Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios en St. Paul, MN desde $500 (555 Alquileres) Página 3 de 12

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
River Terrace
$1,176 - $1,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$26

Precio Mensual Total
$1,176 - $1,211
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

River Terrace

234 Montrose PlSt. Paul, MN 55104
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Como Park Apartments
Rent Specials
$1,180 - $1,344
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $1,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Como Park Apartments

1385 W Jessamine AveSt. Paul, MN 55108
Rent Specials
$1,187
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,816

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

Amber Union

1667 Snelling Ave NSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Fitz Flats
$1,190 - $1,265
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,090 - $1,265
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

The Fitz Flats

5 7th St WSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Priscilla Standish Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $1,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Priscilla Standish Apartments

2297 Standish StSt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Shepard Terrace
$1,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Shepard Terrace

2061 Shepard RdSt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$1,203 - $1,329
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,674
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Hollows

520 Payne AveSt. Paul, MN 55130
Rent Specials
$1,245 - $1,595
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parkside Apartments

250 5th St ESt. Paul, MN 55101
Rent Specials
$1,248 - $1,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,248 - $2,070
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Burlington

1180-1180 Cushing CirSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1136 Edgerton St

$1,249

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249

Precio Mensual Total
$1,249

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1136 Edgerton St

St. PaulMN55130
close
Más Info
Eastside 1256
$1,250 - $1,457
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Eastside 1256

1256 Wilson AveSt. Paul, MN 55106
Rent Specials
$1,260 - $1,428
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $2,297
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 26

Terra Pointe Apartments

1950 Burns AveSt. Paul, MN 55119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Soul
Rent Specials
$1,280 - $1,437
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $1,680

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Soul

176 Robert St SSt. Paul, MN 55107
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Twelve22
$1,305 - $1,365
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Twelve22

1222 University Ave WSt. Paul, MN 55104
Rent Specials
$1,311 - $1,971
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,290 - $2,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
$21

Precio Mensual Total
$1,311 - $2,911
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

Oaks Union Depot

244 4th St ESt. Paul, MN 55101
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sun Cliffe
$1,325 - $1,465
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sun Cliffe

400 Luella St NSt. Paul, MN 55119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Cambric Senior Apartments
$1,329 - $1,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,304 - $1,607
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,354 - $1,657
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Cambric Senior Apartments

720 7th St ESt. Paul, MN 55106
Rent Specials
$1,330 - $1,520
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $1,520

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,520
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

St. Clair

245 Snelling Ave SSt. Paul, MN 55105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Grand and Dale Apartments
Rent Specials
$1,337 - $1,341
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Grand and Dale Apartments

628-636 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1021 Charles Ave

$1,350 - $1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1021 Charles Ave

St. PaulMN55104
close
Más Info
Pioneer Endicott
Rent Specials
$1,370 - $1,644
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,132 - $2,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pioneer Endicott

141 4th St ESt. Paul, MN 55101
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Larpenteur Estates Apartments
$1,374 - $1,474
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $1,724

Precio Mensual Total
$1,374 - $1,724
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Larpenteur Estates Apartments

1276 Larpenteur Ave WSt. Paul, MN 55113
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1260 Larpenteur Ave W

$1,374 - $1,798

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374

Precio Mensual Total
$1,374

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1260 Larpenteur Ave W

St. PaulMN55113
close
Más Info
Nova SP
Rent Specials
$1,381
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

Nova SP

650 Aguirre StSt. Paul, MN 55130
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Cordelle
$1,384 - $1,691
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,384 - $1,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cordelle

84 Water StSt. Paul, MN 55107
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Savor Apartments
Rent Specials
$1,385 - $1,908
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $3,627
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Savor Apartments

1571 Robert St SSt. Paul, MN 55118
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Legends at Berry 62+ Apartments
Rent Specials
$1,389 - $1,487
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $1,946
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,419 - $2,006
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Legends at Berry 62+ Apartments

777 Berry StSt. Paul, MN 55114
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hamline Pointe Apartments
$1,395 - $1,423
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $1,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Hamline Pointe Apartments

1125 Hamline Ave NSt. Paul, MN 55108
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en St. Paul

¿Qué es un apartamento barato en St. Paul?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en St. Paul es menos de $825.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en St. Paul?

El apartamento más barato en St. Paul es Parkway Gardens que está listado en $692, mientras que el apartamento promedio en St. Paul cuesta $2,437.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en St. Paul?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 235 apartamentos normales en St. Paul que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en St. Paul?