Apartamentos de alquiler Corporativos en Oakton, VA (33 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Oakton a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
Merrifield at Dunn Loring Station Apartments
Rent Specials
$2,139 - $3,739
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,099 - $3,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,139 - $3,739
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Merrifield at Dunn Loring Station Apartments

8130 Prescott DrVienna, VA 22180
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Mosaic
Rent Specials
$2,224 - $3,379
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,130 - $3,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,224 - $3,379
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Mosaic

2987 District AveFairfax, VA 22031
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Finley At Fairfax Corner
$2,240 - $12,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,209 - $12,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Finley At Fairfax Corner

4457 Oakdale Crescent CtFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vista Fairfax Corner
Rent Specials
$2,574 - $4,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,548 - $4,413
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vista Fairfax Corner

4125 Monument Corner DrFairfax, VA 22030
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dwell Vienna Metro
$1,820 - $3,020
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $3,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,820 - $3,020
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 24

Dwell Vienna Metro

2975 Hunters Branch RdFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vantage Mosaic
Rent Specials
$2,444 - $8,237
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,367 - $8,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vantage Mosaic

8190 Strawberry LnFalls Church, VA 22042
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regent's Park
$2,279 - $10,379
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,262 - $10,362
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Regent's Park

9333 Clocktower PlFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vienna Park
$1,793 - $4,141
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,767 - $4,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vienna Park

212 Cedar Ln SEVienna, VA 22180
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cardinal Court
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Cardinal Court

10805 Harvey DrFairfax, VA 22030
Rent Specials
$1,910 - $2,045
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 7

Oakton Park Apartments

3347 Willow Crescent DrFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Margate Manor
$1,700 - $1,850
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 5

Margate Manor

3954 Persimmon DrFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 10608 Kitty Pozer Dr

$3,075 - $3,405

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,075

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible May 30

10608 Kitty Pozer Dr

FairfaxVA22030
property at 2750 Gallows Rd

$3,285

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,285

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible May 30

2750 Gallows Rd

ViennaVA22180
property at 2987 District Ave

$3,525 - $3,955

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,525

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible May 30

2987 District Ave

FairfaxVA22031
close
Más Info
Layton Hall Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Layton Hall Apartments

10320 Layton Hall DrFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included

Oakton, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Oakton, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Oakton, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Oakton, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Viviendas Corporativas en Oakton

Cuál es el apartamento Viviendas Corporativas más barato en Oakton?

Actualmente el apartamento Viviendas Corporativas más accequible en Oakton está en Margate Manor listado en $1,700.

Cuál es la renta media de un apartamento Viviendas Corporativas en Oakton?

El alquiler medio de un apartamento Viviendas Corporativas en Oakton es $3,161.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Viviendas Corporativas más grande en Oakton?

A día de hoy el apartamento Viviendas Corporativas con más metros cuadrados en Oakton una unidad de 2,285 a partir de $2,444 en Vantage Mosaic.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Viviendas Corporativas en Oakton?