Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de Downtown Denver en Denver, CO desde $733 (569 Alquileres) Página 4 de 12

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Point 21
Rent Specials
$1,469 - $2,276
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $3,084
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Point 21

2131 Lawrence StDenver, CO 80205
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quin & Nita
Rent Specials
$1,475 - $2,290
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,423 - $4,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Quin & Nita

1010 N Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Block 32 at RiNo
Rent Specials
$1,486 - $1,712
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $2,367
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Block 32 at RiNo

3200 Brighton BlvdDenver, CO 80216
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis North Union
Rent Specials
$1,487 - $2,052
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $3,982
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Griffis North Union

2975 Huron StDenver, CO 80202
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Frameline Apartments
Rent Specials
$1,488 - $2,169
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,488 - $2,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,508 - $2,169
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Frameline Apartments

4225 E Hale PkyDenver, CO 80220
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Cortland on Blake
Rent Specials
$1,493 - $6,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $10,548
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,385 - $10,563
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on Blake

1451 24th StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 817 24th St

$1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

817 24th St

DenverCO80205
property at 1111 Ash St.

$1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 2

1111 Ash St.

DenverCO80220
close
Más Info
The Clarkson
Rent Specials
$1,499 - $1,910
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $1,885
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Clarkson

1756 N Clarkson StDenver, CO 80218
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
RYE SoBo
Rent Specials
$1,506 - $2,122
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,371 - $3,223
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 16

RYE SoBo

290 W Alameda AveDenver, CO 80223
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mason at Alameda Station
Rent Specials
$1,518 - $1,848
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,391 - $2,427
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mason at Alameda Station

275 S Cherokee StDenver, CO 80223
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 800 Penn
$1,519 - $2,248
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $6,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$9

Precio Mensual Total
$1,359 - $6,048
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 800 Penn

800 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Douglas Apartments
Rent Specials
$1,524 - $1,814
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439 - $3,077

Precio Mensual Total
$1,439 - $3,077
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Douglas Apartments

2300 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1880 Little Raven
Rent Specials
$1,534 - $2,148
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,534 - $3,707
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1880 Little Raven

1880 Little Raven StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Governors Park
Rent Specials
$1,540 - $2,247
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $2,820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$102

Precio Mensual Total
$1,407 - $2,922
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Governors Park

200 E 7th AveDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,540 - $1,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $3,053
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

City House Apartments

1801 Chestnut PlDenver, CO 80202
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TwentyOne01 on Market
$1,548 - $2,333
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,176 - $3,828
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,201 - $3,853
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

TwentyOne01 on Market

2101 Market StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eviva on Cherokee
$1,560 - $1,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $3,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,515 - $3,560
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Eviva on Cherokee

1250 Cherokee StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Canvas on Blake
Rent Specials
$1,572 - $1,957
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,572 - $3,069
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 20

Canvas on Blake

2401 Blake StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1600 Glenarm Place
Rent Specials
$1,579 - $1,925
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $3,651
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1600 Glenarm Place

1600 Glenarm PlDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jackson
$1,580 - $1,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,574 - $2,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

The Jackson

195 Jackson StDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Seasons of Cherry Creek
Rent Specials
$1,580 - $8,974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,373 - $9,834

Precio Mensual Total
$1,373 - $9,834
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Seasons of Cherry Creek

3498 E Ellsworth AveDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bayaud Tower & The Gardens
Rent Specials
$1,583 - $1,908
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $7,919

Precio Mensual Total
$1,349 - $7,919
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bayaud Tower & The Gardens

1001 E Bayaud AveDenver, CO 80209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dorsey
Rent Specials
$1,585 - $2,033
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,483 - $2,033
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Dorsey

600 Park Ave WDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,587 - $2,414
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $10,378
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Market Station

1661 Market StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyline at Highlands
Rent Specials
$1,590 - $3,622
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,479 - $3,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Skyline at Highlands

2501 W 26th AveDenver, CO 80211
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LoHi Gold
$1,593 - $4,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,486 - $4,127
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

LoHi Gold

2424-2434 W Caithness PlDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 4110 E Hale Pkwy

$1,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595

Precio Mensual Total
$1,595

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4110 E Hale Pkwy

DenverCO80220
close
Más Info
TriVista on Speer
Rent Specials
$1,596 - $4,826
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,596 - $6,954

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

TriVista on Speer

1350 Speer BlvdDenver, CO 80204
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Venue on 16th
Rent Specials
$1,599 - $1,958
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $4,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
$23

Precio Mensual Total
$1,473 - $4,128
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

Venue on 16th

2900 E 16th AveDenver, CO 80206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NUVO
$1,600 - $2,170
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,755

Precio Mensual Total
$1,600 - $2,755
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

NUVO

1211 Vine StDenver, CO 80206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
5190 Washington St
$1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

5190 Washington St

5190 Washington StDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
The Riv
Rent Specials
$1,603 - $1,848
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,543 - $3,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Riv

3720 N Downing StDenver, CO 80205
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aura Arts District
$1,605 - $2,535
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aura Arts District

505 N Lipan StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Gables Speer Blvd
$1,609 - $2,021
Precio Mensual Total