Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Northglenn, CO menos de $2,000 (90 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Haven 124 at Eastlake Station
Rent Specials
$1,375 - $1,614
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $3,218
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Haven 124 at Eastlake Station

12255 Claude CtNorthglenn, CO 80241
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alexan 505
Rent Specials
$1,705 - $2,170
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,670 - $4,740

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alexan 505

505 W Community Center DrNorthglenn, CO 80234
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Regatta
Rent Specials
$1,460 - $1,585
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Regatta

10500 Irma DrNorthglenn, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oslo
Rent Specials
$1,191 - $1,221
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Oslo

11501 Washington StNorthglenn, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspen Park Apartments
Rent Specials
$1,121 - $1,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,121 - $2,228
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aspen Park Apartments

301 E Malley DrNorthglenn, CO 80233
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Heritage at Stone Mountain
Rent Specials
$1,390 - $1,580
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,390 - $1,795
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Heritage at Stone Mountain

11625 Community Center DrNorthglenn, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
View Apartments by Trion Living
Rent Specials
$1,215 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,174 - $4,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

View Apartments by Trion Living

10701 Pecos StNorthglenn, CO 80234
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vega
Rent Specials
$1,009 - $1,403
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,003 - $1,591
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vega

11801 Washington StNorthglenn, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Keystone
$1,402 - $1,760
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,402 - $3,418
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Keystone

12150 Race StNorthglenn, CO 80241
Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reserve at Northglenn
$1,514
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,494 - $1,809

Precio Mensual Total
$1,494 - $1,809
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Reserve at Northglenn

11450 Community Center DrNorthglenn, CO 80233
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Carrick Bend
Rent Specials
$1,506 - $3,143
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Carrick Bend

11525 Community Center DrNorthglenn, CO 80233
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Webster Lake Apartments
Rent Specials
$1,147 - $2,252
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,097 - $2,631
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,262 - $2,796
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Webster Lake Apartments

11701 N Washington StNorthglenn, CO 80233
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Beacon House
Apartamentos 1 Dormitorio

Beacon House

10738 Huron StNorthglenn, CO 80234
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Heights on Huron
Apartamentos 1 Dormitorio

Heights on Huron

10648 Huron StNorthglenn, CO 80234
close
Más Info
Cortland Covington Ridge
Rent Specials
$1,571 - $5,626
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,571 - $6,904
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,586 - $6,919
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Covington Ridge

10571 Colorado BlvdThornton, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Westminster
Rent Specials
$1,626 - $5,831
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,626 - $6,361
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,641 - $6,376
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Westminster

581 W 123rd AveWestminster, CO 80234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Broadstone Farm
Rent Specials
$1,380 - $1,921
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Broadstone Farm

2255 E 104th AveThornton, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
North Creek
$1,622 - $1,741
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,622 - $2,091
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

North Creek

700 W 91st AveThornton, CO 80260
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Magnolia Ridge
$1,379 - $1,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,379 - $2,274
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Magnolia Ridge

12220 Colorado BlvdThornton, CO 80241
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hawthorne Hill
Rent Specials
$1,419 - $1,821
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hawthorne Hill

11801 York StThornton, CO 80233
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Village on Cypress
$1,449 - $1,462
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449 - $1,756
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Village on Cypress

8960 Cypress DrThornton, CO 80229
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Skyline
Rent Specials
$1,070 - $1,984
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $2,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Skyline

8849 Pearl StThornton, CO 80229
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fieldhouse
Rent Specials
$1,775 - $2,114
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $2,568
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fieldhouse

12170 Washington Center PkyThornton, CO 80241
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avens Point
$1,405 - $1,617
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $1,697
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avens Point

8901 Grant StThornton, CO 80229
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Bradburn
$1,738 - $3,274
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,738 - $3,721
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$1,741 - $3,724
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

Bell Bradburn

11900 Newton StWestminster, CO 80031
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avana Eastlake
Rent Specials
$1,358 - $1,618
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,358 - $4,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avana Eastlake

2801 E 120th AveThornton, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyview Apartment Homes
Rent Specials
$1,349 - $1,516
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,835
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Skyview Apartment Homes

1420 W 116th AveWestminster, CO 80234
Rent Specials
$1,435
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

LARKRIDGE

16105 Washington StThornton, CO 80023
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Village at Thorncreek
$1,709 - $1,749
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,434 - $2,833

Precio Mensual Total
$1,434 - $2,833
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Village at Thorncreek

12929 Washington StThornton, CO 80241
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Environs
$1,714 - $2,531
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,714 - $7,412
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Environs

3323 W 96th CirWestminster, CO 80031
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ridge at Thornton Station
$1,610 - $6,510
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,610 - $6,483
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Ridge at Thornton Station

3650 E 103rd CirThornton, CO 80229
Rent Specials
$1,480 - $3,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $6,002
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avana Thornton Station

2525 E 104th AveThornton, CO 80233
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon Reserve at the Ranch
Rent Specials
$1,506 - $1,774
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,506 - $2,566
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Canyon Reserve at the Ranch

2890 W 116th PlWestminster, CO 80234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tuscan Heights
Rent Specials
$1,150 - $1,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,887

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tuscan Heights

1800 W 85th AveDenver, CO 80260
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hilltop View Apartments
$1,355 - $1,625
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$850 - $2,025

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hilltop View Apartments

243 W 80th AveDenver, CO 80221
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Madison Park
$1,555 - $1,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,440 - $3,030
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Madison Park

3351 E 120th AveThornton, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Meadows at Town Center
Rent Specials
$1,199
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,824
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Meadows at Town Center

10101 Washington StThornton, CO 80229
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reserve at Thornton
$1,514
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,179 - $1,809

Precio Mensual Total
$1,179 - $1,809
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 18

Reserve at Thornton

9700 Welby RdThornton, CO 80229
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Legacy Heights Apartments
$1,460 - $1,490
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $4,139
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Legacy Heights Apartments

2700 W 103rd AveFederal Heights, CO 80260
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Northglenn, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.