Apartamentos de alquiler Barato cerca de North Minneapolis en Minneapolis, MN desde $400 (170 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en North Minneapolis en el área de Minneapolis.

property at 1316 7th St SE

$650 - $725

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$700

Precio Mensual Total
$700

Alquileres 12 Dormitorios

Disponible Ahora

1316 7th St SE

MinneapolisMN55414
close
Más Info
Remington Apartments
Rent Specials
$745 - $1,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$745 - $1,300

Precio Mensual Total
$745 - $1,300
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible pronto

Remington Apartments

708 5th St SEMinneapolis, MN 55414
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
St. Anthony Village
$825 - $1,280
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

St. Anthony Village

320 7th St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
3029 Vincent Ave N, Unit 1, Unit 1
$900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900
Apartamento EstudioDisponible Jul 1

3029 Vincent Ave N, Unit 1, Unit 1

3029 Vincent Ave NMinneapolis, MN 55411
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
The Endurance
Rent Specials
$980 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible May 15

The Endurance

725 8th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1916 N 44th Ave, Unit # 2, Unit # 2
$995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995
Apartamento 1 DormitorioDisponible May 15

1916 N 44th Ave, Unit # 2, Unit # 2

1916 N 44th AveMinneapolis, MN 55412
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Park Plaza
$1,020 - $1,579
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 31

Park Plaza

1315 Olson Memorial HwyMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,030 - $1,615
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Timber & Tie

900 14th Ave NEMinneapolis, MN 55413
Rent Specials
$1,095 - $1,130
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,130

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Redwell

1020 3rd St NMinneapolis, MN 55401
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
property at 4201 3rd St NE

$1,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4201 3rd St NE

MinneapolisMN55421
close
Más Info
Quarry Place
$1,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Quarry Place

1830 Hayes St NEMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Stone Arch II
Rent Specials
$1,123 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,123 - $1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Stone Arch II

520 2nd St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 962 29th Ave NE

$1,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

962 29th Ave NE

MinneapolisMN55418
close
Más Info
Jax Apartments
$1,175 - $2,350
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Jax Apartments

2333 Jackson St NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
NoLo Living
$1,189 - $2,648
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,616
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,648
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,193 - $2,254
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Duffey Lofts

528 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Denn of Dinkytown
Rent Specials
$1,195 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,195 - $2,400
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Jun 1

The Denn of Dinkytown

815 13th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
North Creek
$1,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

North Creek

560 Humboldt Ave NMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Rym Apartments
$1,222 - $1,677
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,222 - $1,677
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Rym Apartments

309-NE Ulysses StMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Local 15
$1,240
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Local 15

1501 Como Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
close
Más Info
Phoenix North Loop
$1,249 - $2,835
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,835

Precio Mensual Total
$1,249 - $2,835
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 10

Phoenix North Loop

915 Washington Ave NMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Satori Apartments
Rent Specials
$1,265 - $2,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $2,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Satori Apartments

835 W Broadway AveMinneapolis, MN 55411
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectrum Apartments & Townhomes
$1,279 - $3,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,279 - $3,129
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Spectrum Apartments & Townhomes

815 9th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1115 Humboldt Ave N
$1,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

1115 Humboldt Ave N

1115 Humboldt Ave NMinneapolis, MN 55411
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Variant
$1,302 - $11,491
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,302 - $11,491

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Variant

315 N 7th AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MPA / Marcy Park Apartments
Rent Specials
$1,303 - $2,804
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Aug 26

MPA / Marcy Park Apartments

1015 8th StMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huxley Apartments
Rent Specials
$1,330 - $2,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $2,699

Precio Mensual Total
$1,330 - $2,699
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 15

Huxley Apartments

657 22nd Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hall Lofts
Rent Specials
$1,343 - $3,407
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,343 - $3,407
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Hall Lofts

608 N 3rd StMinneapolis, MN 55403
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hencen
Rent Specials
$1,347 - $2,801
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,167 - $2,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,347 - $2,801
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hencen

455 Central Ave SEMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Stone Arch I
$1,353 - $1,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stone Arch I

601-701 Main St SEMinneapolis, MN 55414
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 314 13th Ave NE

$1,360

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360

Precio Mensual Total
$1,360

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 15

314 13th Ave NE

MinneapolisMN55413
close
Más Info
Huck Apartments
$1,361 - $3,451
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $3,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$156

Precio Mensual Total
$1,361 - $3,451
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Huck Apartments

402 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Laker
Rent Specials
$1,367 - $3,324
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $3,286
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Laker

2500 2nd St NEMinneapolis, MN 55418
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad North Minneapolis

 

El apartamento más barato disponible en el área de North Minneapolis de Minneapolis, MN es la unidad de 3 Dormitorios en Radius con precios desde $495. St. Anne's Senior Housing tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $655. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en North Minneapolis en Minneapolis, MN:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
RadiusC53Dorm.,2BA$495
St. Anne's Senior HousingStudioStudio,1BA$655
Bierman PlaceThe Park - By-the-bed2Dorm.,1BA$695
Holmes Park Village2 Bedroom2Dorm.,1BA$723
Remington ApartmentsStudio September Move InStudio,1BA$745
Yugo Minneapolis 412 Lofts3 Bed, 2 Bath Classic3Dorm.,2BA$809
814-8TH1BR/1.0BA1Dorm.,1BA$810
Aster Apartments in Near North Minneapolis0BR/1.0BAStudio,1BA$830
Aldrich Apartments | Near I-94 & Theodore WirthStandard 1BR1Dorm.,1BA$895
4060-4100 4th St NEOne Bed1Dorm.,1BA$900