Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en St. Paul, MN (1,271 Alquileres) Página 2 de 26

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Stoneridge
$1,450 - $1,605
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,005 - $1,905
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Stoneridge

2060 Charlton StSt. Paul, MN 55118
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
YG Flats
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

YG Flats

2034 Yorkshire AveSt. Paul, MN 55116
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Princeton Place
$900 - $1,050
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$950 - $1,350
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Princeton Place

461 Maryland Ave WSt. Paul, MN 55117
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Larpenteur Estates Apartments
$1,374 - $1,474
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $1,724

Precio Mensual Total
$1,374 - $1,724
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Larpenteur Estates Apartments

1276 Larpenteur Ave WSt. Paul, MN 55113
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sun Cliffe
$1,325 - $1,465
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sun Cliffe

400 Luella St NSt. Paul, MN 55119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
CE Living
$1,484 - $4,191
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

CE Living

2410 W University Ave WSt. Paul, MN 55114
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Albert
Rent Specials
$1,649 - $2,239
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649 - $3,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,849 - $3,209
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 10

The Albert

2230 Ford PkySt. Paul, MN 55116
  • Verified
close
Más Info
The Hollows
Rent Specials
$1,203 - $1,329
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,674
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Hollows

520 Payne AveSt. Paul, MN 55130
Rent Specials
$692 - $1,225
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parkway Gardens

1145 Hudson RdSt. Paul, MN 55106
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Historic Minnesota Building
$850 - $1,327
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$629 - $1,395

Precio Mensual Total
$629 - $1,395
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Historic Minnesota Building

46 4th St ESt. Paul, MN 55101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Harken
$1,098
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Harken

2260 Bohland AveSt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Collection at Highland Bridge
Rent Specials
$1,665 - $2,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $6,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Collection at Highland Bridge

800 Cretin Ave SSt. Paul, MN 55116
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jax
$1,459 - $2,050
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Jax

253 4th St ESt. Paul, MN 55101
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Brewster Place
Rent Specials
$1,099 - $1,229
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Brewster Place

1988-2008 Brewster StSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Priscilla Standish Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $1,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Priscilla Standish Apartments

2297 Standish StSt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Van Dyke Apartments
Rent Specials
$1,099
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$968 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Van Dyke Apartments

410 Van Dyke StSt. Paul, MN 55119
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Adrian Place
Rent Specials
$1,149
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Adrian Place

1545 Adrian StSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Como Terrace
$939 - $1,149
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Como Terrace

714 Jessamine AveSt. Paul, MN 55117
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Sibley Court
Rent Specials
$1,140 - $1,170
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$990 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sibley Court

484 Temperance StSt. Paul, MN 55101
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Nine at Lexington Station
$1,305 - $2,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220 - $2,901
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Nine at Lexington Station

411-417 Lexington Pky NSt. Paul, MN 55104
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Twelve22
$1,305 - $1,365
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Twelve22

1222 University Ave WSt. Paul, MN 55104
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Kenton House
$1,745 - $2,845
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,745 - $2,845

Precio Mensual Total
$1,745 - $2,845
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Kenton House

695 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Glendale Flats and 2396 Myrtle House
$2,195 - $2,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,215
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Glendale Flats and 2396 Myrtle House

711 Glendale StSt. Paul, MN 55114
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Savor Apartments
Rent Specials
$1,386 - $1,909
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,386 - $3,608
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Savor Apartments

1571 Robert St SSt. Paul, MN 55118
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fitz Flats
$1,190 - $1,265
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,090 - $1,265
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

The Fitz Flats

5 7th St WSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Nova SP
Rent Specials
$1,381
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

Nova SP

650 Aguirre StSt. Paul, MN 55130
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en St. Paul

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en St. Paul?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en St. Paul está en Parkway Gardens listado en $692.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en St. Paul?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en St. Paul es $1,474.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en St. Paul ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en St. Paul es una unidad de 1,423 pies cuadrados a partir de $2,567 en MAX.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en St. Paul?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en St. Paul es actualmente de 1,072 pies cuadrados.

Expert Rental Resources