Apartamentos de alquiler que Permiten Mascotas cerca de South Shores en Las Vegas, NV (91 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en South Shores en el área de Las Vegas que adoran a sus perros o gatos tanto como usted.

close
Más Info
Radiance at Rock Springs
Rent Specials
$1,401 - $3,107
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,293 - $2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Radiance at Rock Springs

1501 Rock Springs DrLas Vegas, NV 89128
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Inspire
Rent Specials
$1,333 - $3,094
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $2,989
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Inspire

2656 N Buffalo DrLas Vegas, NV 89128
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
St. Lucia Apartment Homes
Rent Specials
$1,268 - $2,223
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,198 - $2,153
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,268 - $2,223
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

St. Lucia Apartment Homes

2150 N Tenaya WayLas Vegas, NV 89128
Rent Specials
$1,336 - $2,064
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,928
Cuotas Mensuales Obligatorias
$136

Precio Mensual Total
$1,336 - $2,064
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 6

Kaleidoscope Apartment Homes

2500 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Estancia
Rent Specials
$1,424 - $5,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,193 - $5,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Estancia

3350 N Durango DrLas Vegas, NV 89129
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Accent on Rainbow
Rent Specials
$914 - $2,722
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Accent on Rainbow

6666 W Washington AveLas Vegas, NV 89107
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Winterhaven Senior Apartments
Rent Specials
$1,355 - $4,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,336 - $4,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Winterhaven Senior Apartments

3300 Winterhaven StLas Vegas, NV 89108
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Falling Water Apartments
$1,586 - $2,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,532 - $2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$54

Precio Mensual Total
$1,586 - $2,199
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Falling Water Apartments

1350 N Town Center DrLas Vegas, NV 89144
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Xander 3900
Rent Specials
$1,291 - $3,003
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,130 - $2,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Xander 3900

3900 Dalecrest DrLas Vegas, NV 89129
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Met Las Vegas
Rent Specials
$1,217 - $2,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,074 - $2,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Met Las Vegas

2701 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vintage Pointe
Rent Specials
$1,348 - $2,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $2,267
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vintage Pointe

6500 Vegas DrLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bella Solara Apartment Homes
$1,289 - $2,081
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,081

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bella Solara Apartment Homes

7101 Smoke Ranch RdLas Vegas, NV 89128
Rent Specials
$1,195 - $1,695
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rainbow Highlands

1101-1301 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Rent Specials
$1,187 - $1,851
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,187 - $1,851

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bloom Apartment Homes

7075 W Gowan RdLas Vegas, NV 89129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2451 N Rainbow Blvd

$1,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 1

2451 N Rainbow Blvd, Unit 2101, Unit 2101

2451 N Rainbow Blvd
Las VegasNV89108
property at 9028 Starmount Dr

$1,975

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975

Precio Mensual Total
$1,975

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9028 Starmount Dr

Las VegasNV89134
property at 7805 Montalvo Ct

$2,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

7805 Montalvo Ct

Las VegasNV89128
property at 7712 Himalayas Ave

$3,000

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7712 Himalayas Ave, Unit 202, Unit 202

7712 Himalayas Ave
Las VegasNV89128
property at 2121 Harbor Cliff Dr

$2,770

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,770

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2121 Harbor Cliff Dr

Las VegasNV89128
property at 2317 Homeland St

$2,420

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,420

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 12

2317 Homeland St

Las VegasNV89128
property at 125 Golf Range St

$2,305

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,305

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

125 Golf Range St

Las VegasNV89145
property at 3372 Epson St

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

3372 Epson St

Las VegasNV89129
property at 9156 Indian Breeze Dr

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 13

9156 Indian Breeze Dr

Las VegasNV89129
property at 8733 Country View Ave

$2,285

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,265
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,285

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 13

8733 Country View Ave

Las VegasNV89129
property at 3413 Adventure Ct

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,395

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 10

3413 Adventure Ct

Las VegasNV89129
property at 8664 Raindrop Canyon Ave

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,600

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

8664 Raindrop Canyon Ave

Las VegasNV89129
property at 8244 Bermuda Beach Dr

$2,845

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
$230

Precio Mensual Total
$2,845

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

8244 Bermuda Beach Dr

Las VegasNV89128
property at 8717 Blooming Sand Ave

$2,435

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,435

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

8717 Blooming Sand Ave

Las VegasNV89129
property at 3600 N Tomsik St

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$3,000

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3600 N Tomsik St

Las VegasNV89129
property at 9309 Leaping Lilly Ave

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9309 Leaping Lilly Ave

Las VegasNV89129
property at 7904 Turtle Island Ct

$2,105

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,105

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7904 Turtle Island Ct

Las VegasNV89129
property at 8413 White Shore Cir

$2,555

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,555

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

8413 White Shore Cir

Las VegasNV89128
property at 7212 Single Pine Dr

$2,305

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,305

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 8

7212 Single Pine Dr

Las VegasNV89128
property at 8041 Hilliard Ave

$2,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,875

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 2

8041 Hilliard Ave

Las VegasNV89128
property at 6533 Chilton Ct

$2,120

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6533 Chilton Ct

Las VegasNV89108
property at 1613 Fig Palm Ct

$2,159

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,159

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1613 Fig Palm Ct

Las VegasNV89128
property at 1613 Fig Palm Ct

$2,159

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,159

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1613 Fig Palm Ct

Las VegasNV89128

South Shores, Las Vegas, NV Guía Local

Los apartamentos de alquiler más baratos que admiten mascotas en South Shores

La unidad de apartamento más barata que permite mascotas actualmente en South Shores en South Shores es el modelo S1: 0 Bed 1 Bath en Accent on Rainbow, de Estudio a partir de $914. El segundo apartamento más barato que admite mascotas en South Shores es el modelo A1 de 1 Dormitorio en Bloom Apartment Homes empezando en $1,187.Aquí están los apartamentos de alquiler más favorables para mascotas en South Shores:

ApartamentosModeloPrecios desde
Accent on RainbowS1: 0 Bed 1 Bath$914
Bloom Apartment HomesA1$1,187
Rainbow HighlandsPlan E$1,195
Calm at RainbowStudio$1,255
St. Lucia Apartment HomesA1$1,268
Bella Solara Apartment HomesA2$1,289
Winterhaven Senior ApartmentsA2$1,355
EstanciaOne Bedroom$1,424
Buffalo at Desert Shores ApartmentsLogan$1,541
Falling Water ApartmentsBrook$1,587

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
South Shores, Las Vegas, NV

Clasificado #66

Entre las ciudades de Nevada con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas