Apartamentos de alquiler cerca de North Minneapolis en Minneapolis, MN menos de $1,500 (221 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,367 - $3,324
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $3,286
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Laker

2500 2nd St NEMinneapolis, MN 55418
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huxley Apartments
Rent Specials
$1,330 - $2,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $2,699

Precio Mensual Total
$1,330 - $2,699
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 22

Huxley Apartments

657 22nd Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hall Lofts
Rent Specials
$1,343 - $3,407
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,343 - $3,407
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Hall Lofts

608 N 3rd StMinneapolis, MN 55403
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hencen
Rent Specials
$1,347 - $2,801
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,167 - $2,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,347 - $2,801
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hencen

455 Central Ave SEMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rym Apartments
$1,222 - $1,677
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,222 - $1,677
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Rym Apartments

309-NE Ulysses StMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
270 Hennepin
$1,445 - $16,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $16,533
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,445 - $16,604
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

270 Hennepin

270 Hennepin AveMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jax Apartments
$1,175 - $2,350
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Jax Apartments

2333 Jackson St NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Rafter
Rent Specials
$1,373 - $10,159
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rafter

333 E Hennepin AveMinneapolis, MN 55414
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Variant
$1,302 - $11,491
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,302 - $11,491

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Variant

315 N 7th AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gopher Commons 1701
Rent Specials
$1,499
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,499
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Gopher Commons 1701

1701-1725 Elm St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
New Boston Square
$1,415 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

New Boston Square

2015 Central Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Junction Flats
$1,497 - $6,678
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,497 - $6,678

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Junction Flats

643 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Duffey Lofts
Rent Specials
$1,193 - $2,254
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Duffey Lofts

528 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Endurance
Rent Specials
$980 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible May 15

The Endurance

725 8th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Phoenix North Loop
$1,249 - $2,835
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,835

Precio Mensual Total
$1,249 - $2,835
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 10

Phoenix North Loop

915 Washington Ave NMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Spectrum Apartments & Townhomes
$1,279 - $3,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,279 - $3,129
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Spectrum Apartments & Townhomes

815 9th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Satori Apartments
Rent Specials
$1,265 - $2,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $2,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Satori Apartments

835 W Broadway AveMinneapolis, MN 55411
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tyler Street Stacks
$1,441 - $2,607
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,333 - $2,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tyler Street Stacks

1180 Tyler St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Sawyer Apartments
$1,436 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,384 - $2,594
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$1,436 - $2,646
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sawyer Apartments

338 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Stone Arch II
Rent Specials
$1,123 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,123 - $1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Stone Arch II

520 2nd St SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$580 - $1,580
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$580 - $1,580

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Marshall

515 14th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Churchill
$1,445 - $3,559
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Churchill

111 Marquette Ave SMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MPA / Marcy Park Apartments
Rent Specials
$1,303 - $2,804
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Aug 26

MPA / Marcy Park Apartments

1015 8th StMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bierman Place
Rent Specials
$495 - $895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$495 - $895

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Bierman Place

1401 6th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1700/10 Johnson St
$1,160 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,020 - $1,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,415
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1700/10 Johnson St

1710 Johnson St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
North Creek
$1,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

North Creek

560 Humboldt Ave NMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,410 - $3,444
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $3,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,410 - $3,444
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Frances

1030 NE Main StMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Viridium Apartments
Rent Specials
$1,380 - $4,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
700 Central Lofts and Flats
$1,498 - $2,156
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,490 - $2,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

700 Central Lofts and Flats

700 NE Central AveMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Mill City Quarter
Rent Specials
$1,404 - $1,462
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $1,458
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mill City Quarter

300 S 2nd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
NoLo Living
$1,189 - $2,634
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,602
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,634
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,195 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,195 - $2,400
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Jun 1

The Denn of Dinkytown

815 13th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Quarry Place
$1,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Quarry Place

1830 Hayes St NEMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Red 20 Apartments
$1,442 - $2,739
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,431 - $2,728
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Red 20 Apartments

20 6th St NEMinneapolis, MN 55413
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Third North Apartments
$1,402 - $2,462
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394 - $2,454
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Third North Apartments

800 N 3rd StMinneapolis, MN 55401