Apartamentos de alquiler Amueblados Corporativos en Reno, NV (39 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.

Rent Specials
$1,670 - $3,753
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,645 - $3,728
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,753
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Double R

9200 Double R BlvdReno, NV 89521
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Rivet
Rent Specials
$823 - $1,382
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$813 - $1,372
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The Rivet

2050 Market StReno, NV 89502
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Veridian at South Meadows
$2,053 - $5,034
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,748 - $4,729
Cuotas Mensuales Obligatorias
$305

Precio Mensual Total
$2,053 - $5,034
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Veridian at South Meadows

1001 S Meadows PkyReno, NV 89521
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Highlands
$665 - $845
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Aug 10

The Highlands

2800 Enterprise RdReno, NV 89512
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Reno Regency
$1,020 - $1,680
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Reno Regency

590 Lake At 6th StReno, NV 89501
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Siegel Suites 7th Street
Rent Specials
$1,582 - $1,644
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,582 - $1,644

Precio Mensual Total
$1,582 - $1,644
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Siegel Suites 7th Street

701 E 7th StReno, NV 89512
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Siegel Suites Virginian
Rent Specials
$1,503 - $1,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,503 - $1,579

Precio Mensual Total
$1,503 - $1,579
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Siegel Suites Virginian

140 N Virginia StReno, NV 89501
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Siegel Suites Nevadan
Rent Specials
$1,406 - $1,492
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,406 - $1,492

Precio Mensual Total
$1,406 - $1,492
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Siegel Suites Nevadan

133 N Virginia StReno, NV 89501
Rent Specials
$1,420 - $3,424
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $3,353
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,420 - $3,424
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Edison

2450 Valley RdReno, NV 89512
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
property at 2850 Columbus Way

$5,329

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,061
Cuotas Mensuales Obligatorias
$268

Precio Mensual Total
$5,329

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 15

property at 2850 Columbus Way

$5,329

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,061
Cuotas Mensuales Obligatorias
$268

Precio Mensual Total
$5,329

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 15

property at 1059 Chesterfield Ct

$6,433

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,111
Cuotas Mensuales Obligatorias
$322

Precio Mensual Total
$6,433

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 14

property at 11380 S Virginia St

$3,887 - $5,940

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,692
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$3,887

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 25

close
Más Info
11380 S Virginia St
$5,877
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,587
Cuotas Mensuales Obligatorias
$290

Precio Mensual Total
$5,877
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

11380 S Virginia St

11380 S Virginia StReno, NV 89511
Amueblado
property at 3790 Tasha Ct

$4,218

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,986
Cuotas Mensuales Obligatorias
$232

Precio Mensual Total
$4,218

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 6

3790 Tasha Ct

RenoNV89503
close
Más Info
THE BRIDGES AT VICTORIAN SQUARE
$1,528 - $2,036
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,458 - $1,966
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

THE BRIDGES AT VICTORIAN SQUARE

1125-1130 Avenue of the OaksSparks, NV 89431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Parq Crossing Apartments
$1,432 - $3,159
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,432 - $3,159

Precio Mensual Total
$1,432 - $3,159
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parq Crossing Apartments

2280 Oddie BlvdSparks, NV 89431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siegel Suites Sparks
$1,399 - $1,666
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,666

Precio Mensual Total
$1,399 - $1,666
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Siegel Suites Sparks

1225 Victorian AveSparks, NV 89431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1191 Los Amigos Dr

$11,333

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$10,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$553

Precio Mensual Total
$11,333

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 2

1191 Los Amigos Dr

SparksNV89434
close
Más Info
375 Harbour Cove Dr
$6,524
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,203
Cuotas Mensuales Obligatorias
$321

Precio Mensual Total
$6,524
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

375 Harbour Cove Dr

375 Harbour Cove DrSparks, NV 89434
Amueblado
close
Más Info
375 Harbour Cove Dr
$7,854
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,468
Cuotas Mensuales Obligatorias
$386

Precio Mensual Total
$7,854
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

375 Harbour Cove Dr

375 Harbour Cove DrSparks, NV 89434
Amueblado
property at 375 Harbour Cove Dr

$4,739 - $7,849

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,632
Cuotas Mensuales Obligatorias
$342

Precio Mensual Total
$6,974

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jun 14

375 Harbour Cove Dr

SparksNV89434
close
Más Info
375 Harbour Cove Dr
$4,737
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,501
Cuotas Mensuales Obligatorias
$236

Precio Mensual Total
$4,737
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

375 Harbour Cove Dr

375 Harbour Cove DrSparks, NV 89434
Amueblado

Reno, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Reno, NV a través del mapa

• Seguridad

Jennifer4+ years in Reno

July 17, 2025

Rent far exceeds income here. Most rentals want monthly income to be 3x the monthly rent. Which makes finding an affordable place seem impossible. So good luck!

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Viviendas Corporativas en Reno

Cuál es el apartamento Viviendas Corporativas más barato en Reno?

Actualmente el apartamento Viviendas Corporativas más accequible en Reno está en The Highlands listado en $665.

Cuál es la renta media de un apartamento Viviendas Corporativas en Reno?

El alquiler medio de un apartamento Viviendas Corporativas en Reno es $2,574.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Viviendas Corporativas más grande en Reno?