Apartamentos de alquiler en el Código Postal 55401 de Minneapolis, MN con Lavadora y Secadora (80 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
365 Nicollet
$1,767 - $16,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,751 - $16,552
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

365 Nicollet

365 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
O2
Rent Specials
$1,855 - $6,434
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

O2

250 Portland AveMinneapolis, MN 55401
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Archive
Rent Specials
$1,764 - $3,974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,589 - $3,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,764 - $3,974
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Archive

110 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 710 N 4th St

$1,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 6

710 N 4th St

MinneapolisMN55401
property at 401 S 1st St

$1,895 - $2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jul 6

401 S 1st St

MinneapolisMN55401
property at 618 N Washington Ave

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 6

618 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 497 S Marquette Ave

$2,120 - $5,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

497 S Marquette Ave

MinneapolisMN55401
property at 716 N 1st St

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

716 N 1st St

MinneapolisMN55401
property at 345 N 6th Ave

$2,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 6

345 N 6th Ave

MinneapolisMN55401
property at 901 N 3rd St

$2,495 - $4,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jul 6

901 N 3rd St

MinneapolisMN55401
property at 404 N Washington Ave

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 6

404 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 680 N 2nd St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 14

680 N 2nd St

MinneapolisMN55401
property at 700 N Washington Ave

$1,900 - $3,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

700 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 404 N Washington Ave

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

404 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 618 N Washington Ave

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

618 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 680 N 2nd St

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 14

680 N 2nd St, Unit 303, Unit 303

680 N 2nd St
MinneapolisMN55401
property at 680 N 2nd St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

680 N 2nd St

MinneapolisMN55401
property at 345 N 6th Ave

$2,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

345 N 6th Ave

MinneapolisMN55401
property at 700 N Washington Ave

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

700 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 345 N 6th Ave

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

345 N 6th Ave

MinneapolisMN55401
property at 700 N Washington Ave

$3,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295

Precio Mensual Total
$3,295

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

700 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 710 N 4th St

$1,895

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

710 N 4th St

MinneapolisMN55401
property at 401 S 1st St

$1,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

401 S 1st St

MinneapolisMN55401
property at 401 S 1st St

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

401 S 1st St

MinneapolisMN55401
property at 901 N 3rd St

$2,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

901 N 3rd St

MinneapolisMN55401
property at 901 N 3rd St

$4,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,250

Precio Mensual Total
$4,250

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

901 N 3rd St

MinneapolisMN55401
close
Más Info
NoLo Living
$1,189 - $2,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,572
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,604
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,203 - $2,265
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Duffey Lofts

528 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Viridium Apartments
Rent Specials
$1,380 - $4,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Variant
$1,382 - $11,179
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,382 - $11,179

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Variant

315 N 7th AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Third North Apartments
$1,402 - $2,462
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394 - $2,454
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Third North Apartments

800 N 3rd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Junction Flats
$1,476 - $6,422
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,476 - $6,422

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Junction Flats

643 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Palmer
Rent Specials
$1,535 - $1,960
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maverick
$1,573 - $5,268
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $5,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Maverick

120 Hennepin AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NIC on 5th
$1,655 - $7,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $7,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

NIC on 5th

465 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vesi
$1,938 - $5,516
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $5,498
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,938 - $5,516
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 11

Vesi

730 1/2 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gurley Lofts
$1,945 - $2,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,937 - $2,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gurley Lofts

254 9th Ave NMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 301 N 7th Ave

$8,757

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,342
Cuotas Mensuales Obligatorias
$415

Precio Mensual Total
$8,757

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Aug 6

301 N 7th Ave

MinneapolisMN55401
property at 606 N Washington Ave

$9,386

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$441

Precio Mensual Total
$9,386

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 9

606 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 606 N Washington Ave

$9,386

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$441

Precio Mensual Total
$9,386

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 9

606 N Washington Ave

MinneapolisMN55401

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Lavadora y Secadora en el código postal 55401

Cuál es el apartamento con Lavadora y Secadora más barato en 55401?

Actualmente el apartamento con Lavadora y Secadora más accequible en 55401 está en 288 Lofts listado en $1,232.

Cuál es la renta media de un apartamento con Lavadora y Secadora en 55401?

El alquiler medio de un apartamento con Lavadora y Secadora en 55401 es $2,368.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Lavadora y Secadora más grande en 55401?

A día de hoy el apartamento con Lavadora y Secadora y más metros cuadrados en 55401 una unidad de 1,800 a partir de $1,975 en Hamlet Watkins Centre - Homes & Townhomes for Rent.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Lavadora y Secadora en 55401?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler con Lavadora y Secadora en 55401 es actualmente de 789 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis article

A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis