Apartamentos de alquiler en Ramsey County, MN (2,035 Alquileres) Página 2 de 41

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Legends at Berry 62+ Apartments
Rent Specials
$1,403 - $1,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $1,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,403 - $1,598
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Legends at Berry 62+ Apartments

777 Berry StSt. Paul, MN 55114
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Parkway Flats
$1,030
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 21

Parkway Flats

931-945 St Paul AveSt. Paul, MN 55116
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Eastside 1276
Rent Specials
$1,079 - $1,554
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eastside 1276

1276 Wilson AveSt. Paul, MN 55106
Rent Specials
$1,206 - $2,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,196 - $2,485
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 6

Rayette Lofts

261 5TH StSt. Paul, MN 55101
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
West Side Flats
Rent Specials
$1,009 - $2,584
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

West Side Flats

84 Wabasha St SSt. Paul, MN 55107
Rent Specials
$1,096 - $3,246
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,078 - $3,228
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Penfield

101 E 10th St ESt. Paul, MN 55101
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parkside Apartments
Rent Specials
$1,245 - $2,080
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parkside Apartments

250 5th St ESt. Paul, MN 55101
Rent Specials
$950 - $1,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,399

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Commerce Building Apartments

10 4th St ESt. Paul, MN 55101
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Isaac Apartments
$1,715 - $2,511
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,699 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Isaac Apartments

2740 Fairview Ave NRoseville, MN 55113
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Reserve at Sono
$2,120 - $4,020
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095 - $3,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,120 - $4,020
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 1

The Reserve at Sono

400 Oak Grove LnVadnais Heights, MN 55127
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Londin Crossing
$1,400 - $2,621
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Londin Crossing

2501 Londin Ln EMaplewood, MN 55119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Aloma
Rent Specials
$1,635 - $3,219
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aloma

4066 Lexington Ave NShoreview, MN 55126
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
E Street Flats - Student Housing
Rent Specials
$1,540 - $1,705
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $1,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,540 - $1,705
Apartamentos 3 DormitorioDisponible pronto

E Street Flats - Student Housing

1195 W County Rd EArden Hills, MN 55112
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Anchor View Apartments
$1,632 - $2,216
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,617 - $2,201
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,632 - $2,216
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Anchor View Apartments

2290 Anchor DrNorth St. Paul, MN 55109
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Rose Hill
$995 - $1,295
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rose Hill

1631 Carl StLauderdale, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bellaire Estates
$1,203 - $1,434
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Bellaire Estates

4020-4040 Bellaire AveWhite Bear Lake, MN 55110
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Maple Hills Townhomes
$1,650 - $1,925
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $1,925

Precio Mensual Total
$1,650 - $1,925
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jul 15

Maple Hills Townhomes

2320 Londin LnMaplewood, MN 55119
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Loden SV
Rent Specials
$1,550 - $2,518
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Loden SV

1005 Gramsie RdShoreview, MN 55126
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cottage Villas of Arden Hills
$1,496
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Cottage Villas of Arden Hills

3744 Cleveland Ave NArden Hills, MN 55112
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ansel Residences
Rent Specials
$1,468 - $3,223
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460 - $3,215
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Ansel Residences

3500 Rice StSt. Paul, MN 55126
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cherry Court Apartments
Rent Specials
$1,204 - $1,609
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cherry Court Apartments

2095 Dotte DrWhite Bear Lake, MN 55110
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
H2 Flats
Rent Specials
$1,249 - $1,489
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $1,489

Precio Mensual Total
$1,249 - $1,489
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 5

H2 Flats

2659 County Road H2Mounds View, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hillcrest Place Apartments
Rent Specials
$1,228 - $1,778
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$33

Precio Mensual Total
$1,228 - $1,778
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hillcrest Place Apartments

165 County Road B2 ELittle Canada, MN 55117
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grove of White Bear Lake
$1,486 - $1,931
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Grove of White Bear Lake

1501 Park StWhite Bear Lake, MN 55110
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Windsor South Apartments
Rent Specials
$1,029 - $1,789
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Windsor South Apartments

2280 Silver Ln NENew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grand Pre East
Rent Specials
$1,051 - $1,860
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,001 - $1,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,051 - $1,860
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Grand Pre East

215 E County Road B2 ELittle Canada, MN 55117
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Midland Terrace
$1,000 - $1,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Midland Terrace

3529 Owasso StShoreview, MN 55126
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre Ramsey County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Ramsey County?

Actualmente hay 911 Apartamentos Estudios en Ramsey County con alquileres que van desde $629 hasta $2,200, con un precio medio de $1,251.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Ramsey County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Ramsey County varian entre $500 y $2,845 con un alquiler mensual promedio de $1,458

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Ramsey County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Ramsey County van desde $823 hasta $5,000. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,785

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Ramsey County?

En estos momentos hay 237 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Ramsey County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,395 y $4,527 - con una media de $2,264 para el lugar.

Expert Rental Resources