Apartamentos de alquiler Corto Plazo en Oakton, VA (28 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

¡Períodos de alquiler en Oakton tan cortos como un mes! Perfecto cuando usted no puede comprometerse a un año completo de alquiler.

close
Más Info
Finley At Fairfax Corner
$2,131 - $13,218
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100 - $13,187
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Finley At Fairfax Corner

4457 Oakdale Crescent CtFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dwell Vienna Metro
$2,020 - $3,022
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,998 - $3,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$2,020 - $3,022
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 24

Dwell Vienna Metro

2975 Hunters Branch RdFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Halstead Square - Lotus & Lofts
Rent Specials
$1,919 - $6,113
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $6,094
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Halstead Square - Lotus & Lofts

2729 Merrilee DrFairfax, VA 22031
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vantage Mosaic
Rent Specials
$2,443 - $8,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,366 - $8,204
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vantage Mosaic

8190 Strawberry LnFalls Church, VA 22042
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regent's Park
$2,185 - $10,379
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,168 - $10,362
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Regent's Park

9333 Clocktower PlFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gainsborough Court Apartments
Rent Specials
$2,050 - $2,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,040 - $2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,050 - $2,450
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gainsborough Court Apartments

3700 Jermantown RdFairfax, VA 22030
Rent Specials
Contáctenos Para PreciosCorto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
9 Meses, 11 Meses, 16 Meses
Ver Todas las Opciones

Churchill Mews Apartments

11100 Church StFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Copperfield Square Apartments
Rent Specials
$1,973 - $2,978
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,963 - $2,968
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,973 - $2,978
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Copperfield Square Apartments

11100 Rock Garden DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Oakton Park Apartments
Rent Specials
$1,910 - $2,045
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 19

Oakton Park Apartments

3347 Willow Crescent DrFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Margate Manor
$1,700 - $1,850
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 22

Margate Manor

3954 Persimmon DrFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 2750 Gallows Rd

$3,155 - $3,305

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,920
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,305

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 27

2750 Gallows Rd

ViennaVA22180
property at 2987 District Ave

$3,545 - $3,885

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,545

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible May 27

2987 District Ave

FairfaxVA22031
property at 10608 Kitty Pozer Dr

$3,155 - $4,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,790
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,175

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible May 27

10608 Kitty Pozer Dr

FairfaxVA22030

Oakton, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Oakton, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Oakton, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Oakton, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Contratos de Corto Plazo en Oakton

Cuál es el apartamento Contratos de Corto Plazo más barato en Oakton?

Actualmente el apartamento Contratos de Corto Plazo más accequible en Oakton está en 8325 Wesleyan St, Unit 8325 Wesleyan St. listado en $1,475.

Cuál es la renta media de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Oakton?

El alquiler medio de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Oakton es $3,246.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Contratos de Corto Plazo más grande en Oakton?

A día de hoy el apartamento Contratos de Corto Plazo con más metros cuadrados en Oakton una unidad de 2,285 a partir de $2,443 en Vantage Mosaic.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Contratos de Corto Plazo en Oakton?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Contratos de Corto Plazo en Oakton es actualmente de 558 sq ft.