Apartamentos de alquiler con ofertas con 3 Dormitorios en Richmond, VA (66 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Chasen

2922 W Marshall StRichmond, VA 23230
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Crossings at Short Pump
Rent Specials
$2,220 - $3,397
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $3,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,392 - $3,397
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Crossings at Short Pump

3400 Cox RdRichmond, VA 23233
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cardinal Forest
Rent Specials
$1,890 - $3,183
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460 - $3,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$163

Precio Mensual Total
$1,623 - $3,183
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Cardinal Forest

4724 Cardinal RdRichmond, VA 23228
Rent Specials
$1,960 - $2,672
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $2,655
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,422 - $2,672
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Hunters Ridge

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Foxchase Brandywine
Rent Specials
$2,410 - $3,491
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,165 - $3,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$151

Precio Mensual Total
$1,316 - $3,491
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 6

Foxchase Brandywine

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chesterfield Village
Rent Specials
$1,886 - $3,084
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,222 - $2,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,341 - $3,084
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Chesterfield Village

211 Lingstorm LnRichmond, VA 23225
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colonial Apartments
Rent Specials
$1,895 - $2,591
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $2,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$141

Precio Mensual Total
$1,181 - $2,591
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 20

Colonial Apartments

5501 Pony Farm DrRichmond, VA 23227
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
London Towne
Rent Specials
$2,175 - $3,313
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $3,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

London Towne

5618 Eunice DrRichmond, VA 23228
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wellesley Terrace At Short Pump
Rent Specials
$2,085 - $3,134
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $3,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,479 - $3,134
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Wellesley Terrace At Short Pump

3807 Chase Wellesley CtRichmond, VA 23233
Rent Specials
$1,973 - $2,798
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$118

Precio Mensual Total
$1,193 - $2,798
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Treehouse

5701 Pony Farm DrRichmond, VA 23227
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Belmont Hills Apartments
Rent Specials
$1,820 - $2,457
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible May 25

Belmont Hills Apartments

4037 Lamplighter DrRichmond, VA 23234
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
St. John's Wood
Rent Specials
$1,725 - $2,723
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,076 - $2,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$208

Precio Mensual Total
$1,284 - $2,763
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

St. John's Wood

901 Saint Johns Wood DrRichmond, VA 23225
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Coliseum Lofts
Rent Specials
$2,489 - $2,869
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,092 - $2,869
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$1,104 - $2,881
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Coliseum Lofts

1335-1387 W Broad StRichmond, VA 23220
Rent Specials
$2,810 - $2,845
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Wrighthaven Square Apartments

2351 Wrighthaven LnRichmond, VA 23230
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Loop at Midtown
Rent Specials
$2,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,354 - $3,055
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Loop at Midtown

2 W Franklin StRichmond, VA 23220
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
3500 West View
Rent Specials
$3,511
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,794 - $3,511
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

3500 West View

3500 Cox RdRichmond, VA 23233
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Otis
Rent Specials
$4,422 - $12,872
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $12,872
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 21

Otis

1661 Roseneath RdRichmond, VA 23230
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Model Tobacco Lofts
Rent Specials
$2,415 - $2,570
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,645
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Model Tobacco Lofts

1100 Richmond HwyRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Jamestown
Rent Specials
$2,290 - $3,237
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $3,426
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$1,501 - $3,464
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Jamestown

500 W 14th StRichmond, VA 23224
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hudson
Rent Specials

The Hudson

700 Stockton StRichmond, VA 23224
Rent Specials
$1,695
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Mill Lofts

1418 W Marshall StRichmond, VA 23220
Rent Specials
$2,952 - $3,572
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,734 - $3,572
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Ainsworth

9600 Beekman LnRichmond, VA 23228
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Edison
Rent Specials

The Edison

700 E Franklin StRichmond, VA 23219
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
T and E Apartments
Rent Specials
$1,995 - $2,795
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,795

Precio Mensual Total
$1,295 - $2,795
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 21

T and E Apartments

1011 W Marshall StRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Mezzo Lofts
Rent Specials

The Mezzo Lofts

17 W Broad StRichmond, VA 23220
Rent Specials
$2,615
Más CargosContrato de 18 Meses
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Courtyard Lofts

3200 W Clay StRichmond, VA 23230
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Aston Ridge Apartments
Rent Specials
$1,672 - $3,198
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $3,178
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,309 - $3,198
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 19

Aston Ridge Apartments

705 Pool RdRichmond, VA 23236
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residence at Brookside
Rent Specials
$1,570 - $1,770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,020 - $2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,048 - $2,278
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Residence at Brookside

6540 Greenbank RdRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
River Vista Apartments
Rent Specials
$1,997 - $2,196
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,424 - $2,196

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

River Vista Apartments

1500 Forest Run DrRichmond, VA 23228
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kings Crossing
Rent Specials
$2,044 - $2,629
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $2,852
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,559 - $2,882
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Kings Crossing

10002 Castile CtRichmond, VA 23238
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Richmond, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Richmond, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Richmond, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Richmond, VA

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Richmond

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Richmond?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Richmond está en New Manchester Flats listado en $950.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Richmond?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Richmond es $2,157.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Richmond ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Richmond es una unidad de 2,759 pies cuadrados a partir de $3,245 en The Westbrook Townhomes at Brewers Row.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Richmond?