de alquiler Barato de Estudio cerca de North Minneapolis en Minneapolis, MN desde $745 (64 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$745 - $890
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$745 - $1,300

Precio Mensual Total
$745 - $1,300
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Remington Apartments

708 5th St SEMinneapolis, MN 55414
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
3029 Vincent Ave N, Unit 1, Unit 1
$900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900
Apartamento StudioDisponible Jul 1

3029 Vincent Ave N, Unit 1, Unit 1

3029 Vincent Ave NMinneapolis, MN 55411
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
The Endurance
Rent Specials
$980 - $1,290
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible May 15

The Endurance

725 8th St SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,025 - $1,075
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Timber & Tie

900 14th Ave NEMinneapolis, MN 55413
Rent Specials
$1,095 - $1,130
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,130

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Redwell

1020 3rd St NMinneapolis, MN 55401
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Stone Arch II
Rent Specials
$1,123
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,123 - $1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Stone Arch II

520 2nd St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Rym Apartments
$1,145 - $1,677
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,222 - $1,677
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Rym Apartments

309-NE Ulysses StMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NoLo Living
$1,157 - $1,371
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,616
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,648
Apartamentos StudioDisponible Ahora

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,167 - $1,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,167 - $2,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,347 - $2,801
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Hencen

455 Central Ave SEMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Jax Apartments
$1,175 - $1,423
Más Cargos
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Jax Apartments

2333 Jackson St NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Duffey Lofts
Rent Specials
$1,193 - $1,793
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Duffey Lofts

528 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Phoenix North Loop
$1,249
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,835

Precio Mensual Total
$1,249 - $2,835
Apartamentos StudioDisponible Jun 10

Phoenix North Loop

915 Washington Ave NMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Spectrum Apartments & Townhomes
$1,275 - $1,279
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,279 - $3,129
Apartamentos StudioDisponible Jun 5

Spectrum Apartments & Townhomes

815 9th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Variant
$1,302 - $1,797
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,302 - $11,491

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Variant

315 N 7th AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hall Lofts
Rent Specials
$1,325 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,343 - $3,407
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Hall Lofts

608 N 3rd StMinneapolis, MN 55403
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Laker
Rent Specials
$1,329 - $1,469
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $3,286
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Laker

2500 2nd St NEMinneapolis, MN 55418
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huxley Apartments
Rent Specials
$1,330 - $1,580
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $2,699

Precio Mensual Total
$1,330 - $2,699
Apartamentos StudioDisponible May 15

Huxley Apartments

657 22nd Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Tyler Street Stacks
$1,333 - $1,632
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,333 - $2,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Tyler Street Stacks

1180 Tyler St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Frances
Rent Specials
$1,345 - $1,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $3,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,520 - $3,444
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Frances

1030 NE Main StMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Viridium Apartments
Rent Specials
$1,372 - $1,581
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Rafter
Rent Specials
$1,373 - $1,798
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Rafter

333 E Hennepin AveMinneapolis, MN 55414
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
270 Hennepin
$1,374 - $1,524
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $16,533
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,445 - $16,604
Apartamentos StudioDisponible Ahora

270 Hennepin

270 Hennepin AveMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Julia
Rent Specials
$1,384 - $1,714
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,504 - $3,174
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Julia

80 Broadway St NEMinneapolis, MN 55413
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Stone Arch I
$1,388
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 5

Stone Arch I

601-701 Main St SEMinneapolis, MN 55414
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Third North Apartments
$1,394
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394 - $2,454
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Third North Apartments

800 N 3rd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
720 6th Ave SE
Apartamentos Studio

720 6th Ave SE

720 6th Ave SEMinneapolis, MN 55414
  • Utilities Included
close
Más Info
2510 Jackson St NE
Apartamentos Studio

2510 Jackson St NE

2510 Jackson St NEMinneapolis, MN 55418
  • Utilities Included
close
Más Info
Trademark Apartments
Apartamentos Studio

Trademark Apartments

1119 4th St SEMinneapolis, MN 55414
  • Utilities Included
close
Más Info
817 12th Ave
Apartamentos Studio

817 12th Ave

817 12th Ave SEMinneapolis, MN 55414
  • Utilities Included
close
Más Info
410 Apartments
Apartamentos Studio

410 Apartments

410 6th St SEMinneapolis, MN 55414
close
Más Info
Como Court