Apartamentos de alquiler Corporativos en Reno, NV (68 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Reno a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
EDGEWATER AT VIRGINIA LAKE
Rent Specials
$1,569 - $2,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,569 - $2,105
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

EDGEWATER AT VIRGINIA LAKE

2490 Eastshore DrReno, NV 89509
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Double R
Rent Specials
$1,670 - $3,753
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,645 - $3,728
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,753
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Double R

9200 Double R BlvdReno, NV 89521
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Verge 8000
$1,704 - $2,258
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Verge 8000

8000 Offenhauser DrReno, NV 89511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Inova
Rent Specials
$1,933 - $5,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,728 - $5,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Inova

14001 Summit Sierra BlvdReno, NV 89511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Montebello at Summit Ridge
Rent Specials
$1,779 - $2,310
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,769 - $2,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,779 - $2,310
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Montebello at Summit Ridge

5200 Summit Ridge DrReno, NV 89523
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Rivet
Rent Specials
$823 - $1,382
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$813 - $1,372
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The Rivet

2050 Market StReno, NV 89502
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Veridian at South Meadows
$2,053 - $5,034
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,748 - $4,729
Cuotas Mensuales Obligatorias
$305

Precio Mensual Total
$2,053 - $5,034
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Veridian at South Meadows

1001 S Meadows PkyReno, NV 89521
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Highlands
$665 - $845
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Aug 10

The Highlands

2800 Enterprise RdReno, NV 89512
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Reno Regency
$1,020 - $1,680
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Reno Regency

590 Lake At 6th StReno, NV 89501
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Siegel Suites 7th Street
Rent Specials
$1,582 - $1,644
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,582 - $1,644

Precio Mensual Total
$1,582 - $1,644
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Siegel Suites 7th Street

701 E 7th StReno, NV 89512
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Siegel Suites Virginian
Rent Specials
$1,503 - $1,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,503 - $1,579

Precio Mensual Total
$1,503 - $1,579
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Siegel Suites Virginian

140 N Virginia StReno, NV 89501
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Siegel Suites Nevadan
Rent Specials
$1,406 - $1,492
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,406 - $1,492

Precio Mensual Total
$1,406 - $1,492
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Siegel Suites Nevadan

133 N Virginia StReno, NV 89501
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Regina Marie Apartments
$1,149 - $1,675
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149 - $1,675

Precio Mensual Total
$1,149 - $1,675
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Regina Marie Apartments

1143 Jones StReno, NV 89503
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2300 West
Rent Specials
$1,310 - $6,495
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

2300 West

2300 Harvard WayReno, NV 89502
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cal Ave
Rent Specials
$1,795 - $1,995 Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Cal Ave

422 California AveReno, NV 89509
Rent Specials
$1,420 - $3,424
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $3,353
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,420 - $3,424
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Edison

2450 Valley RdReno, NV 89512
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Peaks at the Park
Rent Specials
$1,169 - $1,729
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$915 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Peaks at the Park

950 Nutmeg PlReno, NV 89502
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Loft Apartments
Rent Specials
$950 - $1,650
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,650

Precio Mensual Total
$950 - $1,650
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Loft Apartments

3660 Grant DrReno, NV 89509
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 2850 Columbus Way

$5,329

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,061
Cuotas Mensuales Obligatorias
$268

Precio Mensual Total
$5,329

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 15

property at 2850 Columbus Way

$5,329

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,061
Cuotas Mensuales Obligatorias
$268

Precio Mensual Total
$5,329

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 15

property at 1059 Chesterfield Ct

$6,433

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,111
Cuotas Mensuales Obligatorias
$322

Precio Mensual Total
$6,433

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 14

property at 11380 S Virginia St

$3,887 - $5,940

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,692
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$3,887

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 25

property at 3790 Tasha Ct

$4,218

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,986
Cuotas Mensuales Obligatorias
$232

Precio Mensual Total
$4,218

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 6

3790 Tasha Ct

RenoNV89503

Reno, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Reno, NV a través del mapa

• Seguridad

Jennifer4+ years in Reno

July 17, 2025

Rent far exceeds income here. Most rentals want monthly income to be 3x the monthly rent. Which makes finding an affordable place seem impossible. So good luck!

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Viviendas Corporativas en Reno

Cuál es el apartamento Viviendas Corporativas más barato en Reno?

Actualmente el apartamento Viviendas Corporativas más accequible en Reno está en The Highlands listado en $665.

Cuál es la renta media de un apartamento Viviendas Corporativas en Reno?

El alquiler medio de un apartamento Viviendas Corporativas en Reno es $2,574.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Viviendas Corporativas más grande en Reno?