Apartamentos de alquiler cerca de South Shores en Las Vegas, NV menos de $2,000 (92 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,401 - $3,107
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,293 - $2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Radiance at Rock Springs

1501 Rock Springs DrLas Vegas, NV 89128
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Inspire
Rent Specials
$1,333 - $3,094
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $2,989
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Inspire

2656 N Buffalo DrLas Vegas, NV 89128
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portola West Vegas
Rent Specials
$1,255 - $1,695
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Portola West Vegas

6661 Silverstream AveLas Vegas, NV 89107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
St. Lucia Apartment Homes
Rent Specials
$1,268 - $2,223
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,198 - $2,153
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,268 - $2,223
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

St. Lucia Apartment Homes

2150 N Tenaya WayLas Vegas, NV 89128
Rent Specials
$1,336 - $2,064
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,928
Cuotas Mensuales Obligatorias
$136

Precio Mensual Total
$1,336 - $2,064
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 6

Kaleidoscope Apartment Homes

2500 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
THE GROVE
$1,072 - $1,638
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,541
Cuotas Mensuales Obligatorias
$97

Precio Mensual Total
$1,072 - $1,638
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

THE GROVE

2901 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Estancia
Rent Specials
$1,424 - $5,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,193 - $5,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Estancia

3350 N Durango DrLas Vegas, NV 89129
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Accent on Rainbow
Rent Specials
$914 - $2,722
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Accent on Rainbow

6666 W Washington AveLas Vegas, NV 89107
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Winterhaven Senior Apartments
Rent Specials
$1,355 - $4,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,336 - $4,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Winterhaven Senior Apartments

3300 Winterhaven StLas Vegas, NV 89108
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Falling Water Apartments
$1,586 - $2,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,532 - $2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$54

Precio Mensual Total
$1,586 - $2,199
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Falling Water Apartments

1350 N Town Center DrLas Vegas, NV 89144
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Xander 3900
Rent Specials
$1,291 - $3,003
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,130 - $2,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Xander 3900

3900 Dalecrest DrLas Vegas, NV 89129
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Met Las Vegas
Rent Specials
$1,217 - $2,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,074 - $2,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Met Las Vegas

2701 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vintage Pointe
Rent Specials
$1,348 - $2,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $2,267
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vintage Pointe

6500 Vegas DrLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bella Solara Apartment Homes
$1,289 - $2,081
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,081

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bella Solara Apartment Homes

7101 Smoke Ranch RdLas Vegas, NV 89128
Rent Specials
$1,195 - $1,695
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rainbow Highlands

1101-1301 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Rent Specials
$1,187 - $1,851
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,187 - $1,851

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bloom Apartment Homes

7075 W Gowan RdLas Vegas, NV 89129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 9028 Starmount Dr

$1,975

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975

Precio Mensual Total
$1,975

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9028 Starmount Dr

Las VegasNV89134
property at 2451 N Rainbow Blvd

$1,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 1

2451 N Rainbow Blvd, Unit 2101, Unit 2101

2451 N Rainbow Blvd
Las VegasNV89108
property at 924 Falconhead Ln

$1,100

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

924 Falconhead Ln

Las VegasNV89128
property at 8225 Diamond Star Ct

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8225 Diamond Star Ct

Las VegasNV89145
property at 1468 Little Spring Ct

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,875

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1468 Little Spring Ct

Las VegasNV89128
property at 6553 McRae Ave

$1,375

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375

Precio Mensual Total
$1,375

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6553 McRae Ave

Las VegasNV89108
property at 2212 Silver Pine Dr

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2212 Silver Pine Dr

Las VegasNV89108
property at 1204 Observation Dr

$1,285

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285

Precio Mensual Total
$1,285

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1204 Observation Dr

Las VegasNV89128
property at 1360 Pacific Terrace Dr

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1360 Pacific Terrace Dr

Las VegasNV89128
property at 9053 Marble Dr

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9053 Marble Dr

Las VegasNV89134
property at 8456 Indigo Sky Ave

$1,952

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,952

Precio Mensual Total
$1,952

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

8456 Indigo Sky Ave

Las VegasNV89129
property at 7600 Vista Hills Dr

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7600 Vista Hills Dr

Las VegasNV89128
property at 7649 Sierra Paseo Ln

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7649 Sierra Paseo Ln

Las VegasNV89128
property at 1205 Dusty Creek St

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1205 Dusty Creek St

Las VegasNV89128
property at 7217 Sun Cove Cir

$1,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7217 Sun Cove Cir

Las VegasNV89128
property at 7533 Lorinda Ave

$1,890

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,890

Precio Mensual Total
$1,890

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7533 Lorinda Ave

Las VegasNV89128
property at 6492 Lombard Dr

$1,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6492 Lombard Dr

Las VegasNV89108
property at 1244 Strike Jumper Ct

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1244 Strike Jumper Ct

Las VegasNV89108
property at 1109 Milpas Ln

$1,845

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845

Precio Mensual Total
$1,845

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1109 Milpas Ln

Las VegasNV89134
property at 8812 Villa Ridge Dr

$1,845

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845

Precio Mensual Total
$1,845

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8812 Villa Ridge Dr

Las VegasNV89134
property at 7209 Bronze Cir

$1,840

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,840

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7209 Bronze Cir

Las VegasNV89128

South Shores, Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
South Shores, Las Vegas, NV

Clasificado #66

Entre las ciudades de Nevada con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre South Shores

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en South Shores?

Actualmente hay 12 Apartamentos Estudios en South Shores con alquileres que van desde $914 hasta $1,728, con un precio medio de $1,283.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en South Shores?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en South Shores varian entre $1,014 y $2,281 con un alquiler mensual promedio de $1,435

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en South Shores?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en South Shores van desde $1,144 hasta $3,094. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,646