Casas en Alquiler cerca de Cumberland en Las Vegas, NV (259 Alquileres) Página 2 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 5825 Feral Garden St

$2,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,225

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 7

5825 Feral Garden St

North Las VegasNV89031
property at 719 Terrain Star Ave

$2,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,520

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

719 Terrain Star Ave

North Las VegasNV89031
property at 4290 Penguin Ave

$2,430

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,430

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

4290 Penguin Ave

North Las VegasNV89084
property at 3105 Macaroon Way

$2,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,005

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3105 Macaroon Way

North Las VegasNV89031
property at 1522 Garden Swing Ave

$2,180

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,180

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1522 Garden Swing Ave

North Las VegasNV89032
property at 3313 Back Country Dr

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3313 Back Country Dr

North Las VegasNV89031
property at 4336 Latitude Valley Ct

$2,735

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,715
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,735

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 7

4336 Latitude Valley Ct

North Las VegasNV89084
property at 7345 Sunray Point St

$2,056

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,056

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 4

7345 Sunray Point St

North Las VegasNV89084
property at 6852 Whisper Canyon Pl

$2,456

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,456

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6852 Whisper Canyon Pl

North Las VegasNV89084
property at 4813 N Bride St

$2,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,625

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 1

4813 N Bride St

North Las VegasNV89081
property at 1417 Evans Canyon Ct

$2,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,450

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

1417 Evans Canyon Ct

North Las VegasNV89030
property at 4184 Octans St

$3,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$3,050

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jul 1

4184 Octans St

North Las VegasNV89032
property at 1536 Knoll Heights Ct

$2,080

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,080

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 6

1536 Knoll Heights Ct

North Las VegasNV89032
property at 6040 Hidden Rock Dr

$2,010

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,010

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6040 Hidden Rock Dr

North Las VegasNV89031
property at 533 Regal Robin Way

$2,335

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,335

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 6

533 Regal Robin Way

North Las VegasNV89084
property at 4924 White Jade St

$2,145

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,145

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 6

4924 White Jade St

North Las VegasNV89081
property at 926 Dawn Valley Dr

$2,730

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,730

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 19

926 Dawn Valley Dr

North Las VegasNV89031
property at 118 Sugarbush Ln

$2,040

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,040

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 25

118 Sugarbush Ln

North Las VegasNV89031
property at 5124 Palo Pinto Ln

$1,990

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,990

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

5124 Palo Pinto Ln

North Las VegasNV89031
property at 3927 Blue Coral Dr

$2,080

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,080

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3927 Blue Coral Dr

North Las VegasNV89032
property at 4137 Catalan Sails Ave

$2,185

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,185

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

4137 Catalan Sails Ave

North Las VegasNV89031
property at 1713 Viaggio Ave

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,570

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1713 Viaggio Ave

North Las VegasNV89081
property at 4037 Sweet Surrender Ct

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 30

4037 Sweet Surrender Ct

North Las VegasNV89032
property at 4630 Spruce Oak Dr

$2,465

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,465

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 29

4630 Spruce Oak Dr

North Las VegasNV89031
property at 504 Stonehurst Dr

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 29

504 Stonehurst Dr

North Las VegasNV89031
property at 4509 Dagnar Ct

$2,270

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,270

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

4509 Dagnar Ct

North Las VegasNV89031
property at 2418 Island Paradise Ave

$2,955

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,935
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,955

Alquileres 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jun 29

2418 Island Paradise Ave

North Las VegasNV89031
property at 3639 Covewick Dr

$2,015

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,015

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 29

3639 Covewick Dr

North Las VegasNV89032
property at 2520 Bahama Point Ave

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,150

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 22

2520 Bahama Point Ave

North Las VegasNV89031
property at 2504 Ability Ct

$1,925

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,925

Precio Mensual Total
$1,925

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2504 Ability Ct

North Las VegasNV89031
property at 2223 Costa Palma Ave

$2,215

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,215

Precio Mensual Total
$2,215

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2223 Costa Palma Ave

North Las VegasNV89031
property at 5309 Las Cruces Heights St

$2,040

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,040

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5309 Las Cruces Heights St

North Las VegasNV89081
property at 820 Crescent Moon Dr

$2,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

820 Crescent Moon Dr

North Las VegasNV89031
property at 6508 Chebec St

$2,170

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,170

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6508 Chebec St

North Las VegasNV89084
property at 2006 Reaves Wy

$2,410

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,410

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2006 Reaves Wy

North Las VegasNV89081
property at 6137 River Belle St

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,800

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 19

6137 River Belle St

North Las VegasNV89031
property at 3029 Hartley Cove Ave

$2,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,250

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 24

3029 Hartley Cove Ave

North Las VegasNV89081
property at 724 Sienna Rising Dr

$2,440

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,440

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

724 Sienna Rising Dr

North Las VegasNV89031
property at 3009 Honeysuckle Ave

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,875

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 12

3009 Honeysuckle Ave

North Las VegasNV89031
property at 5293 Brazelton St

$2,060

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,060

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5293 Brazelton St

North Las VegasNV89081
property at 6425 Casamar St

$2,415

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,415

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 17

6425 Casamar St

North Las VegasNV89086
property at 5323 Sable Ct

$1,965

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,965

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 22

5323 Sable Ct

North Las VegasNV89031
property at 2730 Stormy Star Ave

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2730 Stormy Star Ave

North Las VegasNV89031
property at 1022 Shades End Ave

$2,130

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,130

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1022 Shades End Ave

North Las VegasNV89081
property at 1900 Toscanini Way

$2,040

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,040

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

1900 Toscanini Way

North Las VegasNV89032

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Cumberland

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Cumberland?

Actualmente hay 88 Apartamentos de Alquiler en Cumberland, NV con precios que van desde $874 hasta $4,900. También hay 259 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Cumberland que van desde $595 hasta $3,450.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Cumberland?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Cumberland oscilan entre $595 hasta $3,450 con un alquiler mensual promedio de $1,932.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Cumberland?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Cumberland oscilan entre $1,538 hasta $4,900, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,125 hasta $2,900. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,850 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,325.

Expert Rental Resources