Apartamentos de alquiler en Richmond, VA menos de $1,700 (640 Alquileres) Página 5 de 13

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,161 - $2,576
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,020 - $2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$141

Precio Mensual Total
$1,161 - $2,576
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Colonial Apartments

5501 Pony Farm DrRichmond, VA 23227
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
700 West 44
$1,151 - $1,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,146 - $1,597
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,151 - $1,602
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

700 West 44

4500 Bassett AveRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Brookmont
$1,149 - $1,199
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Brookmont

3238 Broad Rock BlvdRichmond, VA 23224
Rent Specials
$1,135 - $2,862
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Mezzo Lofts

17 W Broad StRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,130 - $1,395
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible May 20

The Corner Lofts

1323 1/2 E Main StRichmond, VA 23219
Rent Specials
$1,124 - $1,182
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

NOON Ingram

2200 Ingram AveRichmond, VA 23224
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Laurel Pines
$1,115 - $1,676
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 7

Laurel Pines

4123 E Wood Harbor CtRichmond, VA 23231
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Towers on Franklin
Rent Specials
$1,105 - $2,029
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $1,894
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,105 - $2,029
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Towers on Franklin

104 W Franklin StRichmond, VA 23220
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Coliseum Lofts
Rent Specials
$1,104 - $2,881
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,092 - $2,869
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$1,104 - $2,881
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Coliseum Lofts

1335-1387 W Broad StRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,100 - $1,375
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 12

Forest Hill

205 W Roanoke StRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Attain
$1,100 - $2,219
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Attain

1903 E Marshall StRichmond, VA 23223
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Vue
$1,084
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Vue

801 Holly Springs AveRichmond, VA 23224
Rent Specials
$1,083 - $1,733
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 28

Fox Rest

7515 Foxhall LnRichmond, VA 23228
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flats at 14th
Rent Specials
$1,080 - $1,131
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Flats at 14th

10 S 14th StRichmond, VA 23219
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bellevue
$1,080 - $1,530
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bellevue

3943-#1 Chamberlayne AveRichmond, VA 23227
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Townsend Square
$1,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080

Precio Mensual Total
$1,080
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Townsend Square

2153 Cool LnRichmond, VA 23223
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Masonry Apartments
$1,066 - $2,090
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Masonry Apartments

2001 E Franklin StRichmond, VA 23223
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Berkshire
$1,061 - $2,875
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Berkshire

300 W Franklin StRichmond, VA 23220
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Quarter Mill
$1,055 - $1,295
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Quarter Mill

3000 Quarter Creek LnRichmond, VA 23294
Rent Specials
$1,048 - $2,272
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,020 - $2,244
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,048 - $2,272
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Residence at Brookside

6540 Greenbank RdRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodbriar Apartments
$1,041 - $1,351
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,035 - $1,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 23

Woodbriar Apartments

621 Warwick Village DrRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre Richmond

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Richmond?

Actualmente hay 355 Apartamentos Estudios en Richmond con alquileres que van desde $715 hasta $4,938, con un precio medio de $1,440.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Richmond?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Richmond varian entre $566 y $7,643 con un alquiler mensual promedio de $1,619

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Richmond?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Richmond van desde $628 hasta $11,888. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,931

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Richmond?

En estos momentos hay 407 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Richmond en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $810 y $12,953 - con una media de $2,165 para el lugar.