Apartamentos de alquiler Acceso Controlado en Richmond, VA menos de $1,500 (99 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
One Canal Apartments
$1,486 - $2,071
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Canal Apartments

108 S 1st StRichmond, VA 23219
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Timbers
$1,485 - $2,454
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Timbers

2024 Timbers Hill RdRichmond, VA 23235
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shiplock Views
Rent Specials
$1,476 - $2,311
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Shiplock Views

2801 E Main StRichmond, VA 23223
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lava Lofts
$1,475 - $2,250
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lava Lofts

310 N 33rd StRichmond, VA 23223
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Main2525
Rent Specials
$1,450 - $2,225
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Main2525

2525 E Main StRichmond, VA 23223
Rent Specials
$1,450 - $2,618
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Soda Flats

2820 W Broad StRichmond, VA 23230
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1619 N 28th St
$1,450 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,450 - $2,400
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1619 N 28th St

1619 N 28th StRichmond, VA 23223
Rent Specials
$1,442 - $2,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,442 - $2,642

Precio Mensual Total
$1,442 - $2,642
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Carousel

2400 Grayland AveRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,439 - $3,139
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,406 - $3,106
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Penstock Quarter Apartments

5001 Libbie Mill East BlvdRichmond, VA 23230
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ashton Square Apartments
$1,430 - $1,830
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,430 - $1,830
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ashton Square Apartments

603-A Westover Hills BlvdRichmond, VA 23225
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Todd Lofts
$1,426 - $2,842
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,426 - $2,842

Precio Mensual Total
$1,426 - $2,842
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Todd Lofts

1128 Hermitage RdRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,420 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $1,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,420 - $1,795
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hudson

700 Stockton StRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Locks
$1,372 - $3,666
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $3,666

Precio Mensual Total
$1,372 - $3,666
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Locks

311 S 11th StRichmond, VA 23219
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wellsmith Apartments
$1,365 - $10,335
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,332 - $10,302
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wellsmith Apartments

5000 Libbie Mill East BlvdRichmond, VA 23230
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Cooperage
$1,350 - $3,039
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $3,039

Precio Mensual Total
$1,350 - $3,039
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 8

The Cooperage

1650 Overbrook RdRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,349 - $2,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $2,123
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Richmond Trust

629 E Main StRichmond, VA 23219
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Chesterfield Village
Rent Specials
$1,341 - $3,084
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,222 - $2,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,341 - $3,084
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Chesterfield Village

211 Lingstorm LnRichmond, VA 23225
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Edgar at Linden Row
$1,341
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 28

The Edgar at Linden Row

114 E Franklin StRichmond, VA 23219
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sphere
Rent Specials
$1,340 - $3,297
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sphere

2005 Brook RdRichmond, VA 23220
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Deco at CNB
$1,310 - $1,588
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,304 - $1,582
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Deco at CNB

219 E Broad StRichmond, VA 23219
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Aston Ridge Apartments
Rent Specials
$1,309 - $3,198
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $3,178
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,309 - $3,198
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible May 22

Aston Ridge Apartments

705 Pool RdRichmond, VA 23236
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trolley Lofts
Rent Specials
$1,299 - $1,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Trolley Lofts

212 W 7th StRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
St. John's Wood
Rent Specials
$1,284 - $2,763
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,076 - $2,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$208

Precio Mensual Total
$1,284 - $2,763
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

St. John's Wood

901 Saint Johns Wood DrRichmond, VA 23225
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Capitol Lofts
Rent Specials
$1,260 - $2,350
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Capitol Lofts

1001 E Main StRichmond, VA 23219
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Trail Lofts
$1,260 - $2,599
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $2,599

Precio Mensual Total
$1,260 - $2,599
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Trail Lofts

12 S 17th StRichmond, VA 23219
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Pohlig Box Factory Apartments
$1,257 - $1,897
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $1,870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,257 - $1,897
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Pohlig Box Factory Apartments

2411 E Franklin StRichmond, VA 23223
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Current
Rent Specials
$1,250 - $2,339
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Current

400 Hull StRichmond, VA 23224
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cigar Lofts
$1,233 - $1,776
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cigar Lofts

331-333 Oliver Hill WayRichmond, VA 23219
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Richmond, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Richmond, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Richmond, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Richmond, VA

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Reja de Entrada Automática en Richmond

Cuál es el apartamento Reja de Entrada Automática más barato en Richmond?

Actualmente el apartamento Reja de Entrada Automática más accequible en Richmond está en The James listado en $729.