Apartamentos de alquiler de Lujo con 1 Dormitorios en Fairfax, VA (50 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,257 - $3,045
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,903 - $4,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Fairfax

4040 Gateway DrFairfax, VA 22030
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jefferson at Fair Oaks
Rent Specials
$1,980 - $2,318
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980 - $2,638
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,998 - $2,656
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Jefferson at Fair Oaks

4201 Jefferson Oaks CirFairfax, VA 22033
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
eaves Fair Lakes
Rent Specials
$1,755 - $2,051
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,755 - $2,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$91

Precio Mensual Total
$1,846 - $2,611
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

eaves Fair Lakes

13116 Autumn Woods WayFairfax, VA 22033
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Modera Mosaic
$2,264 - $3,842
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,047 - $5,483
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Modera Mosaic

2920 District AveFairfax, VA 22031
Rent Specials
$2,230 - $2,979
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,130 - $3,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,224 - $3,379
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Mosaic

2987 District AveFairfax, VA 22031
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ellipse at Fairfax Corner
Rent Specials
$1,733 - $2,088
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,654 - $2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ellipse at Fairfax Corner

11842 Federalist WayFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Windsor at Fairlakes
$2,016 - $2,306
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,921 - $2,932
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 15

Windsor at Fairlakes

4106 Brickell DrFairfax, VA 22033
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shenandoah Crossing
$1,839 - $2,263
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,823 - $3,092
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Shenandoah Crossing

13300 Blueberry LnFairfax, VA 22033
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trillium Apartments
$1,600 - $1,775
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $3,688
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Trillium Apartments

9335 Lee HwyFairfax, VA 22031
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vista Fairfax Corner
Rent Specials
$2,548 - $2,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,548 - $4,413
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 18

Vista Fairfax Corner

4125 Monument Corner DrFairfax, VA 22030
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Julian at Fair Lakes
Rent Specials
$2,326 - $5,969
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,959 - $8,022
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Julian at Fair Lakes

12751 Fair Lakes CirFairfax, VA 22033
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prosperity Flats Apartments
Rent Specials
$2,450 - $4,067
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450 - $5,351
Cuotas Mensuales Obligatorias
$13

Precio Mensual Total
$2,463 - $5,364
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

Prosperity Flats Apartments

2700-2716 Dorr AveFairfax, VA 22031
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Courts at Fair Oaks Apartments
$1,819 - $2,207
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,764 - $3,003
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,883 - $3,122
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Courts at Fair Oaks Apartments

12101 Pine Forest CirFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Amberleigh
$1,884 - $2,039
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,839 - $3,002
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,864 - $3,027
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Amberleigh

8301 Anderson DrFairfax, VA 22031
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radiant Fairfax Ridge
Rent Specials
$2,040 - $2,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,898 - $3,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
$318

Precio Mensual Total
$2,216 - $3,573
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Radiant Fairfax Ridge

3887 Fairfax Ridge RdFairfax, VA 22030
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
eaves Fairfax City
Rent Specials
$2,015 - $2,183
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015 - $3,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$78

Precio Mensual Total
$2,093 - $3,558
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

eaves Fairfax City

10608-E Kitty Pozer DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Dwell Vienna Metro
$2,050 - $2,410
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $3,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,820 - $3,020
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 26

Dwell Vienna Metro

2975 Hunters Branch RdFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Halstead Square - Lotus & Lofts
Rent Specials
$2,338 - $2,456
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $6,074
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Halstead Square - Lotus & Lofts

2729 Merrilee DrFairfax, VA 22031
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Halstead Fair Oaks
Rent Specials
$1,895 - $2,838
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895 - $4,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Halstead Fair Oaks

12105 Polo DrFairfax, VA 22033
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Centerpointe
Rent Specials
$2,149 - $2,278
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,149 - $6,916
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gables Centerpointe

12190 Waveland StFairfax, VA 22033
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elms Oakton
Rent Specials
$2,281 - $3,300
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elms Oakton

3223 Arrowhead CirFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regent's Park
$2,262 - $2,418
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,262 - $10,362
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Regent's Park

9333 Clocktower PlFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lincoln at Fair Oaks
$2,019 - $4,351
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,019 - $5,987
Cuotas Mensuales Obligatorias
$37

Precio Mensual Total
$2,056 - $6,024
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lincoln at Fair Oaks

12167 Lincoln Lake WayFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pinewood Plaza Apartments
$1,598 - $1,848
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,568 - $2,778

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pinewood Plaza Apartments

3963 Persimmon DrFairfax, VA 22031
Rent Specials
$1,963 - $2,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,963 - $2,968
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,973 - $2,978
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Copperfield Square Apartments

11100 Rock Garden DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Fairchase
Rent Specials
$2,140 - $2,315
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970 - $4,239
Cuotas Mensuales Obligatorias
$307

Precio Mensual Total
$2,277 - $4,546
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fairchase

4411 Dixie Hill RdFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Providence Hall Apartments
Rent Specials
$1,700 - $1,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,500

Precio Mensual Total
$1,700 - $2,500
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Providence Hall Apartments

9136-9140 Barrick StFairfax, VA 22031
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 2987 District Ave

$3,345 - $3,955

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,960
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,345

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 30

2987 District Ave

FairfaxVA22031
property at 10608 Kitty Pozer Dr

$3,215 - $3,365

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,215

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 29

10608 Kitty Pozer Dr

FairfaxVA22030
close
Más Info
Masonvale
Apartamentos 1 Dormitorio

Masonvale

4350 Staffordshire LnFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Cavalier Court
Apartamentos 1 Dormitorio

Cavalier Court

11100 Cavalier CtFairfax, VA 22030
  • Utilities Included
close
Más Info
Camden Fair Lakes
Apartamentos 1 Dormitorio

Camden Fair Lakes

12565 Summit Manor DrFairfax, VA 22033
close
Más Info
Layton Hall Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Layton Hall Apartments

10320 Layton Hall DrFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Windsor Oak Creek
Apartamentos 1 Dormitorio

Windsor Oak Creek

4408 Oak Creek CtFairfax, VA 22033
close
Más Info
Arrowood Parc
Apartamentos 1 Dormitorio

Arrowood Parc

2526 Chain Bridge RdVienna, VA 22181
Vivienda Estudiantil

Fairfax, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Fairfax, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Fairfax, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Fairfax, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Fairfax