Apartamentos de alquiler de Estudio en el Código Postal 55401 de Minneapolis, MN (64 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,854 - $2,024
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,589 - $3,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,764 - $3,974
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Archive

110 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Vesi
$1,920 - $2,467
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $5,498
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,938 - $5,516
Apartamentos StudioDisponible Jun 11

Vesi

730 1/2 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
365 Nicollet
$1,751 - $4,056
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,751 - $16,552
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

365 Nicollet

365 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Variant
$1,382 - $1,877
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,382 - $11,179

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 24

Variant

315 N 7th AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
4Marq
Rent Specials
$1,500 - $2,468
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

4Marq

400 Marquette AveMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Paxon
$1,532 - $1,637
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,527 - $3,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Paxon

360 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Junction Flats
$1,476 - $1,527
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,476 - $6,422

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Junction Flats

643 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Duffey Lofts
Rent Specials
$1,203 - $2,010
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Duffey Lofts

528 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maverick
$1,565 - $2,578
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $5,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Maverick

120 Hennepin AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Phoenix North Loop
$1,249
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,835

Precio Mensual Total
$1,249 - $2,835
Apartamentos StudioDisponible Jun 10

Phoenix North Loop

915 Washington Ave NMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Velo
$1,515 - $1,825
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,510 - $3,212
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Velo

115 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NIC on 5th
$1,745
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $7,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

NIC on 5th

465 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Viridium Apartments
Rent Specials
$1,372 - $1,581
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
NoLo Living
$1,157 - $1,371
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,572
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,604
Apartamentos StudioDisponible Ahora

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Third North Apartments
$1,394
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394 - $2,454
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Third North Apartments

800 N 3rd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Redwell
Rent Specials
$1,075 - $1,234
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,346

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Redwell

1020 3rd St NMinneapolis, MN 55401
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
property at 728 N 3rd St

$2,699

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,699

Precio Mensual Total
$2,699

Condominio para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Jul 10

728 N 3rd St

MinneapolisMN55401
close
Más Info
Bookmen Lofts
Apartamentos Studio

Bookmen Lofts

525 N 3rd StMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
Lindsay Lofts
Apartamentos Studio

Lindsay Lofts

408 1st StMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
Harvester Lofts
Apartamentos Studio

Harvester Lofts

618 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
Tower Lofts
Apartamentos Studio

Tower Lofts

700 Washington Ave NMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
close
Más Info
North Star Lofts
Apartamentos Studio

North Star Lofts

117 Portland AveMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
Dock Street Flats
Apartamentos Studio

Dock Street Flats

337 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
Sable
Apartamentos Studio

Sable

728 3rd St NMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
416 Lofts
Apartamentos Studio

416 Lofts

416 10th Ave NMinneapolis, MN 55401
  • Utilities Included
close
Más Info
Lee Lofts
Apartamentos Studio

Lee Lofts

200 3rd Ave NMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
NoLo South
Apartamentos Studio

NoLo South

701 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
222 Hennepin
Apartamentos Studio

222 Hennepin

222 Hennepin AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
close
Más Info
The Hall Lofts
Rent Specials
$1,325 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,343 - $3,407
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Hall Lofts

608 N 3rd StMinneapolis, MN 55403
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rafter
Rent Specials
$1,610 - $1,810
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Rafter

333 E Hennepin AveMinneapolis, MN 55414
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
East End
Rent Specials
$1,408 - $1,458
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

East End

240 Chicago AveMinneapolis, MN 55415
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grand Mill District
Rent Specials
$1,345 - $2,343
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $4,455
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Grand Mill District

313 Washington Ave SMinneapolis, MN 55415
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sawyer Apartments
$1,436 - $1,496
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$51

Precio Mensual Total
$1,436 - $2,646
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Sawyer Apartments

338 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
City Place Lofts
Rent Specials
$1,040 - $1,044
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

City Place Lofts

730 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en el código postal 55401

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en 55401?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en 55401 está en listado en $820.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en 55401?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en 55401 es $1,982.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en 55401 ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en 55401 es una unidad de pies cuadrados en .

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en 55401?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en 55401 es actualmente de pies cuadrados.

Expert Rental Resources