Apartamentos de alquiler en Sparks, NV (619 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Fountainhouse at Victorian Square
$1,371 - $2,198
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,301 - $2,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,371 - $2,198
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Fountainhouse at Victorian Square

1400 Avenue Of The OaksSparks, NV 89431
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Deco at Victorian Square
$1,595 - $3,558
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $3,488
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Deco at Victorian Square

955 Ave of the OaksSparks, NV 89431
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
High Rock 5300
$1,669 - $2,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,669 - $2,369

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 7

High Rock 5300

5300 Los Altos PkySparks, NV 89436
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prosper 83
Rent Specials
$2,690 - $3,577
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Prosper 83

545 Highland Ranch ParkwaySparks, NV 89436
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Azure
$1,980 - $3,359
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $3,254
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Azure

550 Marina Gateway DrSparks, NV 89434
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
THE BRIDGES AT VICTORIAN SQUARE
$1,508 - $1,998
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,438 - $1,928
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

THE BRIDGES AT VICTORIAN SQUARE

1125-1130 Avenue of the OaksSparks, NV 89431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Square One
$1,199 - $1,599
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 7

Square One

1040 C StSparks, NV 89431
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon Vista
Rent Specials
$1,705 - $2,745
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,675 - $2,715
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,705 - $2,745
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Canyon Vista

5200 Los Altos PkySparks, NV 89436
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Keyway Apartments
Rent Specials
$1,255
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,255

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Keyway Apartments

1100 15th StSparks, NV 89431
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Boulder Creek Apartments
Rent Specials
$1,171 - $1,912
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,171 - $1,912

Precio Mensual Total
$1,171 - $1,912
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Boulder Creek Apartments

4005 Moorpark CtSparks, NV 89433
Rent Specials
$1,720 - $2,640
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rowan

6026 Golden Triangle WaySparks, NV 89436
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Seasons at Stonebrook
$1,740 - $3,812
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,740 - $3,812

Precio Mensual Total
$1,740 - $3,812
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Seasons at Stonebrook

7755 Tierra del Sol PkySparks, NV 89436
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marina's Edge
Rent Specials
$1,682 - $3,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,427 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,682 - $3,350
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Marina's Edge

550 Howard DrSparks, NV 89434
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Waterstone
$2,292 - $4,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,161 - $4,224
Cuotas Mensuales Obligatorias
$131

Precio Mensual Total
$2,292 - $4,355
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Waterstone

815 Kiley PkySparks, NV 89436
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hidden Oaks
$1,350 - $1,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,950
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hidden Oaks

1305 Pyramid WaySparks, NV 89431
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Parq Crossing Apartments
$1,419 - $3,170
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,419 - $3,170

Precio Mensual Total
$1,419 - $3,170
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parq Crossing Apartments

2280 Oddie BlvdSparks, NV 89431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marina Village Apartments
$1,905 - $2,864
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905 - $2,864

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,864
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Marina Village Apartments

350 Harbour Cove DrSparks, NV 89434
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hub @ Oddie
Rent Specials
$1,293 - $1,900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,143 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,293 - $1,900
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Hub @ Oddie

1835 Oddie BlvdSparks, NV 89431
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Aurora Apartments
Rent Specials
$1,167 - $1,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,167 - $1,569

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 19

The Aurora Apartments

1080-1098 Rock BlvdSparks, NV 89431
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Lincoln Garden Apartments
$1,260 - $1,585
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $1,585

Precio Mensual Total
$1,260 - $1,585
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lincoln Garden Apartments

190 C StSparks, NV 89431
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Siegel Suites Sparks
$1,399 - $1,666
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,666

Precio Mensual Total
$1,399 - $1,666
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Siegel Suites Sparks

1225 Victorian AveSparks, NV 89431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Vista Apartments
$1,476 - $1,997
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,476 - $1,997

Precio Mensual Total
$1,476 - $1,997
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 23

Park Vista Apartments

565-565 Sparks BlvdSparks, NV 89434
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
218 3rd St
$1,200 - $1,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

218 3rd St

218 3rd StSparks, NV 89431
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
property at 2283 Oppio St

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

2283 Oppio St

SparksNV89431
property at 2020 Burnside Dr

$2,661

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$2,661

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 27

2020 Burnside Dr

SparksNV89434
property at 5335 Vista Heights Dr

$2,811

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$2,811

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

property at 426 12th St

$1,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

426 12th St

SparksNV89431
property at 1191 Los Amigos Dr

$11,420

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$10,863
Cuotas Mensuales Obligatorias
$557

Precio Mensual Total
$11,420

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 20

1191 Los Amigos Dr

SparksNV89434
property at 2903 Pinewood Dr

$6,121

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,814
Cuotas Mensuales Obligatorias
$307

Precio Mensual Total
$6,121

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 19

2903 Pinewood Dr

SparksNV89434

Sparks, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Sparks, NV a través del mapa

Preguntas frecuentes sobre Sparks

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Sparks?

Actualmente hay 139 Apartamentos Estudios en Sparks con alquileres que van desde $725 hasta $3,239, con un precio medio de $1,425.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Sparks?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Sparks varian entre $949 y $6,973 con un alquiler mensual promedio de $1,678

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Sparks?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Sparks van desde $775 hasta $4,355. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,078