Apartamentos de alquiler en Castle Pines, CO (118 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,769 - $2,900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,769 - $2,900

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Madison at Canyons, The

1250 Sweet Springs CirCastle Pines, CO 80108
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Citadel at Castle Pines
Rent Specials
$2,155 - $3,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,127 - $3,547
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Citadel at Castle Pines

353 Edge View CirCastle Pines, CO 80108
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
property at 6770 Merseyside Ln

$3,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,175

Precio Mensual Total
$3,175

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6770 Merseyside Ln

Castle PinesCO80108
property at 7030 Cumbria Ct

$2,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850

Precio Mensual Total
$2,850

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7030 Cumbria Ct

Castle PinesCO80108
property at 6817 Huddersfield Pl

$2,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895

Precio Mensual Total
$2,895

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6817 Huddersfield Pl

Castle PinesCO80108
property at 415 Millwall Cir

$2,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

415 Millwall Cir

Castle PinesCO80108
property at 7188 Finsberry Wy

$3,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,095

Precio Mensual Total
$3,095

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7188 Finsberry Wy

Castle PinesCO80108
close
Más Info
IMT at RidgeGate
Rent Specials
$1,654 - $2,649
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $2,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

IMT at RidgeGate

9980 Trainstation CirLone Tree, CO 80124
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lincoln
Rent Specials
$1,508 - $3,240
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,466 - $3,198
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Lincoln

10275 Park Meadows DrLone Tree, CO 80124
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVRA at RidgeGate Station
Rent Specials
$1,522 - $2,441
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,517 - $2,436
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVRA at RidgeGate Station

10900 High Note AveLone Tree, CO 80124
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Talus Flats
Rent Specials
$1,623 - $3,244
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,618 - $3,239
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Talus Flats

2355 Mercantile StCastle Rock, CO 80109
Rent Specials
$1,661 - $3,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,619 - $3,006
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,661 - $3,048
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Retreat at Park Meadows

10200 Park Meadows DrLittleton, CO 80124
Rent Specials
$1,405 - $2,907
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $2,901
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Novus

9938 Trainstation CirLone Tree, CO 80124
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Ara Townhomes & Flats
Rent Specials
$1,806 - $3,171
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,785 - $3,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$21

Precio Mensual Total
$1,806 - $3,171
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ara Townhomes & Flats

2291 Mercantile StCastle Rock, CO 80109
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Ovation
Rent Specials
$1,800 - $4,202
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,791 - $4,193
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ovation

9580 Ridgegate PkyLone Tree, CO 80124
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alana
Rent Specials
$1,681 - $5,053
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $5,032
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alana

5989 Alpine Vista CirCastle Rock, CO 80108
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AMLI RidgeGate
Rent Specials
$1,575 - $4,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,513 - $4,034
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$1,575 - $4,096
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

AMLI RidgeGate

10020 Trainstation CirLone Tree, CO 80124
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regency RidgeGate
Rent Specials
$1,571 - $3,537
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,552 - $3,518
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Regency RidgeGate

10320 Commonwealth StLone Tree, CO 80124
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspect
Rent Specials
$1,574 - $6,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,538 - $6,341
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspect

10400 Park Meadows DrLone Tree, CO 80124
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Castle Rock
Rent Specials
$1,852 - $3,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,762 - $3,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$1,852 - $3,130
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Castle Rock

4300 Swanson WayCastle Rock, CO 80109
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Venue at the Promenade
$1,567 - $3,827
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,560 - $3,820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,567 - $3,827
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Venue at the Promenade

6200 Castlegate Dr WCastle Rock, CO 80108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pines at Castle Rock
Rent Specials
$1,406 - $2,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,406 - $2,377
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pines at Castle Rock

6221 Castlegate Dr WCastle Rock, CO 80108
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Emmersyn at Lone Tree
$1,526 - $3,236
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,526 - $3,236

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Emmersyn at Lone Tree

9760 Rosemont AveLone Tree, CO 80124
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Meadows at Meridian Apartments
$1,457 - $3,202
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $3,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,457 - $3,202
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Meadows at Meridian Apartments

10215 Crescent Meadow BlvdParker, CO 80134
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 9219 Kornbrust Cir

$3,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9219 Kornbrust Cir

Lone TreeCO80124
property at 6571 Shannon Trl

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 1

6571 Shannon Trl

Highlands RanchCO80130
property at 6291 Ellingwood Point Way

$9,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,500

Precio Mensual Total
$9,500

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 6.5 Baños

Disponible Jun 1

6291 Ellingwood Point Way

Castle RockCO80108
property at 6571 Shannon Trl

$1,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

6571 Shannon Trl

LittletonCO80130
property at 3289 Blue Grass Cir

$3,340

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,340

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible May 17

3289 Blue Grass Cir

Castle RockCO80109

Castle Pines, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Castle Pines, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Castle Pines, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Castle Pines, CO

Preguntas frecuentes sobre Castle Pines

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Castle Pines?

Actualmente hay 11 Apartamentos Estudios en Castle Pines con alquileres que van desde $1,452 hasta $2,247, con un precio medio de $1,681.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Castle Pines?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Castle Pines varian entre $1,223 y $3,145 con un alquiler mensual promedio de $1,766

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Castle Pines?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Castle Pines van desde $1,223 hasta $4,002. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,263

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Castle Pines?