Apartamentos de alquiler en Ramsey County, MN (2,035 Alquileres) Página 4 de 41

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,289 - $2,618
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,281 - $2,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Barnum

1711 County Road EWhite Bear Lake, MN 55110
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond Eight Terrace
Rent Specials
$1,241 - $1,466
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamond Eight Terrace

3200 Diamond Eight TerSt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Exchange Apartments
$1,408 - $2,543
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Exchange Apartments

2299 Palmer DrNew Brighton, MN 55112
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
McCarron's Apartments
Rent Specials
$1,096 - $1,247
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

McCarron's Apartments

166 McCarrons Blvd NRoseville, MN 55113
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Apache Manor Apartments
Rent Specials
$1,193 - $1,393
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Apache Manor Apartments

3817 Macalaster Dr NESt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sage Park
$1,040 - $2,020
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sage Park

900 County Road D WNew Brighton, MN 55112
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Longhaus
$1,697 - $4,383
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Longhaus

8585 NE Groveland CtBlaine, MN 55449
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Highcrest Manor Apartments
$1,025 - $1,275
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,275

Precio Mensual Total
$1,025 - $1,275
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Highcrest Manor Apartments

3605 37th Ave NESt. Anthony, MN 55421
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Aquarius Apartments
$1,752
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Aquarius Apartments

2425 County Road C2 WRoseville, MN 55113
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Jax
$1,459 - $2,115
Más Cargos

The Jax

253 4th St ESt. Paul, MN 55101
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Brewster Place
Rent Specials
$1,003 - $1,453
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Brewster Place

1988-2008 Brewster StSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
1776 St. Clair Ave
$1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$1,545
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1776 St. Clair Ave

1776 St Clair AveSt. Paul, MN 55105
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Priscilla Standish Apartments
Rent Specials
$1,142 - $1,353
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $1,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 31

Priscilla Standish Apartments

2297 Standish StSt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Van Dyke Apartments
Rent Specials
$972 - $1,299
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$968 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Van Dyke Apartments

410 Van Dyke StSt. Paul, MN 55119
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Adrian Place
Rent Specials
$1,153
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Adrian Place

1545 Adrian StSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Como Terrace
$939 - $1,149
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Como Terrace

714 Jessamine AveSt. Paul, MN 55117
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Montcalm Apartments
$2,055 - $2,315
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055 - $2,315

Precio Mensual Total
$2,055 - $2,315
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Montcalm Apartments

535 S Lexington Pky SSt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$1,202 - $2,783
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Kellogg Square

111 E Kellogg Blvd ESt. Paul, MN 55101
Rent Specials
$1,394 - $5,414
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $5,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $5,414
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lowertown Lofts

240 E 5th St ESt. Paul, MN 55101
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mears Park Place
Rent Specials
$1,101 - $1,890
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mears Park Place

401 Sibley StSt. Paul, MN 55101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Harken
$1,098 - $1,298
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harken

2260 Bohland AveSt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Sibley Court
Rent Specials
$990 - $1,800
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$990 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sibley Court

484 Temperance StSt. Paul, MN 55101
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Marshall at Finn
$750
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$750

Precio Mensual Total
$750
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Marshall at Finn

2127 Marshall AveSt. Paul, MN 55104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cedars Lakeside
$1,299 - $4,714
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $4,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,299 - $4,714
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cedars Lakeside

2800 Rustic PlLittle Canada, MN 55117
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Lexington Court
$995 - $1,259
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lexington Court

2192 Lexington Ave NRoseville, MN 55113
Rent Specials
$1,869 - $3,343
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aster Meadow

4143 Centerville RdVadnais Heights, MN 55127
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Juniper
$1,610 - $1,717
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Juniper

1310 Frost AveMaplewood, MN 55109
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income

Preguntas frecuentes sobre Ramsey County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Ramsey County?

Actualmente hay 911 Apartamentos Estudios en Ramsey County con alquileres que van desde $629 hasta $2,200, con un precio medio de $1,251.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Ramsey County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Ramsey County varian entre $500 y $2,845 con un alquiler mensual promedio de $1,458

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Ramsey County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Ramsey County van desde $823 hasta $5,000. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,785