Apartamentos de alquiler que Permiten Mascotas en el Código Postal 55413 de Minneapolis, MN (124 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en el código postal 55413 de Minneapolis que adoran a sus perros o gatos tanto como usted.

close
Más Info
Frances
Rent Specials
$1,410 - $3,444
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $3,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,410 - $3,444
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Frances

1030 NE Main StMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
1101 on Main Apartment Homes
$2,305 - $2,340
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,265 - $2,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,305 - $2,340
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Aug 1

1101 on Main Apartment Homes

1101 Main St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
property at 1504 4th St NE

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 5

1504 4th St NE

MinneapolisMN55413
property at 1432 Grand St NE

$1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1432 Grand St NE

MinneapolisMN55413
property at 1326 Monroe St NE

$1,970

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970

Precio Mensual Total
$1,970

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1326 Monroe St NE

MinneapolisMN55413
property at 1430 Marshall St NE

$3,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700

Precio Mensual Total
$3,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 15

1430 Marshall St NE

MinneapolisMN55413
close
Más Info
416 Broadway St NE, Unit 2, Unit 2
$1,399
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399

Precio Mensual Total
$1,399
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 1

416 Broadway St NE, Unit 2, Unit 2

416 Broadway St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
409 Broadway St NE
$1,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jul 1

409 Broadway St NE

409 Broadway St NEMinneapolis, MN 55413
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
Timber & Tie
Rent Specials
$1,030 - $1,615
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Timber & Tie

900 14th Ave NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Huck Apartments
$1,361 - $3,451
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,204 - $3,294
Cuotas Mensuales Obligatorias
$157

Precio Mensual Total
$1,361 - $3,451
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Huck Apartments

402 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Red 20 Apartments
$1,402 - $3,537
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,391 - $3,526
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Red 20 Apartments

20 6th St NEMinneapolis, MN 55413
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sawyer Apartments
$1,436 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$51

Precio Mensual Total
$1,436 - $2,646
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sawyer Apartments

338 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Tyler Street Stacks
$1,441 - $2,607
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,333 - $2,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tyler Street Stacks

1180 Tyler St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Solstice Northeast
$1,480 - $2,185
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,480 - $2,185
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Solstice Northeast

635 Van Buren St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Julia
Rent Specials
$1,504 - $2,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $2,749
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,504 - $2,924
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Julia

80 Broadway St NEMinneapolis, MN 55413
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
N&E
$1,554 - $2,719
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,548 - $2,713
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,554 - $2,719
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

N&E

107 13th Ave NEMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The M on Hennepin
Rent Specials
$1,652 - $3,233
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,644 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The M on Hennepin

10 2nd St SEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Maker
$3,300 - $3,700
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 15

The Maker

1428 Marshall St NEMinneapolis, MN 55413

Odin

401 1st Ave NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
1220 Main St NE
Admite mascotas
Pet Details

1220 Main St NE

1220 Main St NEMinneapolis, MN 55413
  • Utilities Included
close
Más Info
Garfield
Admite mascotas
Pet Details

Garfield

319 Garfield Ave NEMinneapolis, MN 55413
  • Utilities Included
close
Más Info
Broadway Apartments
Admite mascotas
Pet Details

Broadway Apartments

759 Washington St NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
744 Polk St NE
Admite mascotas
Pet Details

744 Polk St NE

744 Polk St NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
Lucille
Admite mascotas
Pet Details

Lucille

1025 Main StMinneapolis, MN 55413
  • Utilities Included
close
Más Info
Wyndris Senior Living 62+
Admite mascotas
Pet Details

Wyndris Senior Living 62+

929 2nd StMinneapolis, MN 55413

Spring Manor

828 Spring St NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
615 6th St SE
Rent Specials
$2,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000
Apartamentos 4 DormitorioDisponible Ahora

615 6th St SE

615 6th St SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$980 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Endurance

725 8th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Quarry Place
$1,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

Quarry Place

1830 Hayes St NEMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
MPA / Marcy Park Apartments
Rent Specials
$1,303 - $2,804
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Jul 11

MPA / Marcy Park Apartments

1015 8th StMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huxley Apartments
Rent Specials
$1,330 - $2,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $2,699

Precio Mensual Total
$1,330 - $2,699
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Huxley Apartments

657 22nd Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Laker
Rent Specials
$1,352 - $3,309
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $3,286
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Laker

2500 2nd St NEMinneapolis, MN 55418
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Paxon
$1,532 - $3,342
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,527 - $3,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Paxon

360 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rafter
Rent Specials
$1,614 - $10,159
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rafter

333 E Hennepin AveMinneapolis, MN 55414
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vesi
$1,993 - $5,676
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $5,658
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,993 - $5,676
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 11

Vesi

730 1/2 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Se Permiten Mascotas en el código postal 55413

Cuál es el apartamento Se Permiten Mascotas más barato en 55413?

Actualmente el apartamento Se Permiten Mascotas más accequible en 55413 está en Wesley Apartments - Senior Living Community listado en $790.

Cuál es la renta media de un apartamento Se Permiten Mascotas en 55413?

El alquiler medio de un apartamento Se Permiten Mascotas en 55413 es $1,269.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Se Permiten Mascotas más grande en 55413?

A día de hoy el apartamento Se Permiten Mascotas con más metros cuadrados en 55413 una unidad de 1,865 a partir de $999 en Imperial Tobacco Lofts.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Se Permiten Mascotas en 55413?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Se Permiten Mascotas en 55413 es actualmente de 745 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis article

A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis