Apartamentos de alquiler de Lujo en el Código Postal 55401 de Minneapolis, MN (61 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en el código postal 55401 de Minneapolis con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
NoLo Living
$1,189 - $2,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,572
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,604
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Phoenix North Loop
$1,249 - $2,835
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,835

Precio Mensual Total
$1,249 - $2,835
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 10

Phoenix North Loop

915 Washington Ave NMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Viridium Apartments
Rent Specials
$1,380 - $4,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Variant
$1,382 - $11,179
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,382 - $11,179

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Variant

315 N 7th AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Churchill
$1,456 - $3,565
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Churchill

111 Marquette Ave SMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Junction Flats
$1,476 - $6,422
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,476 - $6,422

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Junction Flats

643 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Velo
$1,515 - $3,217
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,510 - $3,212
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 7

Velo

115 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
4Marq
Rent Specials
$1,518 - $3,243
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

4Marq

400 Marquette AveMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Paxon
$1,532 - $3,342
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,527 - $3,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 19

The Paxon

360 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maverick
$1,573 - $5,268
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $5,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Maverick

120 Hennepin AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NIC on 5th
$1,655 - $7,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $7,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

NIC on 5th

465 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Archive
Rent Specials
$1,764 - $3,974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,589 - $3,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,764 - $3,974
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Archive

110 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
365 Nicollet
$1,767 - $16,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,751 - $16,552
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

365 Nicollet

365 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
O2
Rent Specials
$1,855 - $6,434
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

O2

250 Portland AveMinneapolis, MN 55401
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Vesi
$1,938 - $5,516
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $5,498
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,938 - $5,516
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 11

Vesi

730 1/2 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Borealis Apartments
$2,099 - $3,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $2,869
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,099 - $3,069
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Borealis Apartments

721 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 404 N Washington Ave

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 6

404 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 404 N Washington Ave

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

404 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 700 N Washington Ave

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

700 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 680 N 2nd St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 14

680 N 2nd St

MinneapolisMN55401
property at 680 N 2nd St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

680 N 2nd St

MinneapolisMN55401
property at 700 N Washington Ave

$1,900 - $3,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

700 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 728 N 3rd St

$2,699

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,699

Precio Mensual Total
$2,699

Condominio para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Jul 10

728 N 3rd St

MinneapolisMN55401
property at 401 S 1st St

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

401 S 1st St

MinneapolisMN55401
property at 345 N 6th Ave

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

345 N 6th Ave

MinneapolisMN55401
property at 700 N Washington Ave

$3,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295

Precio Mensual Total
$3,295

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

700 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 408 N 1st St

$3,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,650

Precio Mensual Total
$3,650

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 1

408 N 1st St

MinneapolisMN55401
property at 901 N 3rd St

$4,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,250

Precio Mensual Total
$4,250

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

901 N 3rd St

MinneapolisMN55401
property at 301 N 7th Ave

$8,757

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,342
Cuotas Mensuales Obligatorias
$415

Precio Mensual Total
$8,757

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Aug 6

301 N 7th Ave

MinneapolisMN55401
property at 606 N Washington Ave

$9,386

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$441

Precio Mensual Total
$9,386

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 9

606 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 606 N Washington Ave

$9,386

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$441

Precio Mensual Total
$9,386

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 9

606 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
close
Más Info
North Loop Green 360
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

North Loop Green 360

360 N Fifth StMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
Dock Street Flats
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Dock Street Flats

337 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
724 Lofts
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

724 Lofts

724 N 1st StMinneapolis, MN 55401
  • Utilities Included
close
Más Info
222 Hennepin
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

222 Hennepin

222 Hennepin AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
close
Más Info
Soo Line
Rent Specials
$1,286 - $4,049
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Soo Line

101 S 5th StMinneapolis, MN 55402
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hall Lofts
Rent Specials
$1,343 - $3,407
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,343 - $3,407
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Hall Lofts

608 N 3rd StMinneapolis, MN 55403
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grand Mill District
Rent Specials
$1,353 - $4,463
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $4,455
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Grand Mill District

313 Washington Ave SMinneapolis, MN 55415
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huck Apartments
$1,366 - $3,456
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $3,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$161

Precio Mensual Total
$1,366 - $3,456
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Huck Apartments

402 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
East End
Rent Specials
$1,408 - $2,985
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

East End

240 Chicago AveMinneapolis, MN 55415
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
270 Hennepin
$1,425 - $16,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $16,533
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,425 - $16,604
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

270 Hennepin

270 Hennepin AveMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sawyer Apartments
$1,436 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$51

Precio Mensual Total
$1,436 - $2,646
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sawyer Apartments

338 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre el código postal 55401

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 55401?

Actualmente hay 63 Apartamentos Estudios en 55401 con alquileres que van desde $820 hasta $4,778, con un precio medio de $1,587.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 55401?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 55401 varian entre $980 y $11,179 con un alquiler mensual promedio de $1,982

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 55401?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 55401 van desde $1,475 hasta $9,700. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,058

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 55401?

En estos momentos hay 23 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 55401 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,675 y $16,604 - con una media de $7,178 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis article