Casas en Alquiler cerca de Cumberland en Las Vegas, NV (259 Alquileres) Página 3 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 5745 Oasis Ridge St

$2,145

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,145

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

5745 Oasis Ridge St

North Las VegasNV89031
property at 5305 N Santa Fe Heights St

$2,355

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,355

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5305 N Santa Fe Heights St

North Las VegasNV89081
property at 1673 Black Hills Way

$2,140

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,140

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 13

1673 Black Hills Way

North Las VegasNV89031
property at 720 Sienna Rising Dr

$2,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,520

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

720 Sienna Rising Dr

North Las VegasNV89031
property at 4224 San Rocco Ct

$2,210

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,210

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4224 San Rocco Ct

North Las VegasNV89031
property at 5536 La Pelusa St

$1,935

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,935

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 16

5536 La Pelusa St

North Las VegasNV89031
property at 2407 Tropical Sands Ave

$1,990

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,990

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2407 Tropical Sands Ave

North Las VegasNV89031
property at 5277 Vine Hill Ct

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5277 Vine Hill Ct

North Las VegasNV89031
property at 4340 Latitude Valley Ct

$3,055

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,055

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4340 Latitude Valley Ct

North Las VegasNV89084
property at 6067 Hidden Rock Dr

$2,410

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,410

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 11

6067 Hidden Rock Dr

North Las VegasNV89031
property at 913 Baritone Way

$2,015

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,015

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

913 Baritone Way

North Las VegasNV89032
property at 136 Palatial Pines Ave

$2,235

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,235

Precio Mensual Total
$2,235

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

136 Palatial Pines Ave

North Las VegasNV89031
property at 5351 Reardon Ct

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 9

5351 Reardon Ct

North Las VegasNV89031
property at 5516 Cloudy Glen St

$1,940

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,940

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

5516 Cloudy Glen St

North Las VegasNV89031
property at 1718 Watercreek Dr

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

1718 Watercreek Dr

North Las VegasNV89032
property at 1128 Bistro Bay Ave

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 8

1128 Bistro Bay Ave

North Las VegasNV89086
property at 1121 Indian Hedge Dr

$1,906

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,906

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 27

1121 Indian Hedge Dr

North Las VegasNV89032
property at 5317 Creeping Ivy Ct

$2,120

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 9

5317 Creeping Ivy Ct

North Las VegasNV89031
property at 705 Picasso Picture Ct

$2,545

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,545

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

705 Picasso Picture Ct

North Las VegasNV89081
property at 718 Azure Banks Ave

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,795

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 2

718 Azure Banks Ave

North Las VegasNV89031
property at 1232 Carved Terrace Ave

$2,445

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,420
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,445

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 2

1232 Carved Terrace Ave

North Las VegasNV89084
property at 4237 Telstar Ct

$2,580

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,580

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 7

4237 Telstar Ct

North Las VegasNV89032
property at 516 Shallow Mist Ct

$2,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,005

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 8

516 Shallow Mist Ct

North Las VegasNV89032
property at 5412 Redview Ct

$2,070

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,070

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5412 Redview Ct

North Las VegasNV89031
property at 2509 Lake Martin Ct

$2,476

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$207

Precio Mensual Total
$2,476

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2509 Lake Martin Ct

North Las VegasNV89031
property at 4515 Shannon Jean Ct

$1,885

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,885

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

4515 Shannon Jean Ct

North Las VegasNV89081
property at 3910 Scotsman Way

$2,245

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,245

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3910 Scotsman Way

North Las VegasNV89032
property at 1916 Fossil Butte Way

$1,960

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,940
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,960

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1916 Fossil Butte Way

North Las VegasNV89032
property at 5004 Crystal Breeze Ln

$1,915

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,915

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5004 Crystal Breeze Ln

North Las VegasNV89031
property at 4340 Stardusk Falls Ave

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4340 Stardusk Falls Ave

North Las VegasNV89084
property at 4817 Quartz Crest St

$2,325

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,325

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4817 Quartz Crest St

North Las VegasNV89081
property at 4213 San Rocco Ct

$2,115

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4213 San Rocco Ct

North Las VegasNV89031
property at 5333 N Carlsbad Heights St

$2,170

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,170

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 20

5333 N Carlsbad Heights St, Unit 363

5333 N Carlsbad Heights St
North Las VegasNV89081
property at 1106 E Dorrell Ln

$2,165

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,165

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1106 E Dorrell Ln

North Las VegasNV89086
property at 4508 Sunset Crater Ct

$1,970

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,970

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4508 Sunset Crater Ct

North Las VegasNV89031
property at 4517 Possum Berry Ln

$2,075

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,075

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4517 Possum Berry Ln

North Las VegasNV89081
property at 5832 Magic Oak St

$2,405

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,405

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 26

5832 Magic Oak St

North Las VegasNV89031
property at 2205 Farmouth Cir

$2,275

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,275

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 11

2205 Farmouth Cir

North Las VegasNV89032
property at 6834 N Dovecote Ave

$2,655

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,655

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6834 N Dovecote Ave

North Las VegasNV89084
property at 6694 Wood Thrush Pl

$2,190

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,190

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 19

6694 Wood Thrush Pl

North Las VegasNV89084
property at 4455 Scarlet Sea Ave

$2,110

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,110

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 25

4455 Scarlet Sea Ave

North Las VegasNV89031
property at 438 River Glider Ave

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,900

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

438 River Glider Ave

North Las VegasNV89084
property at 6046 Evening View St

$2,435

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,435

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6046 Evening View St

North Las VegasNV89031
property at 6032 Sierra Lakes St

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6032 Sierra Lakes St

North Las VegasNV89031
property at 4941 Drifting Pebble St

$2,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,025

Alquileres 5 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4941 Drifting Pebble St

North Las VegasNV89081
property at 4822 Wind Break Ln

$2,160

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,160

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4822 Wind Break Ln

North Las VegasNV89031
property at 1820 Loida Ct

$2,260

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,260

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1820 Loida Ct

North Las VegasNV89031
property at 5044 N Vista Del Rancho Way

$1,906

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,906

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5044 N Vista Del Rancho Way

North Las VegasNV89031

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Cumberland

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Cumberland?

Actualmente hay 88 Apartamentos de Alquiler en Cumberland, NV con precios que van desde $874 hasta $4,900. También hay 259 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Cumberland que van desde $595 hasta $3,450.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Cumberland?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Cumberland oscilan entre $595 hasta $3,450 con un alquiler mensual promedio de $1,932.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Cumberland?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Cumberland oscilan entre $1,538 hasta $4,900, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,125 hasta $2,900. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,850 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,325.

Expert Rental Resources