Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Plymouth, MN con Piscina (57 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
CURRENTS
$1,258 - $1,495
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

CURRENTS

3205 Harbor Ln NPlymouth, MN 55447
Rent Specials
$1,825 - $2,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,825 - $4,244
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Wren on the Creek

10010 6th Ave NPlymouth, MN 55441
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Park Place Apartments
$1,604 - $1,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,604 - $2,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Place Apartments

14550 34th Ave NPlymouth, MN 55447
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Plymouth Square
$1,445 - $1,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $3,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Plymouth Square

15300 37th Ave NPlymouth, MN 55446
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willow Creek
$1,395 - $2,909
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $3,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,399 - $3,299
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Willow Creek

135-235 Nathan Ln NPlymouth, MN 55441
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vicksburg Village
$1,555 - $1,759
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,530 - $4,550

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vicksburg Village

15730 Rockford RdPlymouth, MN 55446
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stoneleigh at the Reserve
$1,500 - $1,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $3,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Stoneleigh at the Reserve

5200-5300 Annapolis Ln NPlymouth, MN 55446
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Axis
$1,589 - $1,804
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,589 - $1,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

The Axis

350 Nathan Ln NPlymouth, MN 55441
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Oakwood
Rent Specials
$1,520 - $2,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $3,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,529 - $3,444
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Oakwood

17600 14th Ave NPlymouth, MN 55447
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
At The Lake
$1,229 - $1,315
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

At The Lake

2500 Nathan Ln NPlymouth, MN 55441
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Shadow Hills
$1,590 - $1,745
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590 - $4,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,594 - $4,414
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Shadow Hills

4540 Nathan Ln NPlymouth, MN 55442
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Plymouth Pointe
$1,270 - $1,621
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,270 - $1,683
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Plymouth Pointe

9600-9630 37th Pl NPlymouth, MN 55441
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Medicine Lake Apartments
$1,560 - $1,635
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,560 - $3,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,564 - $3,369
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Medicine Lake Apartments

1300 W Medicine Lake DrPlymouth, MN 55441
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cedar Hills
$1,395 - $1,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

Cedar Hills

11050 Cedar Hills BlvdMinnetonka, MN 55305
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rone
$1,691 - $2,383
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,621 - $4,132
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rone

3060 Harbor Ln NMinneapolis, MN 55447
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Rush Creek Apartments
Rent Specials
$1,640
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,640 - $2,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,644 - $2,314
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 21

Rush Creek Apartments

7148 Brockton Ln NMaple Grove, MN 55311
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Vale
Rent Specials
$1,847 - $2,494
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,847 - $3,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vale

11816 Wayzata BlvdMinnetonka, MN 55305
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Royal Oaks Apartments
Rent Specials
$1,304 - $1,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,265 - $1,785

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Royal Oaks Apartments

8015 36th Ave NNew Hope, MN 55427
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Liberty Apartments and Townhomes
Rent Specials
$1,505 - $2,105
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Liberty Apartments and Townhomes

2448 Winnetka Ave NGolden Valley, MN 55427
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wayzata Woods
Rent Specials
$1,400 - $2,024
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,307

Precio Mensual Total
$1,400 - $2,307
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Wayzata Woods

240 Central Ave NWayzata, MN 55391
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Ridge
$1,380 - $1,670
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Eagle Ridge

7020-7050 Magda DrMaple Grove, MN 55369
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
ReNew PARKone
$1,609 - $2,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,609 - $3,829
Cuotas Mensuales Obligatorias
$221

Precio Mensual Total
$1,830 - $4,050
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

ReNew PARKone

301 Shelard PkySt. Louis Park, MN 55426
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
CEDAR RIDGE APARTMENT HOMES
$1,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,699

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,699
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

CEDAR RIDGE APARTMENT HOMES

10101-10201 Cedar Lake RdMinnetonka, MN 55305
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ironwood
$1,650 - $1,880
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,880 - $2,771
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ironwood

8400 Bass Lake RdNew Hope, MN 55428
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sumter Green Apartments
Rent Specials
$1,200 - $1,511
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sumter Green Apartments

3016 Sumter Ave NCrystal, MN 55427
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Burgundy And Hillsboro
$1,095 - $1,339
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,781
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Burgundy And Hillsboro

2701 Hillsboro Ave NNew Hope, MN 55427
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at 1700
$1,850
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $4,266
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 4

Residences at 1700

1700 Plymouth RdMinnetonka, MN 55305
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Island Residences
$2,061 - $2,106
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,061 - $3,209
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 22

The Island Residences

501 Carlson PkyMinnetonka, MN 55305
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shelard Village Apartments
Rent Specials
$1,395 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Shelard Village Apartments

400 Ford RdSt. Louis Park, MN 55426
Rent Specials
$1,629 - $1,842
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hello Apartments

9201 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regency Woods
Rent Specials
$1,670 - $3,674
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $4,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,664 - $4,184
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Regency Woods

2200 Plymouth RdMinnetonka, MN 55305
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tylia Apartments
Rent Specials
$1,535 - $1,625
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tylia Apartments

6400 N Sycamore LnMaple Grove, MN 55369
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Plymouth, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Plymouth, MN
Population: 79,450

Ranked #438

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Plymouth, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Plymouth, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Plymouth, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Plymouth

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Plymouth?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Plymouth está en Autumn Ridge Apartments listado en $918.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Plymouth?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Plymouth es $1,829.