Casas en Alquiler cerca de Cumberland en Las Vegas, NV (259 Alquileres) Página 4 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 6231 Blushing Willow St

$2,185

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,185

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6231 Blushing Willow St

North Las VegasNV89081
property at 5235 Southern Cypress Ct

$2,026

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,969
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,026

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5235 Southern Cypress Ct

North Las VegasNV89031
property at 3741 White Angel Dr

$1,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,975

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3741 White Angel Dr

North Las VegasNV89032
property at 3732 Sorrowing Sparrow Ct

$2,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,940
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3732 Sorrowing Sparrow Ct

North Las VegasNV89032
property at 4344 Latitude Valley Ct

$2,595

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,595

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4344 Latitude Valley Ct

North Las VegasNV89084
property at 1417 Beams Ave

$2,245

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,245

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1417 Beams Ave

North Las VegasNV89081
property at 717 Horse Stable Ave

$2,136

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,079
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,136

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

717 Horse Stable Ave

North Las VegasNV89081
property at 3029 E Gannon Ridge Ave

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,300

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3029 E Gannon Ridge Ave

North Las VegasNV89081
property at 4511 Windham Hills Ln

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,220

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4511 Windham Hills Ln

North Las VegasNV89031
property at 707 Terrain Star Ave

$2,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,520

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

707 Terrain Star Ave

North Las VegasNV89031
property at 1620 Knoll Heights Ct

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,095

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1620 Knoll Heights Ct

North Las VegasNV89032
property at 635 Dry Valley Ave

$1,980

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,980

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

635 Dry Valley Ave, Unit 2104

635 Dry Valley Ave
North Las VegasNV89031
property at 615 King Revere Ct

$2,135

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,135

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 22

615 King Revere Ct

North Las VegasNV89032
property at 1683 Black Hills Way

$2,645

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,645

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 23

1683 Black Hills Way

North Las VegasNV89031
property at 5740 N Falling Sun Ct

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5740 N Falling Sun Ct

North Las VegasNV89031
property at 1251 Pagentry Dr

$1,810

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,810

Precio Mensual Total
$1,810

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1251 Pagentry Dr

North Las VegasNV89031
property at 5044 Monte Del Sol Ln

$1,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5044 Monte Del Sol Ln

North Las VegasNV89031
property at 5228 Boca Del Mar St

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5228 Boca Del Mar St

North Las VegasNV89031
property at 1517 Glenrosa Dr

$1,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1517 Glenrosa Dr

North Las VegasNV89031
property at 920 Stable Glen Dr

$2,195

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

920 Stable Glen Dr

North Las VegasNV89031
property at 2114 Akamine Ave

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2114 Akamine Ave

North Las VegasNV89031
property at 1918 Pintura Cir

$3,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 27

1918 Pintura Cir

North Las VegasNV89031
property at 5022 Vista Loma Way

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5022 Vista Loma Way

North Las VegasNV89031
property at 6235 Arazi Ln

$2,452

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,452

Precio Mensual Total
$2,452

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6235 Arazi Ln

North Las VegasNV89031
property at 5228 French Lavender St

$2,025

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,025

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

5228 French Lavender St

North Las VegasNV89031
property at 5228 French Lavender St

$2,025

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,025

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

5228 French Lavender St

North Las VegasNV89031
property at 6544 Claystone Creek Ct

$3,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295

Precio Mensual Total
$3,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 5

6544 Claystone Creek Ct

North Las VegasNV89084
property at 5828 Fern Gully Way

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5828 Fern Gully Way

North Las VegasNV89031
property at 125 Snow Dome Ave

$2,450

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

125 Snow Dome Ave

North Las VegasNV89031
property at 29 Blue Sunrise Ave

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

29 Blue Sunrise Ave

North Las VegasNV89031
property at 6629 Dome Rock St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6629 Dome Rock St

North Las VegasNV89084
property at 304 Raptors View Ave

$2,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

304 Raptors View Ave

North Las VegasNV89031
property at 32 Delighted Ave

$2,768

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,768

Precio Mensual Total
$2,768

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Ahora

32 Delighted Ave

North Las VegasNV89031
property at 2416 Cockatoo Dr

$1,895

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2416 Cockatoo Dr

North Las VegasNV89084
property at 3373 Osiana Ave

$2,287

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,287

Precio Mensual Total
$2,287

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible May 25

3373 Osiana Ave

North Las VegasNV89031
property at 2007 Mountain Sunset Ave

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2007 Mountain Sunset Ave

North Las VegasNV89031
property at 1171 Twincrest Ave

$750 - $1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$750

Precio Mensual Total
$750

Alquileres 1 A 5 Dormitorios

Disponible Ahora

1171 Twincrest Ave

North Las VegasNV89032
property at 619 Peaceful Rock Ave

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

619 Peaceful Rock Ave

North Las VegasNV89081
property at 625 Sterling Spur Ave

$2,099

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,099

Precio Mensual Total
$2,099

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

625 Sterling Spur Ave

North Las VegasNV89081
property at 2616 Courlan Dr

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 25

2616 Courlan Dr

North Las VegasNV89084
property at 6509 N Butterfly Sky St

$1,790

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,790

Precio Mensual Total
$1,790

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6509 N Butterfly Sky St

North Las VegasNV89084
property at 5658 Mesa Sedona St

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5658 Mesa Sedona St

North Las VegasNV89081
property at 3117 Greenfriar Ave

$3,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,450

Precio Mensual Total
$3,450

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 12

3117 Greenfriar Ave

North Las VegasNV89084
property at 3224 Lone Prarie Ct

$1,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3224 Lone Prarie Ct

North Las VegasNV89031
property at 3721 Discovery Creek Ave

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,350

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3721 Discovery Creek Ave

North Las VegasNV89031

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Cumberland

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Cumberland?

Actualmente hay 88 Apartamentos de Alquiler en Cumberland, NV con precios que van desde $874 hasta $4,900. También hay 259 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Cumberland que van desde $595 hasta $3,450.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Cumberland?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Cumberland oscilan entre $595 hasta $3,450 con un alquiler mensual promedio de $1,932.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Cumberland?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Cumberland oscilan entre $1,538 hasta $4,900, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,125 hasta $2,900. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,850 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,325.

Expert Rental Resources