Apartamentos de alquiler Corporativos cerca de Virginia Hills en Alexandria, VA (57 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Virginia Hills en el área de Alexandria a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
The Courts at Huntington Station
$2,006 - $3,188
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,893 - $3,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$113

Precio Mensual Total
$2,006 - $3,188
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Courts at Huntington Station

5950 Grand Pavilion WayAlexandria, VA 22303
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mount Vernon Square Apartment Homes
Rent Specials
$1,380 - $4,694
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $4,619
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,380 - $4,694
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mount Vernon Square Apartment Homes

2722 Arlington DrAlexandria, VA 22306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grayson
$2,501 - $3,610
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,486 - $3,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,501 - $3,610
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Grayson

1215 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Old Town
$2,348 - $5,532
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $5,529
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$2,348 - $5,532
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bell Old Town

750 Thornton WayAlexandria, VA 22314
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Van Dorn
Rent Specials
$1,721 - $8,056
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,616 - $7,951
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,721 - $8,056
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Van Dorn

205 Century PlAlexandria, VA 22304
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Port
Rent Specials
$1,650 - $2,601
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

South Port

6112 Edsall RdAlexandria, VA 22304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Alex
$1,901 - $4,583
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

South Alex

2803 Poag StAlexandria, VA 22303
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Bennington Crossings Apartment Homes
$1,720 - $4,094
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,630 - $4,004
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$1,720 - $4,094
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bennington Crossings Apartment Homes

4411 N Armistead StAlexandria, VA 22312
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cameron Square
$2,336 - $5,314
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,232 - $5,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cameron Square

5555 Cardinal PlAlexandria, VA 22304
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$2,162 - $3,540
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,117 - $3,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

620 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Place
Rent Specials
$2,267 - $3,912
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Place

6001 Archstone WayAlexandria, VA 22310
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arbors on Duke
Rent Specials
$1,724 - $2,401
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,698 - $2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arbors on Duke

5250 Duke StAlexandria, VA 22304
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Foundry
$2,085 - $6,182
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,078 - $6,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Foundry

2470 Mandeville LnAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1111 Belle Pre
Rent Specials
$2,197 - $4,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,907 - $4,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
$290

Precio Mensual Total
$2,197 - $4,439
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1111 Belle Pre

1111 N Belle Pre WayAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lincoln Old Town
Rent Specials
$2,181 - $13,914
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lincoln Old Town

401 Holland LnAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Shelby
$1,875 - $4,322
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Shelby

6200 N Kings HwyAlexandria, VA 22303
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dalton
Rent Specials
$2,391 - $5,061
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,840 - $4,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$551

Precio Mensual Total
$2,391 - $5,061
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Dalton

1225 First StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landmark Towers
$1,600 - $2,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Landmark Towers

101 S Whiting StAlexandria, VA 22304
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
800 Carlyle
Rent Specials
$2,075 - $9,575
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

800 Carlyle

800 John Carlyle StAlexandria, VA 22314
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Beacon of Groveton
Rent Specials
$1,906 - $2,544
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,879 - $2,517
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Beacon of Groveton

6870 Richmond HwyAlexandria, VA 22306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2803 Poag St
$6,781
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,448
Cuotas Mensuales Obligatorias
$333

Precio Mensual Total
$6,781
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

2803 Poag St

2803 Poag StAlexandria, VA 22303
Amueblado
close
Más Info
2803 Poag St
$5,299
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,037
Cuotas Mensuales Obligatorias
$262

Precio Mensual Total
$5,299
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

2803 Poag St

2803 Poag StAlexandria, VA 22303
Amueblado
property at 2803 Poag St

$3,649 - $6,880

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,536
Cuotas Mensuales Obligatorias
$185

Precio Mensual Total
$3,721

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible May 21

2803 Poag St

AlexandriaVA22303

Virginia Hills, Alexandria, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Viviendas Corporativas en Virginia Hills

Cuál es el apartamento Viviendas Corporativas más barato en Virginia Hills?

Actualmente el apartamento Viviendas Corporativas más accequible en Virginia Hills está en Mount Vernon Square Apartment Homes listado en $1,380.

Cuál es la renta media de un apartamento Viviendas Corporativas en Virginia Hills?

El alquiler medio de un apartamento Viviendas Corporativas en Virginia Hills es $3,312.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Viviendas Corporativas más grande en Virginia Hills?

A día de hoy el apartamento Viviendas Corporativas con más metros cuadrados en Virginia Hills una unidad de 1,680 a partir de $2,006 en The Courts at Huntington Station.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Viviendas Corporativas en Virginia Hills?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Viviendas Corporativas en Virginia Hills es actualmente de 602 sq ft.

Expert Rental Resources