Apartamentos de alquiler en Northglenn, CO menos de $2,000 (122 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,791 - $5,697
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,791 - $5,697

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arden Karl's Farm

1801 E 121st AveNorthglenn, CO 80241
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Alexan 505
Rent Specials
$1,696 - $4,766
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,670 - $4,740
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alexan 505

505 W Community Center DrNorthglenn, CO 80234
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Carrick Bend
Rent Specials
$1,486 - $4,182
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,466 - $4,162
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Carrick Bend

11525 Community Center DrNorthglenn, CO 80233
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regatta
Rent Specials
$1,460 - $2,515
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Regatta

10500 Irma DrNorthglenn, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Heritage at Stone Mountain
Rent Specials
$1,425 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,425 - $1,795
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Heritage at Stone Mountain

11625 Community Center DrNorthglenn, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Keystone
$1,416 - $3,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,401 - $3,427
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Keystone

12150 Race StNorthglenn, CO 80241
Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Haven 124 at Eastlake Station
Rent Specials
$1,404 - $3,247
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $3,218
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Haven 124 at Eastlake Station

12255 Claude CtNorthglenn, CO 80241
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Webster Lake Apartments
Rent Specials
$1,262 - $2,773
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,097 - $2,608
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,262 - $2,773
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Webster Lake Apartments

11701 N Washington StNorthglenn, CO 80233
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reserve at Northglenn
$1,251 - $1,809
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,251 - $1,809

Precio Mensual Total
$1,251 - $1,809
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Reserve at Northglenn

11450 Community Center DrNorthglenn, CO 80233
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
View Apartments by Trion Living
Rent Specials
$1,205 - $4,156
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,174 - $4,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

View Apartments by Trion Living

10701 Pecos StNorthglenn, CO 80234
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oslo
Rent Specials
$1,191 - $1,766
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Oslo

11501 Washington StNorthglenn, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspen Park Apartments
$1,172 - $2,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $2,198
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aspen Park Apartments

301 E Malley DrNorthglenn, CO 80233
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vega
Rent Specials
$1,041 - $1,629
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,003 - $1,591
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vega

11801 Washington StNorthglenn, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Karl's Farm Affordable Senior Apartments
Rent Specials
$999 - $1,868
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,868

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Karl's Farm Affordable Senior Apartments

1601 E 121st AveNorthglenn, CO 80241
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Riviera Apartments
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Riviera Apartments

950 W 103rd PlNorthglenn, CO 80260
close
Más Info
Heights on Huron
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Heights on Huron

10648 Huron StNorthglenn, CO 80234
close
Más Info
Beacon House
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Beacon House

10738 Huron StNorthglenn, CO 80234
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Bell Bradburn
$1,843 - $3,516
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,840 - $3,513
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$1,843 - $3,516
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bell Bradburn

11900 Newton StWestminster, CO 80031
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fieldhouse
Rent Specials
$1,771 - $2,667
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,765 - $2,661
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Fieldhouse

12170 Washington Center PkyThornton, CO 80241
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Environs
$1,746 - $7,343
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,714 - $7,311
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Environs

3323 W 96th CirWestminster, CO 80031
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Westminster
Rent Specials
$1,641 - $6,592
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,626 - $6,577
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,641 - $6,592
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Westminster

581 W 123rd AveWestminster, CO 80234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Red Hawk Ranch
Rent Specials
$1,598 - $4,591
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,573 - $4,566
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Red Hawk Ranch

12150 Washington Center PkyThornton, CO 80241
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Covington Ridge
Rent Specials
$1,586 - $6,849
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,571 - $6,834
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,586 - $6,849
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Covington Ridge

10571 Colorado BlvdThornton, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Village on Cypress
$1,586 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,544 - $1,908
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Village on Cypress

8960 Cypress DrThornton, CO 80229
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Broadstone Farm
Rent Specials
$1,581 - $2,486
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,485 - $2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Broadstone Farm

2255 E 104th AveThornton, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overlook at Uplands
Rent Specials
$1,576 - $2,550
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,576 - $2,550

Precio Mensual Total
$1,576 - $2,550
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Overlook at Uplands

8775 Clay StWestminster, CO 80031
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Links at Legacy Ridge
$1,575 - $5,036
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $5,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Links at Legacy Ridge

2710 Bruchez PkyWestminster, CO 80234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Brodie
$1,571 - $2,976
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $2,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,571 - $2,976
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Brodie

2311 Park Center DrWestminster, CO 80234
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avana Thornton Station
Rent Specials
$1,570 - $6,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,562 - $6,002
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avana Thornton Station

2525 E 104th AveThornton, CO 80233
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Tenzing
$1,558 - $8,280
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,520 - $8,242
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Tenzing

11674 N Pecos StWestminster, CO 80234
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Palisade Park
Rent Specials
$1,540 - $2,511
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Palisade Park

16815 Huron StBroomfield, CO 80023
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Indigo Creek Apartments
$1,534 - $3,026
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,534 - $3,026

Precio Mensual Total
$1,534 - $3,026
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Indigo Creek Apartments

9451 Welby RdThornton, CO 80229
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avena Apartments
Rent Specials
$1,524 - $3,253
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449 - $3,178
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,524 - $3,253
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avena Apartments

1882 E 104th AveThornton, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
North Creek
$1,514 - $2,020
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,507 - $2,013
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

North Creek

700 W 91st AveThornton, CO 80260
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon Reserve at the Ranch
Rent Specials
$1,512 - $2,538
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,506 - $2,532
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Canyon Reserve at the Ranch

2890 W 116th PlWestminster, CO 80234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ridge at Thornton Station
$1,452 - $4,244
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $4,217
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Ridge at Thornton Station

3650 E 103rd CirThornton, CO 80229
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Madison Park
$1,440 - $3,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $3,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,440 - $3,040
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Madison Park

3351 E 120th AveThornton, CO 80233
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ironwood at the Ranch
Rent Specials
$1,437 - $2,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,421 - $2,079
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ironwood at the Ranch

11705 Decatur StWestminster, CO 80234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Larkridge
Rent Specials
$1,435 - $1,900
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Larkridge

16105 Washington StThornton, CO 80023
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Northglenn, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Northglenn, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Northglenn, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Northglenn, CO

Preguntas frecuentes sobre Northglenn

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Northglenn?

Actualmente hay 19 Apartamentos Estudios en Northglenn con alquileres que van desde $1,199 hasta $2,458, con un precio medio de $1,734.