
Barato Casas en Alquiler en Outer North Valleys en Reno, NV desde $700 (34 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Outer North Valleys en el área de Reno.


4225 Fawnridge Pl

496 Highland Ave

1355 Prater Wy

616 19th St

3920 Clear Acre Ln

821 Spokane St

722 E 7th St

490 Highland Ave

71 Vine St

3890 E Leonesio Dr, Unit B2

700 E Taylor St, Unit B

700 E Taylor St

3929 Clear Acre Ln

3909 Clear Acre Ln

3627 Gypsum Rd

2375 Tripp Dr

2375 Tripp Dr

3855 E Leonesio Dr

1052 I St

450 N Arlington Ave

3951 Clear Acre Ln

695 Denslowe Dr, Unit B

1799 York Wy

190 Griswold Way

2000 Silverada Blvd

359 W 11th St

1134 H St

1134 H St

1436 E 9th St

317 19th St

1005 Baywood Dr, Unit B

2904 Tierra Verde W

1136 H St

1136 H St
Outer North Valleys, Reno, NV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Outer North Valleys?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Outer North Valleys | $1,859 | $1,325 | $3,300 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Outer North Valleys | $2,697 | $1,800 | $6,500 |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Outer North Valleys | $3,020 | $700 | $6,000 |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Outer North Valleys | $5,099 | $3,550 | $6,649 |
| Casas en Alquiler 6 Dormitorios en Outer North Valleys | $3,499 | $3,499 | $3,499 |
Ver Casas en Alquiler en este barrio
Actualmente hay 34 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Outer North Valleys Reno, NV.
Explorar Reno
Outer North Valleys, Reno, NV Guía Local
- Barrios cercanos en Reno
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Outer North Valleys
 El apartamento más barato disponible en el área de Outer North Valleys de Reno, NV es la unidad de 6 Dormitorios en Wolf Run Student Living con precios desde $586. Colony Studios & Apartments tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $740. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Outer North Valleys en Reno, NV:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Wolf Run Student Living | Vintage 6x5 | 6Dorm.,5BA | $586 |
| Colony Studios & Apartments | Renovated Dorm Style Studio | Studio,1BA | $740 |
| Altitude by Vintage | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $740 |
| The Rivet | Studio Small | Studio,1BA | $807 |
| Vintage at Spanish Springs | A2 | 1Dorm.,1BA | $949 |
| 929 Willow St. Reno NV 89502 | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $950 |
| Big Horn Apartments | Unit 3201 | Studio,1BA | $968 |
| 480 S. Sierra | Studio | Studio,1BA | $975 |
| 2075 Patton Dr | 1 Beds, 1 Baths | 1Dorm.,1BA | $975 |
| Park Willow Apartments | Unit 211 | Studio,1BA | $993 |
Los apartamentos con el mejor valor en Outer North Valleys, NV
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Outer North Valleys es modelo F1 en The Republic con un precio por pie cuadrado de $0.46 en el barrio de West University a partir de $746. El segundo apartamento de mayor valor en Outer North Valleys es el modelo D5 en The Dean Reno a partir de $890 con un precio de $0.78 por pie cuadrado en el barrio de West University. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Outer North Valleys con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| The Republic | F1 | 5Dorm.,5BA | $0.46 |
| The Dean Reno | D5 | 4Dorm.,3BA | $0.78 |
| Zephyr Pointe | 2 Bed 2 Bath | 2Dorm.,2BA | $1.41 |
| Copper Mesa | Two Bedroom, Two Bathroom | 2Dorm.,2BA | $1.57 |
| Idlewild | 2x2 | 2Dorm.,2BA | $1.31 |
| Springview by Vintage | B1 Alt | 2Dorm.,1BA | $1.42 |
| The Highlands | 2X2 | 2Dorm.,2BA | $1.02 |
| Canyon Flats | B1 | 2Dorm.,2BA | $1.29 |
| SPOKANE 642 | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1.54 |
| Park Willow Apartments | Unit 211 | Estudio ,1BA | $1.54 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Outer North Valleys, Reno, NV
Desert Heights Elementary School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Outer North Valleys
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Outer North Valleys?
Actualmente hay 865 Apartamentos de Alquiler en Outer North Valleys, NV con precios que van desde $586 hasta $19,721. También hay 206 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Outer North Valleys que van desde $700 hasta $6,649.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Outer North Valleys?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Outer North Valleys oscilan entre $700 hasta $6,649 con un alquiler mensual promedio de $2,433.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Outer North Valleys?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Outer North Valleys oscilan entre $736 hasta $8,751, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,800 hasta $6,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $700 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $638.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.