Apartamentos de alquiler Nuevos en el Código Postal 55413 de Minneapolis, MN (62 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Huck Apartments
$1,361 - $3,451
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,204 - $3,294
Cuotas Mensuales Obligatorias
$157

Precio Mensual Total
$1,361 - $3,451
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Huck Apartments

402 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rym Apartments
Rent Specials
$1,222 - $1,677
Precio Mensual TotalContrato de 14 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,222 - $1,677
Construido en 2020 Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Rym Apartments

309-NE Ulysses StMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
N&E
$1,554 - $2,719
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,548 - $2,713
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,554 - $2,719
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

N&E

107 13th Ave NEMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tyler Street Stacks
$1,441 - $2,607
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,333 - $2,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tyler Street Stacks

1180 Tyler St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Sawyer Apartments
$1,436 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$51

Precio Mensual Total
$1,436 - $2,646
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sawyer Apartments

338 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Julia
Rent Specials
$1,504 - $2,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $2,749
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,504 - $2,924
Construido en 2018 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Julia

80 Broadway St NEMinneapolis, MN 55413
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Maker
$3,300 - $3,700
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2021 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 15

The Maker

1428 Marshall St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
close
Más Info
Frances
Rent Specials
$1,410 - $3,444
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $3,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,410 - $3,444
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Frances

1030 NE Main StMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The M on Hennepin
Rent Specials
$1,652 - $3,233
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,644 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The M on Hennepin

10 2nd St SEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Solstice Northeast
$1,480 - $2,185
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,480 - $2,185
Construido en 2024 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Solstice Northeast

635 Van Buren St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Timber & Tie
Rent Specials
$1,030 - $1,615
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Timber & Tie

900 14th Ave NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
400 2nd St NE
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

400 2nd St NE

400 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
Jackson Lofts
Construido en 2021 Apartamentos 1 Dormitorio

Jackson Lofts

756 Jackson St NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
505 Main St NE
Construido en 2021 Apartamentos 3 Dormitorio

505 Main St NE

505 Main St NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
24 NE University Ave
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

24 NE University Ave

24 NE University AveMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
1625-1623 Marshall St NE
Construido en 2019 Apartamentos 1 a 4 Dormitorio

1625-1623 Marshall St NE

1625-1623 Marshall St NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
1631-1629 Marshall St NE
Construido en 2019 Apartamentos Estudio

1631-1629 Marshall St NE

1631-1629 Marshall St NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
1705 2nd St NE
Construido en 2019 Apartamentos Estudio

1705 2nd St NE

1705 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
The 155
Construido en 2016 Apartamentos Estudio

The 155

155 University Ave NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
Lucille
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Lucille

1025 Main StMinneapolis, MN 55413
  • Utilities Included
close
Más Info
Verso
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Verso

110 6th Ave NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
Odin
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Odin

401 1st Ave NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
The Pines Northeast
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

The Pines Northeast

907 Winter St NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
Wyndris Senior Living 62+
Construido en 2017 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Wyndris Senior Living 62+

929 2nd StMinneapolis, MN 55413
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Expo
Rent Specials
$1,889 - $13,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,885 - $13,565
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,889 - $13,569
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Expo

200 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Laker
Rent Specials
$1,352 - $3,309
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $3,286
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Laker

2500 2nd St NEMinneapolis, MN 55418
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huxley Apartments
Rent Specials
$1,330 - $2,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $2,699

Precio Mensual Total
$1,330 - $2,699
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Huxley Apartments

657 22nd Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Hencen
Rent Specials
$1,372 - $2,801
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,192 - $2,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,372 - $2,801
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hencen

455 Central Ave SEMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Vesi
$1,993 - $5,676
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $5,658
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,993 - $5,676
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 11

Vesi

730 1/2 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jax Apartments
$1,175 - $2,350
Más Cargos
Construido en 2019 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Jax Apartments

2333 Jackson St NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Rafter
Rent Specials
$1,614 - $10,159
Más Cargos
Construido en 2019 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rafter

333 E Hennepin AveMinneapolis, MN 55414
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Intersect
$1,495 - $2,795
Más Cargos

Intersect

310 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Endurance
Rent Specials
$980 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2016 Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Endurance

725 8th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Spectrum Apartments & Townhomes
$1,403 - $3,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $3,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,403 - $3,129
Construido en 2017 Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Spectrum Apartments & Townhomes

815 9th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
9th Street Flats
Rent Specials
$1,599
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2020 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

9th Street Flats

330 SE 9th StMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Hook and Ladder Apartments
Rent Specials
$1,050 - $1,715
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2019 Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Hook and Ladder Apartments

640 24th Ave NEMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Borealis Apartments
$2,099 - $3,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $2,869
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,099 - $3,069
Construido en 2018 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Borealis Apartments

721 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
700 Central Lofts and Flats
$1,471 - $2,156
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $2,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2016 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

700 Central Lofts and Flats

700 NE Central AveMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Canvas Apartments
$1,730 - $2,326
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,726 - $2,322
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,730 - $2,326
Construido en 2024 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 7

Canvas Apartments

2301 NE California StMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2106 Fairmont St SE
Construido en 2021 Apartamentos 4 Dormitorio

2106 Fairmont St SE

2106 Fairmont St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
1112-1116 16th Ave SE
Construido en 2022 Apartamentos 5 Dormitorio

1112-1116 16th Ave SE

1112-1116 16th Ave SEMinneapolis, MN 55414
close
Más Info
Rampton Apartments
Construido en 2021 Apartamentos Estudio

Rampton Apartments

201 2nd Ave SEMinneapolis, MN 55414
close
Más Info
934-938 15th Ave SE
Construido en 2019 Apartamentos 5 Dormitorio

934-938 15th Ave SE

934-938 15th Ave SEMinneapolis, MN 55414

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Nuevos en el código postal 55413

Cuál es el apartamento Nuevos más barato en 55413?

Actualmente el apartamento Nuevos más accequible en 55413 está en White Star Flats listado en $925.

Cuál es la renta media de un apartamento Nuevos en 55413?

El alquiler medio de un apartamento Nuevos en 55413 es $1,401.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Nuevos más grande en 55413?

A día de hoy el apartamento Nuevos con más metros cuadrados en 55413 una unidad de 1,638 a partir de $1,375 en The Vine.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Nuevos en 55413?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Nuevos en 55413 es actualmente de 701 sq ft.