Apartamentos de alquiler Acceso Controlado en Alexandria, VA menos de $1,800 (50 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,770 - $3,288
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Encore

2215 N Pickett StAlexandria, VA 22304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Aspen
$1,765 - $5,339
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Aspen

3201 Landover StAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 2801
Rent Specials
$1,762 - $5,622
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 2801

2801 Park Center DrAlexandria, VA 22302
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Newport Village
$1,747 - $3,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,636 - $3,034
Cuotas Mensuales Obligatorias
$111

Precio Mensual Total
$1,747 - $3,145
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Newport Village

4757 W Braddock RdAlexandria, VA 22311
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Monticello-Lee
Rent Specials
$1,729 - $2,879
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Monticello-Lee

620 Jefferson StAlexandria, VA 22314
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Woods
$1,714 - $2,932
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,714 - $2,932

Precio Mensual Total
$1,714 - $2,932
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Woods

4905 Southland AveAlexandria, VA 22312
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Landmark
Rent Specials
$1,639 - $8,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,524 - $8,018
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,639 - $8,133
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Landmark

300 Yoakum PkyAlexandria, VA 22304
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
101 North Ripley Apartments
$1,619 - $2,958
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,584 - $2,923
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,619 - $2,958
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

101 North Ripley Apartments

101 N Ripley StAlexandria, VA 22304
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landmark Towers
$1,600 - $2,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Landmark Towers

101 S Whiting StAlexandria, VA 22304
Rent Specials
$1,590 - $3,370
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mason Hall

1420 W Abingdon DrAlexandria, VA 22314
Rent Specials
$1,519 - $2,543
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $2,464
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Foxchase

766 N Howard StAlexandria, VA 22304
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Key Towers
Rent Specials
$1,472 - $2,921
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Key Towers

6060 Tower CtAlexandria, VA 22304
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stoneridge at Mark Center Apartment Homes
$1,455 - $4,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $4,589
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,455 - $4,604
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Stoneridge at Mark Center Apartment Homes

5797A Rayburn AveAlexandria, VA 22311
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eaton Square
Rent Specials
$1,350 - $1,859
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,859

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,859
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eaton Square

801 4 Mile RdAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Brent Place
$1,302 - $1,920
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Brent Place

375 S Reynolds StAlexandria, VA 22304
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Parc East
Apartamentos 1 Dormitorio

Parc East

1225 Martha Custis DrAlexandria, VA 22302
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Lenox Club
Rent Specials
$1,725 - $4,225
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lenox Club

401 S 12th StArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Munson Hill
$1,710 - $2,510
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,710 - $2,510
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Munson Hill

6129 Leesburg PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shirlington House
$1,693 - $3,933
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,520 - $3,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,693 - $3,933
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Shirlington House

4201 31st St SArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,687 - $6,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,662 - $6,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

RiverHouse

1400 S Joyce StArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion
Rent Specials
$1,633 - $2,866
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $2,848
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,633 - $2,866
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dominion

333 S Glebe RdArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Columbia Grove Apartments
Rent Specials
$1,610 - $2,208
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,173
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,610 - $2,208
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Columbia Grove Apartments

1010 S Frederick StArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Dominion Plaza
$1,515 - $2,760
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dominion Plaza

1200 S Courthouse RdArlington, VA 22204
Rent Specials
$1,326 - $3,669
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $3,664
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal House

1900 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Alexandria, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Alexandria, VA

Clasificado #3

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

2.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!