
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Barton Creek en Austin, TX (56 Alquileres)


The Clark

The 704

South Lamar Village

Marquis at Barton Trails

Precio Mensual Total
The Bouldin

Westerly 360

The Grove

MAA South Lamar

Gardens At Westgate

Monterey Ranch

Precio Mensual Total
Pressler Apartments

Stoney Ridge Apartments

Bainbridge Apartments

Tramor at Creek Village

6th Street West Apartments Austin

Precio Mensual Total
Tree

Fifteen15 South Lamar Apartments

Tramor at Victory Place

Four Park Place

The Villas at Southport

Barton Hills Apartments

Tramor At The Quest

Cole Apartments

Tramor at Oak Run

Sedona Springs

Mission James Place Apartments

Precio Mensual Total
Coldwater

Lamar Union

Bell South Lamar

Precio Mensual Total
5th Street Commons

Precio Mensual Total
The Boulevard At Town Lake

River Stone Ranch

MAA Barton Skyway

Silver Creek Apartments

Gables at the Terrace

The Park at Monterey Oaks

The Halifax

Lamar Square Apartments

Old South Austin Apartments

Precio Mensual Total
Windwood Apartments

Barton Ridge Apartments

MAA Barton Creek

Precio Mensual Total
Cliffs at Barton Creek

Precio Mensual Total
Retreat at Barton Creek

Landmark at Barton Creek

Barton's Mill Apartments

Precio Mensual Total
Skyline at Barton Creek

3204 Menchaca Rd

Ivy Park
Barton Creek, Austin, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Barton Creek?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Barton Creek | $1,289 | $749 | $1,917 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Barton Creek | $1,761 | $659 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Barton Creek | $1,940 | $785 | $6,220 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Barton Creek | $2,144 | $1,419 | $8,762 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 56 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Barton Creek Austin, TX.
Visita todo Apartamentos en AustinExplorar Austin
Barton Creek, Austin, TX Guía Local
- Barrios cercanos en Austin
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Barton Creek
La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de Barton Creek de Austin, TX se encuentra en The Clark y tiene 1,283 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $3,300. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Clark | 1N | 1,283 Pies² | $3,300 |
| The Park at Monterey Oaks | Leon | 976 Pies² | $1,390 |
| The 704 | 1F | 903 Pies² | $1,617 |
| The Bouldin | A3 | 891 Pies² | $3,934 |
| Cole Apartments | Barton | 891 Pies² | $2,155 |
| River Stone Ranch | The Niles Classic | 882 Pies² | $1,205 |
| Westerly 360 | 1C | 880 Pies² | $2,179 |
| Marquis at Barton Trails | 1E - Classic | 812 Pies² | $1,333 |
| Sedona Springs | Phoenix Classic | 810 Pies² | $1,275 |
| Tramor at Oak Run | Buckeye | 810 Pies² | $1,395 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Barton Creek
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio Barton Creek de Austin, TX es el Modelo 1 Bed, 1 bath a partir de $659 en Lamar Square Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Barton Creek es actualmente de $1,761.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Lamar Square Apartments | 1 Bed, 1 bath | $659 |
| Windwood Apartments | 1 Bedroom | $749 |
| Bainbridge Apartments | A2 | $819 |
| Gardens At Westgate | 1 Bed 1 Bath - 725 | $895 |
| Tramor at Oak Run | Cottonwood | $895 |
| Tramor at Victory Place | A1 | $945 |
| Mission James Place Apartments | A2 | $967 |
| Monterey Ranch | The Congress Classic | $995 |
| River Stone Ranch | The Cannon Classic | $1,030 |
| Tramor at Creek Village | Small 1x1 + Study | $1,045 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasBarton Creek, Austin, TX
Clasificado #60
Entre las ciudades de Texas con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.5Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Barton Creek
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Barton Creek?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Barton Creek está en Lamar Square Apartments listado en $659.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Barton Creek?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Barton Creek es $1,761.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Barton Creek ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Barton Creek es una unidad de 1,283 pies cuadrados a partir de $3,300 en The Clark.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Barton Creek?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Barton Creek es actualmente de 520 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Where to Stay in Austin: The Best Neighborhoods for Short-Term Rentals
Written by: Raul Mercado
I’m Raul, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Austin. After living in Austin for more than 10 years, I’ve seen firsthand how the short term rental scene has changed in the live music capital of the world.

Keep Austin Affordable: A Renter's Guide to the Best Suburbs Around the City
Written by: Raul Mercado
I’m Raul, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Austin.

The Real Cost of Keeping Austin Weird: A Local Expert’s Guide to Budget Living in ATX
Written by: Raul Mercado
I’m Raul, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Austin. I spend most of my time helping people understand what it actually costs to live in the music capital of Texas and where the best places to settle are.

Work-Life Balance in Austin: Find Your Perfect Apartment Near Top Employers
Written by: Raul Mercado
Hello! I’m Raul, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Austin, Texas. I’ve spent years exploring Austin’s neighborhoods throughout my time living in this great city in different apartments and homes.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.