Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de South Shores en Las Vegas, NV desde $1,014 (29 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
THE GROVE
$975 - $1,247
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,541
Cuotas Mensuales Obligatorias
$97

Precio Mensual Total
$1,072 - $1,638
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

THE GROVE

2901 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vintage Pointe
Rent Specials
$1,000 - $2,597
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $2,267
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vintage Pointe

6500 Vegas DrLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Met Las Vegas
Rent Specials
$1,106 - $2,310
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,074 - $2,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Met Las Vegas

2701 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Xander 3900
Rent Specials
$1,130 - $2,513
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,130 - $2,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Xander 3900

3900 Dalecrest DrLas Vegas, NV 89129
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bloom Apartment Homes
Rent Specials
$1,187 - $1,498
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,187 - $1,851

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bloom Apartment Homes

7075 W Gowan RdLas Vegas, NV 89129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portola West Vegas
Rent Specials
$1,195 - $1,396
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Portola West Vegas

6661 Silverstream AveLas Vegas, NV 89107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rainbow Highlands
Rent Specials
$1,195 - $1,325
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rainbow Highlands

1101-1301 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Rent Specials
$1,198 - $1,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,198 - $2,153
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,268 - $2,223
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

St. Lucia Apartment Homes

2150 N Tenaya WayLas Vegas, NV 89128
Rent Specials
$1,200 - $1,714
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,928
Cuotas Mensuales Obligatorias
$136

Precio Mensual Total
$1,336 - $2,064
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 6

Kaleidoscope Apartment Homes

2500 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bella Solara Apartment Homes
$1,289 - $1,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,081

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bella Solara Apartment Homes

7101 Smoke Ranch RdLas Vegas, NV 89128
Rent Specials
$1,328 - $2,017
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $2,989
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Inspire

2656 N Buffalo DrLas Vegas, NV 89128
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Winterhaven Senior Apartments
Rent Specials
$1,355 - $4,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,336 - $4,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Winterhaven Senior Apartments

3300 Winterhaven StLas Vegas, NV 89108
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Estancia
Rent Specials
$1,391 - $3,367
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,193 - $5,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Estancia

3350 N Durango DrLas Vegas, NV 89129
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radiance at Rock Springs
Rent Specials
$1,457 - $2,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,293 - $2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Radiance at Rock Springs

1501 Rock Springs DrLas Vegas, NV 89128
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Falling Water Apartments
$1,533 - $1,787
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,532 - $2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$54

Precio Mensual Total
$1,586 - $2,199
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Falling Water Apartments

1350 N Town Center DrLas Vegas, NV 89144
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 7300 W Pirates Cove Rd

$1,075 - $1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075

Precio Mensual Total
$1,075

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

7300 W Pirates Cove Rd

Las VegasNV89145
property at 1909 Villa Palms Ct

$1,190

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190

Precio Mensual Total
$1,190

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1909 Villa Palms Ct

Las VegasNV89128
property at 7730 Secret Shore Dr

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

7730 Secret Shore Dr

Las VegasNV89128
property at 2101 Blue Breeze Dr

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,250

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2101 Blue Breeze Dr

Las VegasNV89128
property at 311 Brookside Ln

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

311 Brookside Ln, Unit B, Unit B

311 Brookside Ln
Las VegasNV89107

South Shores, Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
South Shores, Las Vegas, NV

Clasificado #66

Entre las ciudades de Nevada con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en South Shores

¿Cuál es el estudio más barato en South Shores?

Actualmente, el apartamento estudio más accequible en South Shores está en Accent on Rainbow listado en $1,014.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en South Shores?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en South Shores es $1,014 en Accent on Rainbow.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en South Shores?